Pull to refresh

Comments 150

а создатели «уток» о «группах смерти» сколько получат?
Квартиру получат. И почётную грамоту.

Телевизором бы им по седлу.
Но, к сожалению, версия pda0 выглядит более вероятной.
Движение в сторону "сделать интернет территорией повышенной опасности, ака минное поле", продолжается.
В общем "следи за собой, будь осторожен". Цой жив.

Движение в сторону правильной мотивации широких слоёв население, не обремененных знаниями в этой области. А такой массой можно задавить любые доводы специалистов в IT.
В пояснительной записке к документу говорится, что «новые виды склонения к совершению самоубийства или содействия совершению самоубийства не прогнозировались ранее наукой, не были своевременно оценены криминологами и по факту приняли широкий масштаб, оказавшись вне уголовно-правовой оценки».

Предлагаю действия этого заведения приравнять к этим самым "новым видам склонения, принявшим широкий охват..." и далее по тексту.

*Предлагаю действия этого заведения (Госдумы) приравнять…
/правка/

… к неответственным за свои действия.
Объясняю: депутаты неприкосновенны? Т.е. их нельзя привлечь к ответственности за свои действия. Значит они неответственны за свои действия. А какие категории граждан… /правка/
По данным следователей, действия молодого человека повлияли на решение 15 подростков совершить самоубийство

А можно вот по-подробнее? В приведенной статье не встречается ни число, ни слово «пятнадцать». До этого я видел только информацию, что это всё утка. Где пруфы, Билли?
Придурковатое развлечение детей, страдающих от явного переизбытка свободного времени и недостатка умственного развития, легким взмахом руки «Новой газеты» превратилось в особо секретную изощренную секту, массово доводящую случайно забредших туда детей до суицида. Также начиная с этой публикации, в группах впервые появились зловещие кураторы с человеконенавистническими заданиями. По утверждению «Новой», чуть ли не за год зловещие кураторы, являющиеся непревзойденными мастерами НЛП, свели в могилу больше сотни детей. Ни одного подтверждения, конечно же, не было, было лишь нагнетание истерии, основанное целиком и полностью на рассказах, очевидно, вымышленных людей.
источник
Вот как раз этот я и читал :) Меня больше интересовали пруфы от автора статьи.
Самое интересное, что «группы смерти» это неумная шутка не особо умного подростка, которую взрослые всерьёз подхватили. А уже на волне хайпа неудивительно, что появились подражатели.

В общем, сами создали «угрозу» и сами с ней героически борются.
Они не «подхватили», а нашли удачный повод для того, что бы закрутить гайки окончательно и получить возможность — просматривать личные сообщения пользователей ВКонтакте и закрытые группы.
Очередной виток контроля и слежки — под традиционным предлогом: «Это же ради детей!!!11111одинодин».
>>удачный повод
удачный повод они могли и сами придумать, возможно не додумались
В общем, сами создали «угрозу» и сами с ней героически борются.
Нет, борются со свободами, а вымышленная угроза — лишь предлог.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Очередное подтверждение тезиса, что возраст не увеличивает количество мудрости, но сильно увеличивает количество глупости. У меня сыну 13, и он весь этот идиотизм видит, и он его сильно веселит.
Т.е. теперь фраза аффтар, выпей йаду! — это склонение к самоубийству?
Молодой человек, пройдёмте.
випий йаду!

Ушел сухари сушить, картинка на 4 срока тянет



А за колобок *wall* — пожизненно, строго режима. За порчу стен :)
В Бабруйск, мерзкайе жывотнайе!

Ошибки в Олбанском, ну ё-моё…
жывотнайе!

!ǝноɯʚıqж жывотне!
Это чего — позднеолбанский диалект?

p.s. Чёртовы школьники…

Вы же не сами картинку рисовали? Наверное, и сообщники есть?

UFO just landed and posted this here
Так это давно уже призывы к роскомнадзору. А теперь уже могут реально заблокировать.
усп! а абревиатура кг\ам -тогда получается вызывает заниженную самооценку, что тоже приводит к самовыпиливанию? Про «убейся ап стенку сцуко» я вообще молчу!)))
Совершение указанных действий в отношении несовершеннолетних через публичное обращение через интернет считается отягчающим обстоятельством. Если кто-то из подростков совершит попытку суицида под влиянием материалов из интернета, их авторы понесут уголовное наказание.

А если подросток прочитает в интернете в публичном доступе про какой-нибудь глупый очередной закон и от безысходности совершит самоубийство под влиянием этого материала?

Ну добавлю я ещё чуток солярки:
Кроме того, ответственность будут нести лица, привлекающие несовершеннолетних к таким экстремальным увлечениям как «зацепинг» и «руфинг».

Так сами же несовершеннолетние и могут всё это (да и не только это!) делать при личном (то есть без этих ваших интернетов) взаимодействии… Так может сразу вообще запретить детям общение друг с другом?
Дети общаются словами -> запретить слова
Дети общаются с детьми -> запретить детей

Мне даже, кажется, найдутся люди, которым нечего терять, и ради изменения дурацких законов Думы и создания нормальных условий жизни будущих детей смогут пойти на крайности. Но вот чиновников-выдумщиков вряд ли это коснется… хотя в этом смысле законопроект был бы верный.

Вот тут https://www.academia.edu/32409122/_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_%D0%BE%D1%82_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%BA_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5 лежит ПДФка на два десятка страниц с расследованием. вывод — никаких 2групп смерти" не было и нет. Журналистка НГ, начавшая все это, похоже вообще немного или много того, т.к. писала на схожие темы аж с 2003 года, но тогда почва не была столь благоприятной.
А закон запрещающий торговлю страхом в СМИ тоже примут?
Обязательно! Торговля — такой же пережиток капитализма, как и свободный рынок. Зачем нам торговля, если все нужное можно распределять по карточкам.
Уже не первый раз читаю о разных «запретительных» законопроектах и до сих пор не могу поверить в их реальность. Каждый раз хочу спросить у депутатов — «граждане, вы работать не пробовали?».

Они и работают, в области животноводства. У них 144 миллиона крупного безрогого скота.

И провидится планомерная селекция в сторону орогачивания онного.
Нафиг нужны морально неустойчивые дети. Тупиковая ветка эволюции
UFO just landed and posted this here
а там случайно нет отворота в меритократию?
Сразу после тирании
UFO just landed and posted this here
Всегда говорили, когда заходила речь о чем-то, совершаемом под «психологическим давлением», например, когда разводят «на слабо» — а если бы тебе сказали выпрыгнуть в окно, ты бы что, прыгнул?
Оказывается, есть живые люди, которые могут и в окно, начитавшись бреда из всяких «групп».
Вообще суицид — жуткая вещь… Я могу понять, когда человек страдает или неминуемо будет страдать. Но просто от нечего делать? Что это? Отношение к жизни как к игрушке, где можно загрузить сэйв? Или плоды «религиозного просвещения», когда наивным внушают, что смерть не конец и за ней будет еще какая-то иная «жизнь?
UFO just landed and posted this here
Не надо защищать детей от интернета — защитите интернет от детей! Если человек не может воспринимать шутки, пусть лучше не ходит к битардам в гости. Я пишу для взрослых людей, и совершенно не рассчитываю, что умственно неполноценные сделают из моих постов странные выводы.

P.S. А как вы будете доказывать под влиянием чего подросток совершил суицид? Может быть, участие в группах смерти — это следствие желания умереть, а не наоборот.

Пригласят человека с дипломом психолога, он даст свое заключение, что да, именно под влиянием вот этой вот группы, вот и все доказательство.

Гадание на костях усопшего? Или на печени? Как у нас сейчас эксперты работают?
Эксперты у нас сейчас работают практически всегда на сторону обвинения. Если эксперт не поддерживает обвинение, то его мнение судом в расчет не принимается.
А зачем вообще чего-то доказывать, чтоб обвинить человека?
Как то в ГАИ видел еще советский плакат с примерно следующим содержанием:
Следователь должен руководствоваться не абстрактным буржуазным понятием вины, а пролетарским самосознанием.
Если родители не умеют ухаживать и учить ребенка, что он больше доверяет чужим, то может быть проблема не в «группах смерти», а в самих родителях?
Проблема не в группах смерти, не в «ухаживании родителей» и даже не в детях. Проблема в том, что есть технические решения, с помощью которых «тот, чьё имя нельзя произносить» может открыто обвинять соратника вождя, а по недосмотру это техническое решение было распространено среди значительной части населения. И сейчас основная задача дискредитировать это техническое решение среди, как можно большей, части населения.
Чтобы, когда техническое решение будет запрещено, в той или иной мере, доля недовольных. или активно недовольных, была, по возможности, наименьшей.
В общем, всё под лозунгом- не верьте интенетам, там одни педофилы!

Проблема в том, что никаких реальных суицидов не было, а была удачная попытка раскрутить желтушную тему. С таким же успехом можно всерьёз рассматривать статьи про принтер, печатающий послания от инопланетян

С таким же успехом можно всерьёз рассматривать статьи про принтер, печатающий послания от инопланетян.

А чем мы сейчас здесь заняты? Обсуждаем статью про очередное послание, готовящееся к печати альтернативно одарённым принтером, .

С таким же успехом можно всерьёз рассматривать статьи про принтер, печатающий послания от инопланетян
Но некоторые же всерьез воспринимают передачи на канале РЕН-ТВ
Заголовок спойлера

> а также рассылка детям сообщений с инструкцией «как стать феей», открыв дома газ.

Я в детстве похожую книжку читал. Там был описан способ мгновенных путешествий на дальние расстояния (телепортация) посредством укуса ядовитой змеи. Остался жив.
К той книге еще и у гринписа были вопросы, по поводу содержания барашков в коробках.
UFO just landed and posted this here
Да как-то пофиг на детей и специалистов, которые с ними работают. Интернет им не принадлежит, это общее достояние. Если вам что-то не нравится — просто не читайте. Не мешайте другим людям между собой общаться.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
> Вы так говорите, как будто он принадлежит лично вам

Интернет принадлежит всем. Но каждый сайт принадлежит своему создателю. Если вам не нравится сайт — вы просто на него не ходите. И не указываете другим как им жить. Это всё равно что говорить посторонним людям, о чём они могут и не могут говорить на кухне. Вас это не касается.

Интернет прекрасен тем, что он никому ничего не навязывает. Это не телевизор, где один канал вытесняет другой. Сайты равноправны. Половина земли поругается насмерть с другой — они устроят войну и все погибнут. Если половина интернета поспорит с другой — они просто сделают два подинтернета и не будут ходить друг к другу, ну ещё может быть забанят. За землю постоянно идут войны, потому что она одна и на всех не хватает. Но не надо переносить эту порочную практику в интернет — каждый здесь может создать столько виртуальных площадок для общения, сколько хочет, и друг другу они мешать не будут.

Если только такие гады как вы не будут стараться отнять чужую свободу.

Для некоторых свобода — это возможность срать на улицах или прибивать свои яйца на красной площади. И они этой возможностью пользуются при каждом удобном случае. Вам не нравится — не наступайте, можете вообще на улицу не ходить, но не лишайте их возможности самовыражаться под каждым кустом.
Но если говно не убирать, обществу то счастья прибавится?

> Но если говно не убирать, обществу то счастья прибавится?

Почему-то никто не ходит убирать говно в моём унитазе. Потому что это личное дело человека. Хочет насрать на кухне — пусть срёт, особенно если он живёт в отдельном доме и не затрудняет запахами соседей. И он даже может водить к себе гостей, если засранная кухня им в кайф. Почему вы берёте на себя смелость указывать этому гипотетическому человеку, что он должен делать в своём доме?

Вам не нравится говно, мусульманам — свинина, индусам — говяжий стейк, линуксоидам — ламерский мастдай, успешным пользователям виндовс — красноглазые нищеброды. Знаете какой самый простой способ избежать конфликта? Не мешать друг другу делать дома, в своём домене, всё что им захочется.

Ваше сравнение с общей улицей совершенно неуместно. В реальности мы живём бок о бок, и нам приходится вырабатывать правила совместного проживания, допустимое и порицаемое обществом поведение. Но в интернете всё совершенно не так. Каждый может построить свой дом, поднять свой сайт. Бесконечно далеко от чужих домов, так что они не пересекаются и не вредят друг другу никак. Могут завести в своём доме любые правила, какие хотят, и водить любых гостей, какие согласятся. И всё это по щелчку пальцев, за смешную сумму и пять минут настроек домена.

Интернет подарил человеку беспрецедентную свободу, ничего похоже раньше человечество не знало. И вы предлагаете от этого отказаться, потому что не смогли разобраться в возможностях новой технологии и судите её аналогиями с устаревшими понятиями.
Так это очень просто решается, заводите уютный бложик любителей свинины или клуба самоубийц (запрещенных в РФ), пускаете только своих единомышленников по приглашениям и нет проблем. Домой же вы на поедание мяса в пост всех подряд с улицы не запускаете. А в общественном месте, как то контактик, например, вы рискуете нарушить чьи то права и свободы, поэтому без модерации (цензура, запрещенная в РФ) не обойтись. Против модерации на ресурсах никто не возражает?
> Домой же вы на поедание мяса в пост всех подряд с улицы не запускаете

Почему же нет? Я не жадный, а виртуальное мясо бесплатное — как два байта переслать.

> А в общественном месте, как то контактик

А с чего вы взяли, что контактик — общественное место? Это сайт, который принадлежит частному лицу. Что хочет он, то с ним и делает. Хочет — запрещает мясо есть на свои страницах, хочет — разрешает. Вот владелец контакта может решать, как поступать с группами смерти, но никак не вы.

Если вам не нравится говно в контактике — вы жалуетесь его владельцу и грозите уйти с ресурса. Но он вряд ли заметит ваш уход. Тогда вы находите единомышленников и грозитесь уйти вместе. После чего владелец обращает внимание и щелчком пальцев возводит новую виртуальную стену, делит своё здание на комнаты. Это ещё дешевле чем свой сайт поднять. В одной комнате можно есть мясо, в другой нельзя. Вы замыкаетесь в своём пространстве и не мешаете остальным.

> вы рискуете нарушить чьи то права и свободы,

Если вы боитесь, что ваши права и свободы нарушат — не ходите на вконтактик. Например, если вы верите в единого бога, не ходите на те сайты, владелец которых не разделяет вашей веры. А если владелец сайта честно предупреждает, что он агностик и равно приветствует почитателей Иеговы, Будды и Одина, то зачем ходить на этот сайт?

У меня, к слову, браузер сам собою сайты не открывает, надо сначала в адресной строке указать, к кому в гости я хочу сходить.
Контактик — это коммерческая организация, размещенная в определенной стране, так что, волей-неволей, должен исполнять законы этой определенной страны. Если примут закон о запрете употребления мяса по субботам, он будет обязан его выполнить, не так ли? В конце концов сайтик клуба любителей самоубийств (запрещенных в РФ) можно расположить в любой нейтральной стране, получить, очевидно, запрет доступа из РФ и так далее.
Вот нельзя в теперешнем интернете, как неотъемлемой части современного общества, без законодательного регулирования. Анархия — удел тех времен, когда в нем была кучка избранных, общавшихся между собой виртуально, обменивавшихся информацией и не затрагивавших ничьих интересов. Как только интересы реального мира стали затрагиваться — сразу и соответствующие законы во всех развитых странах стали появляться. Хакинг — статья, незаконное копирование информации — статья. Соблюдать или не соблюдать законы того общества, в котором вы находитесь, это уже ваше дело, а не общества. Общество только недвусмысленно намекнет на последствия нарушения этих законов.
> Если примут закон о запрете употребления мяса по субботам, он будет обязан его выполнить, не так ли?

Да. Только мне кажется аморальным принимать такие законы, так же как и ратовать за их принятие.

> Как только интересы реального мира стали затрагиваться

К сожалению, именно так и закончилась свобода. Люди не мешали другим, не делали ничего из того, что нельзя сделать собравшись в реале на кухне для обмена мнениями и флешками. Но те права и свободы, что были лишь на бумаге, стали становится реальными. И вот их поспешили урезать обратно. Осталось дождаться, когда и на кухнях обяжут поставить СОРМ для упрощения борьбы с терроризмом.
Так чего аморального в запрещении пропаганды суицида? :)
Не существует абсолютной свободы, она всегда будет чем-то ограничена. Философия, первый курс.
Во-первых, будут побочные жертвы. Т.е. не всегда эксперт сможет отделить пропаганду от не пропаганды. У нас бывают творчески мыслящие эксперты, которые «долой самодержавие и престолонаследие» признали призывами к свержению конституционного строя.

Во-вторых, я считаю, что это не ваше дело. Если Петя встретился с Васей, и оба согласились поговорить о суициде — пусть говорят.

В-третьих, как отличить придуривающихся Васю и Петю от серьёзно настроенных Саши и Коли? В принципе, ради благополучия нации можно наказывать и тех, и тех, некоторый процент false positive допустим. Но реально Вась и Петь на порядок или два больше чем Сашь и Коль, и в целом для общества незначительные неудобства первых, помноженные на их количество, перевешивают значительные преимущества, которые получают немногочисленные вторые.

> Не существует абсолютной свободы, она всегда будет чем-то ограничена

Да. Ограничена свободой другого человека. Интернет сайты обладают тем уникальным свойством, что свобода одних никаких не влияет на свободу других. Для того, чтобы дать свободу пользователям сайта X совсем не надо запрещать сайт Y.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Когда начнут запрещать жечь книги Льва Толстого? Или Он — зеркало, Ему можно?

А его уже гнобили век назад. От церкви отлучили. И до сих пор отлучение не снято, несмотря на просьбы.
Ну вы еще скажите, что церкви надлежит прощать прямых конкурентов. Вот если бы толстовцы Зимний взяли, тогда был бы предмет для разговора…
Ваша позиция понятна — закон оправдывает все. А потомкам можно сказать — «я лишь винтик в машине государства, я просто выполнял приказы».

Однако, под вопросом сам закон — его эффективность, коррупциогенность, противоречие с Конституцией и главное — с народной волей, что проводит границу между законами, принятыми в интересах общества и законами, принятыми в интересах чиновников, силовиков или олигархов. И тут ваш пример с мясом по субботам как нельзя кстати — подобный безумный и антиобщественный законопроект в демократической стране не только не пройдет, но еще и поставит крест на карьере политиков, что рискнут его выдвинуть.

"День открытых дверей", так что желающих запускают.

Да-да, давайте запретим дороги! Ну и что, что стотыщмиллионов людей каждый ходят по дорогам в библиотеки, кино, театры, на работу, но это не оправдание — ведь, идя по дороге, можно дойти до домов наркоторговцев, бандитов, педофилов, наконец!

Хотелось бы послушать мнение не тех людей, что сейчас работают с детьми, а реальных ученых, опирающихся на объективные исследования. Потом, выслушав суть проблемы (если она есть) послушать мнение экспертов в законотворчетве, опирающихся на опыт разных стран, а до кучи и мнение независимых экспертов-юристов на тему конфликта каких бы то ни было предложений с Конституцией (слышали об этой экстремистской книжке, наверное?). И лишь после этого, в связи с остротой темы, выдвинуть ряд предложений с альтернативами и провести референдум. Но это все сложно, наверное, да?
UFO just landed and posted this here
по каждому вопросу
Это не «каждый вопрос», это одновременно и вопрос дополнения уголовного кодекса, и вопрос цензуры и вопрос касающийся детей.

дорогостояще
Вы осознаете на каком сайте находитесь, рассказывая о дороговизне референдумов в информационную эпоху? Обновите методичку.

вопросы к президентам, переданные через интернет, как то утухли
Еще бы, их же в лучшем случае игнорируют. Равно как и инициативы, набравшие 100к голосов — например, отмену «закона Яровой».

идиотский вопрос о человекоподобных роботах на границе
Если народ хочет спросить президента о человекоподобных роботах на границе, то президент обязан ответить. Это банальная проверка. Напомню, что согласно Конституции РФ — единственным источником власти в Российской Федерации является народ.

Кто сделает красивей рекламу своей точки зрения, тот и победит.
Заканчивайте уж мысль — выборы тоже не нужны, кто сделает красивей рекламу кандидата — тот и победит. И вообще в ЧГК народ голосовал неправильно, вдруг и президента неправильного выберет, чисто поржать, ага? Пусть лучше будет Стабильность™.

может оказаться, что большинство не поддерживает

Попробуйте перечитать комментарий выше.
Почему то мне кажется, что референдумы проводят при помощи ручек и бумаги, а также паспортного подтверждения. Даже в самых развитых странах. КО подсказывает, чтобы опросить все население России, бумаги понадобится очень много.
> Почему то мне кажется, что референдумы проводят при помощи ручек и бумаги, а также паспортного подтверждения.

Когда-то и бухгалтерию вели от руки. Но ведь это не повод навсегда оставаться в прошлом. Перешли на электронные формы. Добавили электронный учёт в кассы.

Для начала надо поставить задачу, и как знать, может математики и программисты найдут способ её решения.

А потом в госслужбы приводит ванна-край и оказывается что ситуация такая же, как в архивах сотни лет назад, когда о пожарах и наводнениях не думали.

Как это не думали о пожарах и архивах. Всегда думали.
Вконец проворовался местный воевода-приказная изба горит со всеми архивами.
Вот тебе и ванна-край смутных времён.

Ни один человек никогда не совершит суицид вступив в группу вконтакте. Инстинкт самосохранения знаете ли. Но вот если перенестись в реальность, где у нас повышение цен и снижение зарплат, а ещё лучше в какой ни будь депрессивный регион за МКАД, то сразу станет понятно, что люди уходят из жизни явно не из-за интернета.
UFO just landed and posted this here
Уже было такое. Форумы, на которых собирались потенциальные самоубийцы чтобы отговорить друг друга от этого мероприятия, закрывали, пришивая им «доведение до самоубийства». Ещё был характерный персонаж, который выдавал себя за сотрудника ФСБ, он как раз и внедрялся на форум, устраивал провокацию, а потом стучал куда надо.
Ничто не ново.
А вот у нас в Украине
Украинская киберполиция предотвратили 10 попыток самоубийства подростков, которые регистрировались в социальных сетях в так называемых «группах смерти». Об этом глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил сегодня на заседании коллегии МВД о результатах работы полиции, информирует Департамент коммуникации Нацполиции.


и вот новостей такого рода было очень много. В том числе и о случившихся суицидах.

А если бы оказалось, что самоубийца не только состоял в какой-то группе пользовался вконтактом, но и регулярно употреблял дигидрогена моноксид?

UFO just landed and posted this here
а вы не знали что здесь одни школьники? конечно школота. они болезненно реагируют на любой законопроект касаемо интернета. просто посмотрите. больше половины коментариев — стеб и троллинг законороектов, никого тут еще не тронули не разу и ни за кем не пришли, но они от того еще суровее. Конечно тут только серьезные по своему люди, и ваши сомненья ни к чему.
UFO just landed and posted this here
а вы знаете в реале тех за кем пришли? я кроме как из сми о таких случаях не знаю. Я чаще в жизни вижу тех, кто сев на зону за тяжкие, и должные сидеть минимум лет 6-8, выходят черз два года по праздничным амнистиям. И они бухают со своими собратьями по детским площадкам как будние так и в выходные. Так то разговоры о тех за кем пришли выглядят как то не жизненно. чисто имхо
UFO just landed and posted this here
никого тут еще не тронули не разу и ни за кем не пришли

Дмитрий Богатов, например.

Да нет, просто странно, когда гумусы, видевшие комп в своей жизни меньше часов, чем я за ним работал, пытаются что-то решать относительно интернета.
UFO just landed and posted this here
В этой стране «экспертами» как раз и называют людей с сомнительной квалификацией.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хороший вариант довода «сперва добейся».
UFO just landed and posted this here
Некоторые люди считают, что для управления чем бы то ни было желательно иметь представление об управляемом предмете. А некоторые считают, что достаточно умения заносить и откатывать, иначе говоря, «договариваться». Да не вопрос: любая аскарида приспособлена к общественным отношениям ничуть не хуже, иначе бы вымерла на фиг.
И теперь аскариды решают, что без их мудрого управления Сеть, развивавшаяся четверть века без этого сомнительного блага, никуда не годится. Потому что не заносит и не откатывает, а аскариде, такой прекрасно приспособленной к общественным отношениям, надо больше жрать. Какой там, на фиг, учет социальных последствий?
К сожалению, ваш пример с аскаридами лишь подтверждает слова вашего оппонента — человек не сможет избавиться от аскарид одной лишь силой воли или договориться с ними, объяснив, что вы лучше понимаете, как распределять пищевые ресурсы в вашем теле.

Таблетка «от политиков» была изобретена в 1791г., но с тех пор политики выработали массу защитных механизмов против нее.
М-мм…
Я задумался.
UFO just landed and posted this here
Работают на свой карман. Этот аргумент у каждого самый главный.

Вероятно в вашей компании не было технических специалистов высокой квалификации. После определенного уровня зарплата перестает быть основным мотивирующим фактором. А увольнение специалистов обходится компании довольно дорого.
UFO just landed and posted this here
А вы можете подтвердите подлинность своего утверждения документально?
Ну, знаете: нотариально заверенные скриншоты трудовой книжки и удостоверения личности с полным деаноном, рекомендательное письмо от руководства, в котором будет отмечена ваша квалификация, бухгалтерские документы, демонстрирующие и подтверждающие рост прибыли компании, документы из кадрового отдела, касающиеся занимаемых должностей и рабочих обязанностей сотрудников и т.д.?

Если нет, тогда какое мне дело, существовала ли описанная вами компания в реальности или вы ее просто выдумали? Вы поделились своим мнением и наблюдениями, я поделился своим мнением и наблюдениями. Абсолютное большинство моих коллег не особо обращали внимания на зарплату — она достаточно высока и на первый план выходили совершенно другие факторы, один из которых — нежелание работать с разными чудилами, например.
UFO just landed and posted this here
В чем «соль» каждое предложение начинать с новой строки? Для разделения предложений придуманы знаки препинания.
UFO just landed and posted this here
Если пробовали, ваш спитч странный, дальше можете не читать, забейте.
Забил.

Если коротко, то когда топы в стране работают на свой карман, то получается… вот как раз аскариды и получаются. Государство от частной компании отличается источником дохода. Это важно.

А о коммуникациях: не эти первые, не эти, к сожалению, последние. То же самое пытались сделать последовательно с книгопечатанием, с газетами, с радиоприемниками — чем кончилось? Да ничем, все пальцами показывают: прикинь, были же такие дебилы.
Эти не лучше.

И да, все же забил.
> Все в конечном итоге крутится вокруг взаимоотношений между людьми (пока не создан ИИ, там может будут другие правила).

Вы должны были заметить, что отношения между людьми порядочно изменились с древних времён. Потому что изменился базис материальной культуры. Что раньше было невозможным, стало сложным, что было сложно стало просто, а простое стало ещё проще — проще чем дышать.

И это надо учитывать. Интернет упростил обмен информацией, производство и распространения копий стало практически бесплатным. И ещё добавьте сюда универсальность информации — это и данные, и программы одновременно.

WannaCry — иллюстрация того, чем бывает опасно мышление по аналогии и игнорирование советов специалистов. Люди сравнивают уязвимый компьютер с незапертой дверью квартиры и говорят «да кому я нужен» и «у меня нечего брать». Подразумевается при этом, что усилия по обыску квартиры и риск попасться во время этого действия не окупятся ничтожной прибылью. Вору это будет не выгодно, вор на это не пойдёт. Тем более есть тысячи одинаково доступных и бесполезных квартир.

В случае компьютеров это аналогия ничего не стоит. Обшарить один компьютер на уязвимости стоит ровно столько же, сколько обшарить миллионы — копирование программ ничего не стоит. Более того, взломанные компьютеры будут даже помогать продолжать заражать окружающих.

Так при отсутствии понимания о IT люди принимают неверные решения. При этом они хорошо разбираются в психологии человека, прекрасно понимают, что не надо делать неприступной крепости, а надо сделать лишь так, чтобы вору было не выгодно. Но не понимают как изменение материальной базы упростило труд информационного вора.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Передел собственности методом силы исторически показал множество недостатков. Может найтись большая сила. Либо найдётся равная сила, и вы оба потеряете силы в конфликте, тогда придётся третья сторона, которая ранее считалась слабой, а станет самой сильной.

Если всё что вы умеете — это отбирать чужой труд, то вы придёте к ситуации, когда никто не захочет трудиться. Не сразу, конечно. Лет через десять. А лет через тридцать вы настолько экономически отстанете от конкурентов, что они вас сожрут.

А потом наши дети думать будут, что же с нашей страной не так?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
умеющие договариваться и оборачивать общение себе на пользу

Вы слишком мало прожили, если считаете это достоинством. И слишком мало имели с ними дело. Наберитесь сначала жизненного опыта, подсказка — тельавизор и "Пони тудей" — не опыт, а пропаганда.

UFO just landed and posted this here

Есть ещё более мегадостоинство — завалить слабого для получения его имущества, но общество это тоже не очень одобряет, как и ваши восхищения подобными людьми.

UFO just landed and posted this here
Проголосовало на выборах, прямо таки демократических выборах.
Да-да, демократических свободных выборах без нарушений и принуждения и с допущенными альтернативными кандидатами.
Искренне ваш, наблюдатель, а затем член УИК с правом решающего голоса.
P.S. Тред слишком далеко зашёл в политику, предчувствую прилёт НЛО с банхаммером.
UFO just landed and posted this here
Пачки заполненных одним «почерком» за одних и тех же муниципальных кандидатов бюллетеней без списков проголосовавших, привезённые из ТИКа под видом досрочно проголосовавших — считаются? С учётом того, что их было чуть ли не столько же, сколько проголосовало за день людей всего?
UFO just landed and posted this here
Ну вы конечно написали об этом, в СМИ, полицию, избирком, ЭХУ Москвы, в ООН? Что то вы сделали?
Сообщил в организацию, от которой я был выдвинут членом комиссии/наблюдателем.
Мой сотрудник, молодой, политически активный человек, работал наблюдателем, и он, живой человек, которого я знаю лично, сказал, что у них на участке все было законно.
Вот кому мне верить? Тут неоднозначность, что ты будешь делать.

Вы правда не понимаете, что этот ваш ответ — абсурден и ничего не доказывает? Во-первых, непонятно, насколько квалифицирован, наблюдателен и честен ваш сотрудник, проходил ли он специальное обучение для наблюдателей и членов УИК от «Голоса», «Наблюдателей Петербурга» (если в СПб) или ещё какой-либо независимой организации, специализирующейся по контролю за выборами. Сам по себе он вряд ли мог догадаться обо всём, на что нужно обращать внимание, и как всё должно происходить в соответствии с законом, а не указаниями [местного] избиркома.
А во-вторых, даже если принять, что и я, и он правы и говорим правду про то, что видели, то это означает, что нарушения были. Если вы никогда не видели Австралии, а я хоть раз видел — значит, она есть.
UFO just landed and posted this here
На этом доказательства с обеих сторон заканчиваются.
ДАЖЕ если верить вам и вашему сотруднику, и вы оба говорите правду, ваш аргумент всё равно выходит бессмысленным. Не говоря уже о вопросах доверия. Так к чему эта демагогия?
UFO just landed and posted this here
Перефразирую вас: «я не могу верить на слово версии А или версии Б, поэтому я верю версии Б, которую утверждают люди, которым она выгодна».
UFO just landed and posted this here
А какая выгода тысячам наблюдателей, мне? Можете как-ниудь лично проверить достоверность «официальных сведений» на любом примере, в котором у власти будет свой интерес. Я уже проверял в 2012м.
UFO just landed and posted this here
Ну, то есть, вы предполагаемую выгоду ставите на один уровень с реальной. Ок.

Общество выбрало кого попало депутатами. Ты кто? Экономист. Я тебя не видел и не знаю. Ты кто? Спортсмен/актёр/ещё кто из тельавизора. О, тебя знаю, буду голосовать за тебя. После этого они такого напринимали (не только в интернет-сфере, в той же недвижке у них явно проблемы с пониманием).


А вы говорите общество не одобряет

Общество не связывает два понятия, вот вы — яркий пример.


рассуждают о вещах, в которых они просто как дети

Товарищи технари работали с этими людьми и знают кухню изнутри, потому рассуждения жертв пропаганды им не интересны, их они тоже навидались достаточно.

UFO just landed and posted this here

Группы — ничто, видимость легитимности действий — всё. Вы что, реально верите что кому-то из партии, правительства, депутатов или МВД не наплевать на эти группы и самоубийц?

Вы что, реально верите что кому-то из партии, правительства, депутатов или МВД не наплевать на эти группы и самоубийц?

На убыль населения им точно не плевать. А борьба с самоубийствами — один из способов её уменьшить.

Вопрос покроют ли затраты на подобное предотвращённые N самоубийств (N, возможно, равно 0).

Вот тут не с чем поспорить. Принимаемые меры скорее всего непродуктивны.
Sign up to leave a comment.

Other news