Pull to refresh

Comments 22

"ионные двигатели на криптоне", звучит как фраза из фантастического фильма про супергероев.

Да сколько можно? Я уже не успеваю за новостями и запусками от SpaceX.
И что будет дальше? По запуску в день? В час?
А еще дальше? Дешевый повсеместный спутниковый интернет? Датацентры на ордите? Добыча гелия на луне и туристические поездки на Марс?
Эх, Рогозина и правок в конституцию на них нет!
На самом деле, у Спейсов не так уж и много пусков в этом году. Да, были планы под 35 запусков. Возможно, будет 24-25. В 18-м было 20.
друг, Вы не оценили всю сатиричность и ироничность комментария выше
Вы тоже не оценили. Не так много пусков… 25 в год, кто больше, целый Китай? ;)
На портале droid.cafe опубликована обновляемая карта покрытия спутников Starlink под лицензией MIT.
А там можно как-нибудь шарик покрутить? В 3х браузерах смотрел — никакой реакции. Автоповорот не работает, время не работает :(
В 2х включены вообще все скрипты и нет блокировок.
Это обычная плоская картинка, периодически обновляемая.
Т.е. посмотреть конкретное время место нельзя? Печаль.
Давно хочу посмотреть, но никак не могу поймать.
UFO just landed and posted this here
Первая не работает. Её и пробовал. За вторую спасибо!
А там можно как-нибудь шарик покрутить?
Раньше работало, а сейчас или что-то изменили, или «что-то поломалось»
Полтора месяца назад Вот тут я выкладывал свои screenshot-ы (так что можно посмотреть, как это должно работать), ну а сейчас и у меня не работает.
image
  1. Открываете консоль
  2. Смотрите где ошибка и идете туда, это будет файл d3.v3.js строка номер 3383
  3. Ставите debug point на ней и перезагружаете
  4. Когда debugger остановится меняете функцию: ringEnd на следующую:
    function ringEnd() {
        try {
          pointRing(ring[0][0], ring[0][1]);
          ringListener.lineEnd();
          var clean = ringListener.clean(), ringSegments = buffer.buffer(), segment, n = ringSegments.length;
          ring.pop();
          polygon.push(ring);
          ring = null;
          if (!n) return;
          if (clean & 1) {
            segment = ringSegments[0];
            var n = segment.length - 1, i = -1, point;
            if (n > 0) {
              if (!polygonStarted) listener.polygonStart(), polygonStarted = true;
              listener.lineStart();
              while (++i < n) listener.point((point = segment[i])[0], point[1]);
              listener.lineEnd();
            }
            return;
          }
          if (n > 1 && clean & 2) ringSegments.push(ringSegments.pop().concat(ringSegments.shift()));
          segments.push(ringSegments.filter(d3_geo_clipSegmentLength1));
        } catch (e) {
          console.error(e);
        }
      }
  5. Снимаете break point и отпускаете debugger!
  6. Наслаждаетесь!
UFO just landed and posted this here
Не поймали


Самое интересное не написали.
Первая ступень села в 5й раз. Значит будет ее шестой запуск. Возможно очень скоро.
5-й раз запустили уже 3 ступени. 2 раза успешная сели 1-е ступени. В этом месяце, возможно в следующем, в 6-й раз планируется пуск на ступени 1049. Как раз следующая партия Старлинков.
успешно отделилась от второй ступени и начала выходить на круговую орбиту, как это было сделано с первой по четвертую мисию Starlink.
Почему с первой по четвёртую? Ведь это уже девятая миссия (Starlink 9). У всех девяти миссий (Starlink 1 — Starlink 9) круговая рабочая орбита 550 км.
Тут о том, что ступень сама закруглила орбиту. В первых запусках так делали, потом для ускорения процесса развёртывания перестали, т.е. сбрасывали спутники на орбите примерно 500х200 км.
Если речь про промежуточную орбиту выведения, то тоже неправильно. Круговая орбита выведения (280 км для Starlink-1 и 290 км для Starlink-2,3) была с первой по третью миссию. Начиная со Starlink-4 орбита выведения эллиптическая (212×386 км), включая эту девятую миссию.

UPD: Я оказался не совсем прав. Меня ввела в заблуждение русскоязычная википедия. В англоязычной версии нет такой орбиты выведения (212×386). И гуглится она только в отечественных источниках информации. На Reddit же указана орбита выведения 388 x 401 km. И на сайте heavens-above тоже. В любом случае, орбита эллиптическая.
Sign up to leave a comment.

Other news