Pull to refresh

Comments 30

У меня тариф на год от Ростелекома 150мбит, что-то около 5000р/год

Хм… У меня тариф на год от Ростелекома 50мбит, что-то около 5000р/год

Города разные, думаю поэтому. И технологии, у меня по gpon

Тоже Ростелеком (но тариф от предыдущего провайдера, поглощённого Ростелекомом) — 3500 р. в год за 100 мегабит, либо 350 р. в месяц, если не брать оптом.

5400 р/г за 100 мегабит, дешевле нет. И больше 200 мегабит для моего дома тоже нет, зато за [Роскомнадзор] какие деньги!

Поволжье. Тарифы отличаются даже в одном городе, где новые абоненты и новое оптоволокно, те могут подключиться к 500 мегабит за вроде бы 800 руб/мес, у меня оптика старая и максимум 200 мегабит за те же 800 руб. Хотя, мне в любом случае жалко больше минимальных 450 руб. Минимальная скорость 100, но меня бы и 30 устроило, если бы можно было и соответственно дешевле. Не помню о ком разговор, я про Ростелеком. Есть ещё МТС, но они арендуют линии рт и траффик их же.

6 долларов в месяц это прям совсем Роскомнадзор как дорого??

У меня зарплата 11 т.р. с копейками и нет премий.

Высокую скорость хочется, но необходимости в ней нет

440 р/мес за 100 Мбит, Ростелеком, Орёл. Удачно переключился на этот тариф с год-полтора назад, так-то несколько дороже.

515 р/мес за 100 мбит и еще 180 р/мес за ТВ, которое идет в комплекте (когда-то так было дешевле, чем просто один интернет). За последний год цена несколько раз вырастала, например, к ТВ добавили в районе 40 руб за «поддержку линии».

В целом с года 2012 «за интернет» (или за интернет+тв) всегда выходит в районе 700-800 руб в мес, только в 2012 году это было 800 руб за 1 мбит безлимитки на DSL.

У меня было с ТВ. При этом инет был дешевле, но ТВ дороже инета и в итоге выходило раза в 2 дороже. И пока я реально не отключил ТВ, эти [Роскомнадзор] [Роскомнадзор] клали на физлиц. К тому моменту на вопрос "вы уверены, что хотите из всех услуг оставить только инет?" я не сомневался.

Раз тут перепись, то 300 рублей за 100 МБит/с и ещё 450 за статический адрес. До пакета Яровой статика стоила 50.

А вот на мобильной йоте в том месяце тариф вырос.

У меня статика была лет 10 и бесплатно (когда ипы раздавали), а недавно они своё обещание "навсегда" нарушили, "ничего не знаем, белый ип платный"

530 в месяц на ШПД и 700 в месяц на мобильном, просто безлимитный интернет, без кружавчиков и рюшечек. Пока не растёт и, вроде как, анонсов роста не было.
UFO just landed and posted this here
Новосибирск: 250 мбит + 100 базовых каналов 990 руб и 189 руб за доп пакет с фильмами, итого 1179 рублей/месяц. В целом у всех провайдеров одинаковые цены 1000+- с ТВ и 100+ мбит/с.
Странно, большой город, должна быть конкуренция между провайдерами, а цены конские. Или это из-за относительной удалённости?
Мой провайдер за те ~10 лет, что я им пользуюсь, цены только сбавлял, а скорость только поднимал. Я начал где-то с 2 Мбит/с и периодически узнавал, что мне или скорость повысили, или появился тариф в 2-4 раза быстрее за меньшие деньги.
Вы правы, тоже считаю, что дорого. За последние 5-6 лет сменил 2 провайдера и много разных тарифов пробовал и всё равно всегда выходило около 1000+- с ТВ. Даже сейчас посмотрел основных провайдеров и только банальный интернет 100 мбит начинается от 400, добавляем обычные каналы и уже примерно 700 рублей.
Ижевск, 100 Мбит за 190 руб. IP статика белый.

Дабы не сочли рекламой писать не буду, но его легко нагуглить по фразе "190 рублей за 100 Мбит Ижевск". К слову, это один из известных городских провайдеров, только услуги предоставляют без техподдержки (не путать с аварийной службой, которая есть. А, например, роутер придётся настраивать самому, ну думаю для здесь присутствующих это не проблема). Нет офиса, нет ТВ и оплата только картой.

Все пишут про годовые предложения от РТ. А это какие то персональные условия? Или в других регионах у них есть такие тарифы?
большинство российских провайдеров фиксированного доступа в интернет объявили о повышении стоимости тарифов
ФАС, ты где?

Вспомнилась похожая история с туристической индустрией ближе к концу 90-х годов.
Тогда туроператоры собрались, подумали, и решили, что они «мало зарабатывают».
И одним махом подняли тарифы.
С тех пор закончилась недолгая эпоха поездок в Турцию за $300.

инфляция, включая повышение стоимости оборудования операторского класса, необходимость компенсировать затраты на выполнение регуляторных норм, модернизацию и перестройку сети.
Верится с трудом. Истинная причина скорее в наличии платежеспособного спроса:
«с 2020 года фиксированный интернет-трафик в России вырос на 35%».

А вообще, судя по тому, что в опросе почти 75% не начали платить в этом году больше за домашний интернет, статья в Ведомостях явно заказная.
Цель — подготовить народ к предстоящему повышению цен.
Операторы понимают, что делать это нужно только сообща.
И вот тут ФАС должна разобраться, насколько оправдано это повышение.
И вот тут ФАС должна разобраться, насколько оправдано это повышение.

ФАС: "Яровая", всё норм.

То, что вырос трафик, ещё не говорит о том, что платёжеспособность тоже выросла. Стали больше дома сидеть, больше качать, не более того.

В таком случае провайдеры поступили еще хуже. Зная, что людям некуда деваться, и они будут вынуждены платить, провайдеры воспользовались этой ситуацией, чтобы набить свои карманы.
Sign up to leave a comment.

Other news