Pull to refresh

Comments 22

Чем "официально" от СберАвто отличается от "официально" на, скажем для примера, дроме, где они продаются уже лет пять как?

официально или по серой схеме ввезены перекупами без дилерских гарантий в РФ?

Проблема не в том, что они ввезены по какой-то не такой схеме, или какими-то не такими перекупами, а в том, что ближайший официальный сервисный центр условно в Германии.

а тут вы хотите сказать будет дилерская гарантия?
грубо говоря, тесла вообще в курсе что 'начались продажи тесла в РФ'?
вот вот, по этому эта история со сбером — это просто пиар очередной площадки неофициальной продажи бу авто и всяких левачников (полуофициальных дилеров, продающих авто по цене -20% от рыночной, а итоге вы заплатите +50% от рыночной)
Это же надо регистрироваться в РФ, строить/арендовать площадь, оформлять сотрудников. И всё это без понимания возможностей насыщения рынка. А так они могут прощупать почву без серьёзных вложений.
Илон вроде собирался даже завод по производству Теслы строить в РФ.
А так они могут прощупать почву без серьёзных вложений.

оч сильно я сомневаюсь что они (тесла) это так делают...(на скрине видно что они бу авто продают… серьёзно? тесла так делает?)
Тут и без прощупований почвы я вам сразу могу сказать что тесла будет пользоваться спросом просто в пределах богатеньких буратин. также как пользуется спросом ягуар и прочие премиумы.
==
вы просто почитайте объявления то, это просто доска объявлений «пробег 20к, снега соли не видела, царапин нет,ездила девушка/бабушка в церковь»
Тем что купленные неофициально лишаются гарантии, потому что пересекли границу. А если официально, то гарантии не лишаются, пусть и придётся на первых порах ездить в другую страну. И то не факт, т.к. по закону в случае поломки на гарантии это проблема сервисного центра, они должны бесплатно забрать и вернуть.

Так частными лицами Теслы в Москве уже лет 8 как продаются. Смотрим, кто продает авто Тесла с 1 км пробега:
Индивидуальный предприниматель Колесник Андрей Владимирович, Ставропольский край, г. Ессентуки пер. Школьный, д.11/2, ОГРН: 308263516100053

Автор немного вводит в заблуждение словом "официально", мягко говоря. Официально - это когда продавец либо сама компания, либо ею уполномоченная(дистрибьютор, дилер..). Ипэшник - это очень далеко от "официально". Ну разве что лично Маск товарищу Колеснику выдал разрешение такое, но я немного тут сомневаюсь.

Насколько я помню у "Теслы" политика - продавать только самим без посредников и прочих и ТОЛЬКО через свой сайт.
С учетом что официальной точки выдачи авто нет, то получается схема сбера - тоже серая?)

Именно так. Более того, при покупке в ToS указано, что если Тесла заподозрит покупку для перепродажи, они имеют право в одностороннем порядке отменить заказ.

Впрочем, чтобы покупать Теслу в РФ - без Суперчарджеров, нормальной гарантии и мобильного сервиса, да еще и переплачивать за это - надо быть очень большим энтузиастом.

Если в частном доме живешь или имеешь место на паркинге/гараж с розеткой - не самый худший вариант с учетом ее плюсов.

В таком разрезе - да, учитывая, что если привезти какой-нибудь Фольксваген, далеко не каждый официальный сервис захочет им заниматься. Но если не совсем жмет - лучше подождать пару лет до официальных продаж.

Индию уже готовят, потом дойдёт до Бразилии и России

со слов знакомой из облэнерго, если в МО купишь электромобиль то по какой-то там программе тебе во дворе могут поставить зарядку, поправьте если кто уточнял подробности в официальных источниках.

Самое то занятие для банка-госконторы!

Скорее уж «Сбер» начал официально размещать объявы на чужой мопед.
Теперь очередь Почты России продавать Теслы. Даже киллер-фича есть — доставят вашу Теслу как раз к началу официальных продаж.
Sign up to leave a comment.

Other news