Pull to refresh

Comments 18

В настоящее время во всех исполнительных производствах ФССП указан наименование и адрес должника, как Фейсбук Инк. (Facebook inc.), Уиллоу роуд, Калифорния, США, 1601, корп 94025.

28 октября 2021 года Марк Цукерберг объявил о переименовании Facebook в Meta

Все делает, лишь бы штрафы не платить

Не подсказывайте им, пожалуйста. А то помимо ФССП и РКН еще налоговая возбудится на Марка и пришлёт ему повестку на разговор с какой-нибудь Галиной Владленовной с целью узнать зачем это он занимается перерегистрацией компании и не внесён ли случайно её адрес в реестр резиновых офисов:)

Это еще ладно, могут ведь и иностранным агентом признать...

Занятно у них почтовый индекс превратился в "корп"

Похоже, не видать приставам премии за выполнение плана по взысканиям. Хотя, может быть, ради такого дела приставов командируют в США, чтобы они поехали по указанному адресу и, всё-таки, взыскали задолженность?

Комменты к такого рода новостям, как всегда, бесподобны и едва ли не лучше самих новостей! :-)

Царь Дарий приказал высечь море. Прошло две тысячи лет, а люди так и не изменились.

По легенде это был Ксеркс. Люди много в чём мало меняются, к сожалению.

Они (я не именно ФССП имею в виду, а абстрактную "власть") ведь могут запретить россиянам размещать рекламу на фейсбуке и штрафовать нарушителей, размещать рекламу перестанут, что ударит по карману фейсбука гораздо больнее. Почему они так не сделают? Тупые?

Может быть другие цели?

Ну к примеру, избирателям пофиг, что кому-то не разрешили размещать рекламу в Фейсбуке. Это их не шокирует ни разу. Даже мысли не возникнет, что Фейсбук в панике.

А вот "оштрафовали Фейсбук" - это круто! Тем более, когда говорят "оштрафовали", а не "наложили штраф, теперь, будуем думать, как его взыскать"

Очень просто, они действуют в рамках закона, штрафовать по закону можно, а запрещать размещать рекламу нельзя.

Вернее подходящего под это закона (пока) нет

тут проблема, что все эти компании даже не заметят этой ерунды - кириллический сегмент рынка довольно мал, и при санкциях каких-либо Россия теряет больше, чем другие

Что конкретно теряет Россия (в смысле не страна, а государство Россия) в случае полного выпинывания фейсбука?

Исполнительное производство разве не по месту нахождения должника возбуждается? Если у них нет представительств в России, то почему производство здесь?

а вообще практика исполнительных производств в отношении иностранных юридических лиц существует? Представительство в стране, как я понимаю, это уже не иностранное ЮЛ, а афиллированная структура, но действующая в юрисдикции страны регистрации как самостоятельное ЮЛ.

Sign up to leave a comment.

Other news