Pull to refresh

Comments 6

Ничего нового родители желают робёнку добра и хотят чтобы он шел туда где лучше по их мнению)
Да в ИТ сейчас лучше а потом может будет хуже)
Как в начале 20 века были в почете сантехники и электрики)
А лет через 20 будут в почету какие нибудь воспитатели нейросетей которые уже пишут код обслуживают сервера итд))

Хорошие сантехники и электрики и сейчас в почёте)))

Да вообще, лишь бы хорошим специалистом был, а не работал спустя рукава, и работа нравилась.

Пруфов сейчас уже не найду ибо давно читал но вроде тогда было очень престижно) получали как сейчас айтишники) я именно про это.

Если желать ребенку добра, то дать ему шанс - сначала ознакомится с разными сферами деятельности, потом дать самому выбрать - то что ему понравится, и как родители - поддерживать его в его начинаниях и стремлениях. Выбирать вместо своего ребенка его будущее, то, что он будет делать почти всю свою сознательную жизнь из дня в день - ИМХО это совсем не желать ему добра.
ПС. В почете во все века был человек который любит свою работу и разбирается в ней, в не зависимости от сферы деятельности.

Меня с первого класса родители заставляли учиться, помогали получать хорошие оценки (помогали с домашкой, например). Видели, что я с раннего детства увлекаюсь компьютерами. Сначала это был zx spectrum, потом 286 на с ms-dos 6.22. И когда я заканчивал 11 класс, спросили, на какой факультет я хочу пойти? Спрашивали чем я хочу заниматься в жизни. Я по веянию моды пошёл учиться на экономический, чем вызвал немалое удивление. Меня дед спросил почему не на инженерно-технический? Ведь тебе так нравятся компьютеры? Я ответил: "Я уже все знаю по компьютерам. Не интересно" Закончил универ. Пошёл работать. За пару лет разочаровался в работе в банке. Студента на норм должность без связей не брали. Я эти 2 года лохматил бабушек в отделении. После увольнения особо ничем не занимался, потом все-таки пришла мысль заниматься тем, к чему лежала душа. По итогу с начала учебы и до трудоустройства в ИТ прошло 10 лет. Жалею что не послушал деда? Конечно. Мог бы я также уйти из ИТ, как из банка? Конечно мог бы. Никто же не держит. 2 недели после заявления по собственному и делай что хочешь. Рабство же отменили. Я жалею, что не послушал родителей и потерял в профессиональном развитии около 10 лет. Если бы все здраво рассуждали в 18 лет, таких опросов бы не было.

Ну вот опять: в IT одни программисты... Где другие варианты?

Sign up to leave a comment.

Other news