Pull to refresh

Comments 17

Будем посмотреть как у потёмкинских контролеров это получится :-)

А как у них не получится, если нужен фиат? А он нужен практически всегда, ничтожно мало услуг и товаров можно получить напрямую за крипту, а если статейку нарисуют, то будет ещё меньше. Условно, сегодня, все биржи доступны. А завтра? Оставят те, которые легальны - "одобрено ФСБ". Да да, я в курсе про всякие там VPNы и обфускацию трафика.., но пару лет назад все хором свистели про тор, а сегодня его, оказалось, могут заблочить на раз.

Судя по объему проработки и описанных госструктурах, это не за две недели сделано, а так и задумывалось изначально, а эти слухи а запрете были, чтобы Владимир-Путин-молодец волевым решением разрешил на публику. А так - ну пускай, тех, кто майнит на ворованном электричестве это и так не остановит, зато хоть какая-то ясность наступит. Те же платежи из-за бугра можно будет принимать. Если и правда в криптовалюте у жителей РФ лежит $16 трлн, то глупо было бы государству не попробовать с этого поиметь налоги и оборотные комиссии.

Те же платежи из-за бугра можно будет принимать. Если и правда в криптовалюте у жителей РФ лежит $16 трлн, то глупо было бы государству не попробовать с этого поиметь налоги и оборотные комиссии.

" Движение всех денежных средств при купле-продаже криптовалют будет осуществляться исключительно по счетам или электронным кошелькам клиента и оператора обмена цифровых валют, которые открыты в российских банках. "

Это не про налоги... это про то что ваша крипта должна стать их криптой, чтоб вы могли что то сделать с ней. Какой смысл тогда в вашей крипте если она будет уже под контролем этих банков?

Смысл как минимум в том что можно будет легально принимать трансграничные платежи мимо SWIFT.

Путем подминания чужой крипты под контроль уйти от SWIFT? По пути КНДР, Ирана и прочих?

Ну у меня вот сейчас встала проблема принять денег от забугорной конторы, у которой какой-то смузи-финтех вместо нормального банка. SWIFT-ом не шлют. А вот криптой могут, но я не понимаю как потом о таком платеже отчитываться налоговой.

Лучше храните в крипте и тратьте вне страны. А то вместо налоговой к вам придет следователь узнать о вашей работе на "иностранного агента". Учитывая их предложения об легализации крипты они даже изначально не понимают смысл этого, а когда нет даже базового понимания, то ваш отчет в налоговою это лишний повод наехать на вас дальше когда они будут править правила. Оно вам надо? А если это просто попытка подмять чужое под предлогом легализации то шансы все потерять у вас высоки (их понять то же можно - тысячи электронных кошельков россиян в прямом доступе за счет этой легализации отличный способ обойти персональные санкции чиновников и возможную блокировку свифта... а проблемы с тразакциями проходящими через их банки всегда можно списать на настройку системы или обнаружение нежелательных переводов).

UFO just landed and posted this here

Я правильно понимаю что вы мне предлагаете заниматься уклонением от уплаты налогов?

UFO just landed and posted this here

Если вы про крипту, которую воротилы майнят тысячами асиков прямо в помещениях малых ГЭС - мне плевать на эти проблемы белых господ. Я про себя, червя, которому надо иногда что-то купить на ебее, а из финансовых инструментов только работающая в России и ДНР карта МИР и сраный PayPal, который по желанию своей левой пятки может выдать сообщение: "ваш аккаунт заблокирован. Вы можете:

● пойти нах*р; ○ пойти на**й; ○ сходить в *****".

На фоне всего этого платить криптовалютой, как уже можно на многих сайтах, выглядит вполне разумным выходом для частного лица.

О "риски-и-риски" плавно перетекают в "маразм и контроль"

Концепция предлагает не вводить запрет на криптовалюты в стране, а идентифицировать всех клиентов (как физлиц, так и компании, занимающиеся промышленным майнингом) и контролировать их платежи через операторов. Причем все операции с криптовалютами должны проводиться через российские банки.

Гуру показали себя в действии. Нелегальные обменные пункты крипты станут еще популярнее, и в общем то никуда не денутся, пока есть черный рынок
UFO just landed and posted this here

драматически снизит темпы развития IT-отрасли и сделает ее неконкурентоспособной.
Это следует понимать как: "Майнеры перестанут раскупать железо" ?

контролировать их платежи через операторов

Создадут очередного оператора, которому дадут доступ к банковской тайне и заставят платить за это. Я уже со счета сбился сколько уже операторов придумали.

  • Оператор фискальных данных, которому надо передавать все чеки (налоговая и коммерческая тайны) и платить за это

  • Оператор ЭДО, через которого надо сдавать всю отчётность (включая налоговые декларации) и платить за это

  • Оператор маркировки, которому тоже необходимо сообщать при каждой продаже маркированного товара не только код (выбывающий из оборота), но и номер чека, регистрационный номер ККТ, ИНН, стоимость товара. Платить за генерацию уникальных кодов для каждой единицы товара (чем вам не майнинг?)

  • Оператор мусорный реформы, которому я обязан платить за то, что теперь вместо одной централизованной и бесплатной свалки, на каждой улице помойки (мусор из баков достают животные)

  • Оператор ЕГАИС

  • Оператор Меркурия

  • Оператор ЕБС

  • Платон

  • etc...

Зачем нужны ФНС и налоги, когда есть операторы и законы, обязывающие платить им дань (иначе штраф или тюрьма).

Sign up to leave a comment.

Other news