Pull to refresh

Comments 22

Ещё более примечательно, что для пользователей из РФ они дороже, но дешевле бесплатны!

Я так понял, что автор пишет про флешки с дистрибутивом, а не про лицензии на использование.
Новый виток истории: раньше думали что сотка за диск — норм цена за винду, сейчас — сотка за ключ.

-- вы виндовс продаёте?
-- нет, просто показываем!

С точки зрения простого пользователя - ему без виндос никак нельзя. Но зачем эти душевные страдания остальным. Пользуйтесь Линуксом.

Тератонны софта написанного под винду (Кому нужен ваш линукс, там пасьянса нет!) сами себя не перепишут...

И с точки зрения СОВСЕМ простого пользователя, любая Ось поддерживающая браузер подходит. Это мамкиным геймерам без винды никуда.

Ну так это логично. Линукс для важных дел, учёбы, работы, просмотра сериалов и лекций. А для игр семёрка/восьмёрка подойдёт.

Ну, ИМХО, единственная причина для пользователя - лучше поддерживает игры (Говорят даже приплачивают разработчикам, чтобы требования были под винду). Других именно пользовательских причин я не вижу...

Я бы таким СОВСЕМ простым пользователям вообще Хромбуки вручал бы...

А пасьянсы и в Play Store есть.

UFO just landed and posted this here

Там пингвин связан, кастрирован и прикован к галерам...

Busybox есть? (в aosp toolbox). Есть. Стандартные утилиты, такие как dd, cat есть. В чем именно кастрированного, что кривых иксов не завезли? :) С точки зрения unix всё на месте, армовские бинари запустит. Даже иксы можно поднять, только нужно будет ставить отдельный вьювер.

А собственно что нового?
То что продается на сайте а не через встроенный стор винды?


Просто у меня например честно купленная цифровая лицензия Win10 Pro (сейчас обновлено до 11) с привязкой к ms аккаунту.
При серьезной смене конфигурации железа (замена процессора, матери, системного диска, от старой конфигурации осталась видеокарта и старый набор дисков включая старый системный диск) — просто попросила восстановить активацию и ребут.
Но цена была конечно совсем не OEM.


Вопрос зачем мне потребовалось извращаться (и аккаунт и покупка для домашних целей) конечно интересный…
Поставить на этот комп Linux я не могу, именно потому что игры, включая VR и кое что из спецсофта.

Но цена была конечно совсем не OEM.

Я Win8 Pro купил за 1200 руб, был ранней пташкой, типа предзаказа, мне Technical Preview восьмерки понравилось.
Политика MS в плане лицензий исключительно дружелюбная, апгрейды до 10/11 бесплатны и неограниченны во времени, на установку Pro версии сразу на несколько компов одновременно они закрывают глаза.
Вот только из Восьмерки ничего хорошего не вышло по итогу, тупиковая ветвь, но приходится пользоваться.

Ой, госпади! Куда ж мы теперь без винды и большого брата нашего! Сарказм

А куда деваться мамкиным АСУТП-шникам? Тут на винде не сразу разберёшься, как подключаться к электронному барахлу, а из под люнех-виртуалки вообще повеситься можно.

UFO just landed and posted this here

Ну а разница? Что дает виртуализация кроме ненужного оверхеда и потенциальных проблем с линукс и пробросом барахла внутрь виртуалки? Я понимаю такое решение для разработчиков, но для тех, у кого весь необходимый софт уже на винде это все ненужные свистопляски

Осознание скинутого ярма и возможность выразить причастность к сознательному сообществу!

Sign up to leave a comment.

Other news