Pull to refresh

Comments 16

На Андроиде? Думается мне что это очень спорный продукт.

В т. ч. потому, что нынче либо используешь старые версии Андроида - либо сидишь без SD карт. Консоль под Андроидом с нерасширяемой без перепрошивки памятью даром не надо. А для клауд гейминга сойдёт любая мобилка с воткнутым в неё геймпадом.

Какое-то маркетинговое чудище они задумали...

Возможность хранения приложений на SD зависит только от производителя устройства. Samsung, Android 12 — приложения можно переносить на карту без проблем.

Попытка угнаться за Switch и Steam Deck. Ну что, удачи им.

UFO just landed and posted this here

Делают-делают карманные консоли, а я не вижу на рынке хорошего устройства даже для ретро игр. Хотя казалось бы, навыпускали кучу всего.

Много кто любит целочисленное масштабирование экрана aka integer scale в ретро играх и не любит мыло. В чем сложность сделать устройство с экраном 1920х1200 или 1600х1200? технологии есть и они не дорогие. Можно было бы играть в NES&SNES игры в соотношении (почти) 4:3. Или в DOSbox нормально 320х200 отмасштабировать до 3х4. На планшете великолепно смотрятся игры, а что ни ретродевайс, то какой-то обрубок.

Зато на большинстве ретродевайсов Sega Genesis ноомально работает и выглядит отлично. Девайсов с экранами 320х240 или 640х480 море. Вот только 6 кнопок им не завезли, кроме уж совсем китайских.

В чем сложность сделать устройство с экраном 1920х1200 или 1600х1200?

Скорее не сложность, а отсутствие готового решения. Вряд ли тут экран специально для этого устройства разрабатывали, использовали то, что есть.

А уже выпустили steam deck с экраном 1920x1200?

Нет, конечно, только самоубийцы будет квадратный дисплей выпускать.
Поэтому просто черные полосы по краям делайте и всё. Если хотите пиксель в пиксель ставьте разрешение 960х720

Я не понял про квадратный дисплей. 1920х1200 это вроде как 16:10.

И да, я хочу пиксель в пиксель. На NES/SNES. Там разрешение 256х224, это 8:7. А я хочу 4:3 или близкое. При разрешении экрана 1920х1200 я масштабирую оригинальный пиксель в прямоугольник 6х5 пикселей, получаю 1536х1125 что достаточно близко к 4:3. Как мне сделать это на steam deck? Никак. Или мыло или кривые пиксели или 8:7.

Делают-делают карманные консоли, а я не вижу на рынке хорошего устройства даже для ретро игр.

NDS большой отлично справляется с ретро, если забороть глюки некоторых эмуляторов. Проверено на себе. Увы, чахлое железо даёт запускать только совсем ретро...

2DS/3DS - даже ещё лучше.

6 кнопок, правда, - это проблема, да. Сам бы не отказался от такого.

Вы, кажется, сделали 3 ошибки в слове PSP :)

А если серьёзно, то NDS одна из лучших платформ для эмуляции ZX Spectrum. Game Boy ещё может эмулировать и запускать GBA (если без slot2 картриджа, то не всё, гуглить GbaRunner2). Родные игры ещё. На этом всё. NES эмулирует неплохо, но экран не влазит, надо либо обрезать либо сжимать по вертикали. В SNES можно во что-то поиграть, но баги и экран. Про Sega Genesis я вообще молчу, хотя это вообще чудо, что там что-то работает. Могла бы хорошо справляться с Sega Game Gear & Mastar System, но эмулятор глючный.

На 3DS (у меня new xl) традиционные проблемы: для сеги кнопок не хватает, а для NES&SNES либо экран 8:7 либо кривое масштабирование. Вообще 3дс для меня некое разочарование в плане эмуляторов. С таким железом я бы ожидал сносной эмуляции PS1, но через RetroArch не играбельно. DosBox там бы запустить, но вроде как не завезли, только через тот же RetroArch и криво. Платформа идеально подходит для эмуляции Nintendo Virtual Boy, но единственный эмулятор не дописан и почти не работает. Может за год что-то и поменялось, но я в это не сильно верю.

У меня не было консолей от Sony :( Соответственно, и опыта, к которому я мог бы воззвать или чего-то экстраполировать, тоже нету :(
Я слыхал, что прежде, чем скатиться в сборище болтозабивателей, Sony производила отменные консоли.
Но... увы, проверить не успел.

Подозреваю, что куда перспективнее смотреть в сторону переиздания старых игр под широкий экран.

Sign up to leave a comment.

Other news