Pull to refresh

Comments 33

Зачем так усложнять, сделали бы просто как в металлических конструкторах, но подобрали бы подходящие размеры пластин и крепежа, вот тогда бы это действительно смотрелось очень оригинально!
image

Оо, у меня такой был. Супер конструктор

А потом ты вырастаешь и открываешь для себя Kerbal Space Programm...

откуда у вас в нем детальки, которых у меня не было *CRY*

Я купил себе аналог того, о котором мечтал в дестве. У меня был C03, а я мечтал о деталях из C04 и С06. Сейчас аналогичные конструкторы называются Eitech

...но в детстве все равно не было велосипеда.

посмотрел, как-то странно. Тот конструктор он бы просто универсальный. Делай что хочешь. А в Eitech готовый набор под одно конкретное изделие. И запасных деталей, чтобы творить что тебе угодно - не хватит... Разве что купить кучу разных наборов..

Сейчас аналогичные конструкторы называются Eitech

Этот набор называется Meccano - и сейчас, и до того, как его начали выпускать в совецком союзе. В своё время, советы его скопировали и поступили, как обычно в отношении авторских прав. И название придумали другое - "Конструктор".

Может быть, может быть... однако детали у Eitech один-в-один с ГДРовским конструктором. А от на сайте meccano я вижу менее похожие детали.

UPDATE: Meccano - это конструктор ЮНОСТЬ. Он на базе дюйма. Eitech - метрический - 10мм между отверстиями.

Meccano - это конструктор ЮНОСТЬ

Meccano - это конструктор "Конструктор". Meccano был изобретён и запатентован в начале прошлого века. А Eitech? ;) Вот и ответ на вопрос, что первично.

PS у меня в детстве было 2 набора конструктора с металлическими деталями (легко объединялись в один) и один набор пластиковый, большего размера.

Фото не мое, просто с сети для иллюстрации.
Лично у меня в детстве было собрано содержимое нескольких таких советских конструкторов в довольно объемный единый набор.

Из-за отсутсвия жесткости он наверное дребезжит. Да и пнуть его не получится.

Выходит пат: на стол не поставишь, шумит. Под стол не поставишь - хрупкий. Остаётся на полку, но тогда провода висеть будут, не красиво.

Так и есть. Тонкий металл, непонятная конструкция, щели - шуметь эта погремушка будет как ведро с болтами.

Оно еще и одноразовое: выдержит несколько сгибов это значит что после первого же разгибания пойдут трещины, после третьего оно уже просто лопнет, как и ведет себя любой металл.

так уже

простите.. не удержался..

Он ещё и пыль собирает только в путь.
У меня в системнике фильтры для входящего воздуха только с одной стороны. Пылесосом раз в месяц проводишь по ним и всё. Внутри всё железо всегда чистенькое.
А с этим все радиаторы быстро забьются пылью. Ту же видяху чистить, то ещё "удовольствие".

 Да и пнуть его не получится

Почему? Можно, но один раз :)))

Концепция современной мебели в мире компьютеров. ИКЕА.

Стоимость в $95 выглядит дороговато...

У InWin даже обычный приличный корпус стоит недешево.

Ручки у корпусов почему-то всегда прикольно смотрятся. Нестандартно всегда, глаз цепляет.

как владелец Dell Precision T3600 согласен, и глаз цепляет и удобно

Идея хорошая. 0.8мм толщины вроде неплохо, а конструкция получилась хлипкая.

Шумоизоляции ноль, по функционалу идентичен коробке от кедов, выглядит имхо хуже, чем та коробка.

Нет, не идентичен. Хуже. Компьютер в коробке от кедов можно сделать пылезащищённым. Это - нет.

Это можно скотчем проклеить )

Лепестки, выгнутые наружу, очень удобны, чтобы биться коленом.

А заодно цепляться за них всем чем только можно

Дарю идею: комплект для сборки корпуса может состоять из райзера и кнопки питания с проводом. Плюс инструкция как вырезать остальные части из подходящей картонной коробки

Плюс инструкция как вырезать остальные части из подходящей картонной коробки

Под ноутбуки готовые продают:

Было дело — делал корпус из ДСП от советского шифоньера)

Если хочется получить возможность кастомизации - лучше выпускать готовые, правильно изогнутые и покрашенные детали. Совместимые по креплениям. Упсь, я корпус АТХ случайно изобрел ;) Хочется кастомизации - можно просто переставить комп в другой корпус. А то, что можно согнуть руками - это делается из картона.

Я правильно понимаю, что читается наименование модели как "Инвин Поц"?

Sign up to leave a comment.

Other news