Pull to refresh

Comments 15

То есть как будет готов клон - они тут же заблокируют?
1.9 миллионов спарсеных страниц у википедиа?

Шедевр раздела (2023-04-18) Я так и знал! -> Самые красивые студентки Томска учатся на радиофизическом факультете университета.
Чего уже там, дописали бы: Без СМС и регистрации смотреть тут.

Может "хоть" index.php уберете из https://руни.рф/index.php/Заглавная_страница ?

Попросите ChatGPT он вам напишет готовый .htaccess где убирут index.php/Заглавная_страница

1.9 миллионов спарсеных страниц у википедиа?

Посмотрел, так и есть)

Там если историю статей посмотреть, есть такое:

текущ.пред. 23:14, 1 ноября 2022‎ I, Robot обсуждение вклад‎  33 440 байт +33 440‎  перенос из ruwiki

Скорее всего не будут парсить каждый раз из-за цензуры и половина статей устареет

Конечно достаточно, но почему-то даже этого они не сделали раз такие недоделки оставили.

Не они, а он - студент-эникейщик (наверное))

 расти и развиваться российский сегмент «Википедии» будет замедленными темпами

Из-за встроенного в браузер гугловского переводчика я иногда даже не знаю, на каком языке я сейчас читал вики-статью и кто её написал. Технологии размыли границы, теперь вообще пофиг кто на каком языке пишет

Летом 2022 года в России уже открывали наш аналог «Википедии» под названием «Руниверсалис». В первый же день начались сбои в его работе, которые объясняли непредсказуемо большим наплывом пользователей. Но потом сбои устранили, и на сегодняшний день площадка заявляет о размещении более 1,9 млн статей.

Давайте я немножко расскажу о том, откуда взялись эти миллионы статей. Они, конечно, не были написаны самостоятельно, потому что даже на несколько порядков большему числу участников в Википедии понадобилось 20 лет, чтобы достичь этого числа. Взялись они… из Википедии, откуда в "Руниверсалис" их сдёрнули ботом, а затем статьи, связанные со специальной военной войной "доработали" в соответствии с брифингами Минобороны. После чего участники "Руниверсалис" в качестве благодарности решили устроить травлю тех википедистов, чьи статьи они собственно и сдёрнули.


По невоенным темам у них там тоже дела идут не особо. Например, статьи на историческую тематику пишет участник, изгнанный из Википедии за сознательное внесение несвободных текстов. Можно представить, какого качества "свободный" контент он насоздаёт и какую свинью он тем самым подкладывает проекту.

Да какая разница какое качество контента на ресурсе, который никому не нужен. Пусть себе там пишут что угодно, читать все это будут тоже сами.

https://dumps.wikimedia.org/

Википедия итак предоставляет все данные. Можно не парсить сам сайт и тупо скачать с лимитированной скоростью. Ну и на торрентах тоже лежат архивы.

Мне, кажется, российские вики не дают такой доступ к данным)

Не понимаю, как Шадаев может говорить о том, планируется, что-то или нет, если решения принимает не он.

Кстати, дополнял в прошлом году статью про "Мордор" - вроде довольно лаконично и безпристрастно написал, что в современном русском языке порою используется сторонниками правового государства и демократического устройства общественных отношений для язвительного обозначения сегодняшней России, что подразумевает критику состояния политических и гражданских свобод, что-то в таком духе. Почему-то кто-то стер, и нигде в обсуждении не нашёл никаких следов хотя бы какого-то обоснования удаления :(

Может кто-то поопытнее об этом что-то знает, что нужно было где искать, чтобы вернуть правку, или хотя бы открыть какое-то обсуждение об этом?

Спасибо, интересно. Но очень странно. Термин широко используется в современном русском языке, но посетителям Википедии эта информация не должна быть доступна, так как не было ссылки на некие "оригинальные исследования". Как по мне, так достаточно важная информация, чтобы её не удалять, а максимум что добавить примечание о недостатке подтверждающих ссылок.

Sign up to leave a comment.

Other news