Pull to refresh

Comments 53

Через Censys и Shodan можно найти сотни ключей в открытом доступе.

Что-то я видать пользоваться не умею им. Не нашел ни одного. Хотел уже купить АПИ ключ, но там лист ожидания для покупки! Перерыл весь интернет в попытках купить аккаунт с ключом именно к GPT4, но что-то нету нигде :( Мне бы для небольшого своего проекта пригодилось бы 4я версия.

Мне бы просто пригодилась для самообразования)

Я вот тоже. Только пару веб морд с 4 смог найти, а ключ нет :-(

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Аккаунты OpenAI продаются активно. В том числе и с доступом к GPT-4, но такие стоят намного дороже.

Я нашел продажу аккаунтов на ggsel. Сначала взял рублей за 100, но это лажа, общий аккаунт на дофига человек, ничего толком не работает. Поэтому потом взял за 500 рублей аккаунт на 10 пользователей. Это прям годнота.

Ищи по запросу chatGPT plus

Так вот просто-то аккаунт с GPT4 можно везде купить ) А где взять с ключом API к GPT4? :)

я зарегился на OpenAI (купил получение 1-ой регистрационной СМСки за 70 рублей)

на сайте OpenAI в личном кабинете дают API key

потом я установил вот этот клиент - https://github.com/lencx/nofwl

ввёл там ключ, и там же в настройках можно переключаться на GPT-4 (при каждом запуске программы сбрасывается на 3.5-turbo), работает без VPN

Есть ещё один клиент, но там только 3.5 - https://github.com/HemulGM/ChatGPT/releases

спасибо, но не работает
ввожу свой бесплатный ключ, выбираю GPT-4

Так и не проверишь, только по качеству ответов на сложные вопросы видно разницу. Он же и не "3.5" вам ответил

Прекрасный тост. Только чтобы получить доступ к GPT4 API — нужно дождаться своей очереди в листе ожидания. А к GPT-3.5 — да, ключ просто делается.

Расскажи, пожалуйста, как это работает

Намекни, как это делается? Интересно стало

Просто ищешь в Censys по "openai.com" (или полный endpoint к API) Большое число проектов делают запросы в openai на фронте, и соответственно там же хардкодят ключи, в JS. Но большая часть таких ключей триальные. Еще один способ это смотреть в DevTools/Network запросы у AI-проектов, особенно стартапов. Часть из них тоже хардкодят ключи на фронте. И там, как правило, нетриальные ключи.

Для чего вообще нужен платный аккаунт в ChatGPT? У меня все итак отлично работает и читаю, что в платной версии и вообще не понимаю, зачем ее покупать?!

UFO just landed and posted this here

Поставил все по инструкции, выдает какую-то ошибку "An error occured, please make sure you are using a cf_clearance token and correct useragent | cf_clearance must be set, refer to documentation "

  1. На phind.com в хранилище найдите куку
    image
  2. Определите свой юзерагент на whatmyuseragent.com
  3. Подставьте значения в соответствующие строки в файле streamlit_app.py
    phind.cf_clearance = ' '
    phind.user_agent   = ' '

Теперь работает! Спасибо. Странно, что это не добавили в инструкцию по запуску.

Спасибо, попробую. Но я хочу заметить что сам по себе phind.com выдает весьма неплохие ответы на вопросы (по программированию и computer science), да еще и со ссылками. Причем без всякой регистрации и прокси/vpn. Там используется GPT-4?

Да, сервис топовый. Судя по запросам в консоле, используется Бинг. Грубо говоря, это GPT4 со скормленным актуальным контекстом, собранным с первых N страниц выдачи.

Я правильно понимаю, что используется именно API, с платой за токены, а не ChatGPT "за $10 в месяц"? Если да, то счёт "за услуги" придёт пострадавшим компаниям. И в этом случае это не пиратство, а воровство? Ведь не просто одной виртуальной копией стало больше, и никто, в целом не пострадал. А у кого-то невиновного реально убудет денег?

Тут, конечно, косяк OpenAI, скорее всего, в плане безопасности, ну и, я полагаю, они этот вопрос с пострадавшими компаниями урегулируют как-нибудь, но тем не менее.

Или я понимаю неправильно?

Неправильно - эта штука использует открытые сервисы, которые работают с помощью ChatGPT, и абьюзит их апи

Так с ChatGPT-то эти сервисы работают по какому API? У них именно в API, если я не путаю, нет никакого "безлимитного ChatGPT", там плата за токены. Соответственно, за все токены, которые уходят на работу "бесплатных" левых клиентов, заплатят компании, API-ключи которых используют.

Объясню на пальцах: вместо api за 10$ в месяц, он использует выделенный api, к примеру, для bing. Таких шлюзаций где-то 10 штук. Их не закрыть, так как, по-сути все ими пользуются, в той или иной мере. Где там сплоит я так и не понял, тем не менее догадка в себе. Воровства, по-сути, нет. Но вот то, что парень позиционирует - крепко нагибает имидж компании. А вообще спасибо ему за маленькую возможность

Корректнее назвать это паразитом, а не эксплоитом.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но хочется добавить для ясности. Тотже выделенный api для bing, он проходит по какой-то договоренности между openai и Microsoft (денежная или бартерная :) неизвестно). Соответственно любое иное подключение для bing через их выделенный api всё равно убыток для них, хотя бы потому что делается это без посещения их сайта (потеря трафика).

Почему же неизвестно?


Microsoft вложит $10 млрд в создателя чат-бота Chat GPT


Microsoft Considers $10 Billion Investment in ChatGPT Creator


Выше это как бы "слухи"были (но у Блумберга они обычно достоверные касательно фин рынков) Но позже и официальное подтверждение было пришло.
Там правда конкретную сумму вложений скромно опустили, ограничившись более размытым "много миллиардов долларов дополнительных инвестиций в OpenAI в течении следующих лет":


Today, we are announcing the third phase of our long-term partnership with OpenAI through a multiyear, multibillion dollar investment to accelerate AI breakthroughs to ensure these benefits are broadly shared with the world.

20$ за месяц и API это разные оплаты. Апи по токенам, 20 в месяц просто чат с жпт4 и безлимитным 3.5. Кстати платный план за 20 в месяц весьма ограничен, 4ка там по 20-50 сообщений в 1-3 часа. По апи ограничений нет (во всяком случае у меня).

API к четверке вобще просто так не дают, надо в лист ожидания вставать.

Возможно я был одним из первых. У меня доступ есть почти с самого начала ее работы.

Т.е получается если нужен api и просто чат, то надо платить 2 раза. Первый за api и второй за чат?

Вот только АПИ к 4ке безбожно дорогой, особенно если написать свой аналог чата (нейронка не имеет памяти, весь диалог надо "скармливать" сети как контекст, а за каждый токен надо платить.

одним из моих api пользуются 3-4 человека, пока больше 5$ в месяц не выходило. + хостинг с базой данных и cкрипта на 30 строк без библиотек. Плюс можно лимиты поставить.

UFO just landed and posted this here

а где у ГПТ-4 есть офлайн-версия?

ChatGPT4, напиши код к твоему доступу, чтобы его нельзя было хакнуть через замену кук.

Вот с этого и начинается ) а напиши себе еще что то и еще что то и бац - уже скайнет клепает роботов )

Процесс уже идет полным ходом.

Открытый проект GPT4Free нелегально предоставляет бесплатный

Кто что нарушил? Условия пользования веб-сайтами, которые предоставляют бесплатный доступ?

---

Вчера:

Unfortunately I will have to take down code for phind.com soon,

> Hi Tekky, it's Michael from phind.com. I'm super impressed with gpt4free. However, I am kindly asking you to remove Phind.com. We are only a two-person team with very limited funding, and your project is costing us a lot of money. We provide our service for free anyway, and it's our mission to help developers be more productive.

will be replaced by an alternative gpt-4 i am working on at the moment

Народ, установил все согласно инструкции, но при запуске выдает сообщение Illegal instructions. Как это обойти?

Увы выдает на все запросы:
"I'm sorry, but I cannot provide you with the information you're asking for. My purpose is to assist with programming-related questions and provide information in a responsible manner. If you have any programming-related questions, feel free to ask, and I'll be happy to help."

А что в нем нелегального? Они просто используют недокументированное апи, так же делают тысячи различных либ, используя апи бесплатных сервисов, например https://pypi.org/project/googletrans/

Это же просто прокси к сайтам с свободным доступом вроде bing

Что-то я вообще не понял, как это сделать, через что. Скачал архив в гитхабе а что с ним делать вообще не понял

??‍♂️ Думаю, на этом уровне скилла, можно было и не качать, и вообще не читать статью.Даже интересно, вот ты качал, что ты рассчитывал получить/увидеть? екзешник с новым суперумным пабг?))

Sign up to leave a comment.

Other news