Pull to refresh

Comments 14

Решительно не хватает сравнения со средне человеческим запасом шуток, и распределения этого запаса по пикантным и не толерантным тематикам, кои из ChatGPT выжигали калёным железом.

для начала - а какой "среднечеловеческий"? если на сотню "гы-гы, он сказал ***!" пара остромных людей с тонким юмором, которые сходу выдают шутки не напрягаясь?

а про пинкантные и нетолерантные шутки - ну так любая шутка хоть кого-то да оскорбит, вот их всего и осталось 25, выход за пределы - табу.

Тоже об этом подумал. Если бы любой человек вокруг оперировал запасом в 25 шуток, это было бы сказочно. Обычно – два-три убогих каламбура, да и те – матершинные.

UFO just landed and posted this here

Перспективы автоматизации отдельных ветвей индустрии развлечений.

Чтобы внезапно понять, что среднестатистический человек шутит в несколько раз более убого, например.

UFO just landed and posted this here

У меня он, кажется, придумал-таки оригинальную игру слов. На вопрос о шутках про Саратов он ответил:

What do you call a Saratovian who's always early? A Volga-riously punctual person!

Ладно, допустим, сам юмор тут весьма специфический, однако меня впечатлило, как бот придумал слово "волгарный" как аллюзию на "Волга" и "вульгарный" (и это слово не гуглится, так что, похоже, придумано ботом?..)

Они используют в качестве запросов только 10 разных вопросов. А GPT не имеет состояния кроме входного буфера, то есть все получаемые ими шутки стартуют только с 10 разных состояний GPT и разнообразие ответов определяется случайностью при выборе предложенных сетью токенов.

Для более разнообразных начальных состояний сети, разнообразие результатов будет больше. Что и случилось.

Для человека аналогия того, что они делают будет примерно такой: тюк киянкой по голове, чтобы вызвать небольшую ретроградную амнезию, задаём вопрос "Скажи шутку", тюк, "Скажи шутку", и так далее.

Таки искусственный интеллект еще не осознал себя, но у него уже есть причина ненавидеть человеков.

Причина есть, но он её не помнит.

У меня получилось с месяц назад. Повторяю: он пишет ссылаясь на семантику пишущего. И его теоретические познания. А шутки или диссертация, не важно.

И вот это "по новой", говорит о том что писалось людьми с одинаковой компании, и не искались новые подходы + тема не обновлялась ( ето вообще весело, требовать что-то при ограничении памяти, зачем-то добиваясь ее постоянного переполнения, и крича " о, не работает"). Спойлер: в инетах фраза "пошути как", на которой чат учился, вряд-ли дает больше 25-ти приемов стендапа. А вот: переделай этот текст в стиле Гашека с приправой и т д, результат +++ ( дальше развивать мысль не буду, так как, кому надо сам знает КАК, а кому нет...

В прочем, зачем я распыляюсь? Уже пол года в шоке от того, что люди так и не научились азам, и логическим связям. А на этом языке тем более. Статья, ха статьей...

П с: + Популярные, раскрученные реддитом и комьюнити запросы, будут повторяемы, от пользователя к пользователю. Что наверное логично, учитывая дообучение на лету, по ответах и вин фоллс...

Sign up to leave a comment.

Other news