Pull to refresh

Comments 44

Идём к такому будущему когда, будут прям из мозга стирать контент и информацию которую посчитают типа пиратской, без каких либо доказательств...

Торретны внезапно можно совсем не для пиратского контента использовать... но кого это из копирастов волнует...

Вот уже сейчас я обратил внимание как Яндекс из поисковой выдачи заботливо убрал все ссылки на википедию. Нет ссылки — нет контента в мозгу пользователя и все счастливы.

Яндекс из поисковой выдачи заботливо убрал все ссылки на википедию

У вас что-то с яндексом.


Скриншот

image

РКН: сайт нарушает закон РФ


Показывает En.wiki

Я так понимаю речь не об этом. Если я в условном гугле что-то ищу и в википедии есть об этом информация, то обычно эта самая википедия висит где-то в самом верху выдачи.


Сейчас попробовал с яндексом и как минимум на первой странице выдачи нет ссылок на википедию.

Всё ещё не понимаю, о чём речь. Википедия в самом начале выдачи.


Скриншот

image

Допускаю что играет роль персонализация или ещё какие-то факторы.

Думаю страна, как у него нету таблички, что нарушает закон РФ.
Это также, как сейчас гугл больше подсовывает сайт по начало из uk зоны, а потом РФ. Максимально странно, когда, ищешь где купить, выходит Украинский сайт, а доступ закрыт, кто из РФ.

Также и Яндекс, начало из России, потом остальные.

Там что-то странное. С этого пк никогда не авторизовался в сервисах Яндекса, страна — РФ, но подпись только в одном случае

Скриншот

.UK - Великобритания.

.UA - Украина.

добавьте слово "википедия" — похоже эта кардинально меняет выдачу.

Нет, всё то же самое.


Скриншот

image

Имелось ввиду "содержание белка в мясе википедия" и почему-то вместо ожидаемого приоритета в выдаче результатов, содержащих "википедия", наоборот становится их меньше.


скрин

Так это вебархив той же страницы википедии, т.е. вместо двух упоминаний вики стало четыре. И это всё ещё не "Яндекс из поисковой выдачи заботливо убрал все ссылки на википедию".

Мне утром нужна была прямая ссылка на статью википедии. Я четыре раза вводил немного разные запросы, но получал "копии" на сторонних ресурсах.
В конце концов вбил адрес ru.wikipedia.org и в его поиске нашел статью.


Может тренируются к импортозамещению.

Так у вас ВПН или вы не в России может?

Нет, в РФ, без VPN. Возможно, запрет на прямую выдачу только на какой-то пул страниц установлен. Условно, всякую бытовуху можно, а технику — нет.
UPD: хотя нет, статья о Т-90 нормально выдаётся.

Сейчас разные запросы повводил, иногда есть вики, иногда нет, странно)

я в рф, без vpn, есть плашка о нарушении.
По всем запросам из треда+ещё штук 5 случайных придумал - вики либо в быстром ответе+2-3 место в поиске, как про белок в мясе
Либо строго на первом месте поиска.

Видимо яндекс думает что не в РФ вы. Уж хз по каким причинам. Раз у вас плашки нет что вики закон нарушает.

Оказалось, что плашка зависит от браузера. В Хроме она есть, а в Вивальди нет. И порядок/содержание выдачи немного разнится.


Хром

image


Вивальди

image

Вивальди из оперы пошел вроде бы? Он случаем старую фишку оперы со сжатием траффика через свои сервера не использует?

UFO just landed and posted this here

А вы поищите "События на площади Тяньаньмэнь"

Пфф. Попробуйте заставить яндекс сказать о существовании флибусты, не называя сайт напрямую.

Похоже, "что-то поломалось в датском королевстве". Год назад Яндекс держался, как партизан на допросе...

У меня — девятая в выдаче по запросу "где скачать пиратские книги".

будут прям из мозга стирать контент и информацию которую посчитают типа пиратской, без каких либо доказательств...

а актуальную историческую справку всегда можно найти на ресурсах государственной энциклопедии, с обязательным ежеутренним прочтением, периодической пересдачей по ней экзамена (а также приложением к документам и заявлениям текущей "правильной" повестки) и благодарственной молитвой правителю перед каждым приемом пищи. ах да, и ежевечерним отчётом "какую сегодня пользу принёс высочествам и чем заслужил жить дальше".

достаточно антиутопично? :)

Нет.
Раз в день это слишком долго. Данные должны обновляться в реальном времени, для начала можно каждые 3 часа.

Стирать информацию накладно, логичнее добавлять к ней негативные чувства, такие, что бы думать о ней не хотелось или было стыдно\противно.

оно способно открыть пиратский сайт

тогда и хром надо удалять и все браузеры

О вас уже позаботились.
Все же знают что на пиратский сайтах вирусы — остается только использовать критерий "все же знают" для всех сайтов которые кто-то (для начала — можно суд, который никогда не ошибается) считают пиратскими для добавления их в Google Safe Browsing и привет ситуация как в https://habr.com/ru/articles/440240/ только без хэппи-энда.
Затем повторить с MS SafeScreen.

да, нет ссылки - нет проблемы. а с компьютеров и телефонов когда будут удалять и делать невозможной копирование и вставку?

Пойду распечатывать свои ссылки из хрома...

Выражение "в гугле забанили" заиграло новыми красками

У меня Sware Iron, а этот браузер насколько знаю вне политики и копирастии там нет. По крайней мере не видно следов от явного слива информации, маразма не видел, версии долго живут. Ну да на Ютубе приходится логиниться каждый раз. Не знаю как это решается. Почта и прочее без этих проблем.

Журналистам не удалось добавить в «сохранённые» URL-адреса, удалённые из поиска Google, такие как YouTube Ripper «Yout.com», торрент-сайт «1337x.to» или «Katcr.com».

Слишком мало ссылок приведено в качестве примеров, куда нежелательно заходить и качать вредоносный пиратский контент. Нужно больше примеров, чтобы точно знать, куда точно не следует заходить!

Sign up to leave a comment.

Other news