Pull to refresh

Comments 42

Ого, если это реально работающая Яндекс Музыка под Macos, то это хорошая новость, так как разработчики оригинала не торопятся там ни выпускать нативное приложение, ни хотя бы разрешать установку версии для iOS на Apple Silicon.

Приложение интересное, реально работает под MacOS, но смущает вот это в списке разрешений:

Интересно, это просто что-то стандартное для Яндекса (потому что в списке и правда отображается именно Яндекс.Музыка) или нет.

А так пользоваться даже удобнее, чем нативным приложением, ничего лишнего, одна ностальгия.

Это разрешения, которые запрашивает сам Яндекс. Через API идёт перехват токена при входе, условно если бы вы заходили через мобильное приложение в яндекс музыку...

Понял, спасибо. Само приложение очень понравилось, по описанию думал, что будет более сырым, а оно даже битрейт правильно показывает.

Чем не устраивает не офф приложение? На GitHub легко найти.

А, там же было какое-то, да. Не пробовал почему-то.

это какое? по запросу "yandex music" на гитхабе много всякого, включая псевдоклиенты на электроне, неофициальное api, расширения для браузера.. нативного плеера я как-то не нашёл.

так это тоже не приложение а фигня..

Привет, на связи разработчик!

Да, версия по Macos работает нормально, есть небольшие косяки, но в целом общий функционал проигрывания музыки работает нормально.

Есть основные проблемы при переносе на другой монитор и в "Моей волне" есть повторы треков. В целом на гите уже кучка Issues собралась, но они скорее визуальный характер носят.

Хочу дождаться, что ответит Яндекс, а то возможно, придётся закрыть проект...

Скачал версию под макось, авторизовался - плейлист подтянулся :) Но для переключечния в плеер приходится кликать на иконку в доке, иначе оно не в фокусе (а если в Сономе включена функция "Кликнуть по обои, чтобы открыть Рабочий стол", то ещё и окна прыгать будут). В остальном вроде работает :)

Ага, мне уже писали об этом баге, буду разбираться!
Спасибо!

Если им что-то не нравится - пусть меняют API, а проект Ваш должен жить! Несмотря на ряд несущественных недостатков то, что Вы сделали - великолепно. Низкий Вам поклон!

Еще бы поддержку DSP- и output-плагинов...

Приветствую. К сожалению, плюсануть вам в карму больше нельзя, так как у вас нет публикаций (вам нужно было самому опубликовать эту статью), поэтому просто на словах: спасибо, интересный проект! Два плеера, из прошлого и настоящего, воплотились в одном.

За версию под макось с поддержкой Apple Music я бы заплатил

не торопятся там ни выпускать нативное приложение

Так это тоже не нативное. Это по сути тот же браузер.

Ну я имею в виду, что оно не во вкладке (хотя понимаю, что можно и сайт отдельно запустить, если заморочиться, но это приложение работает быстрее сайта и удобнее)

@UmnikSystem Удалите, пожалуйста GitHub Personal Access Token и Yandex OAuth client secret из исходного кода приложения.

После этого инвалидируйте токены в обеих системах.
Ну и предупредите клиентов, если сможете, которые пользовались (и давали доступ вашему приложению к своей учетной записи) системой с момента выкладки и до момента инвалидации.

Github Access уже удалил и он неактивен, о каком Yandex OAuth идёт речь?

Это токены самого Яндекса - https://github.com/acherkashin/yandex-music-open-api
И если правильно помню, они уже не активны, так как вход по логину/паролю не работает.

Но по-хорошему нужно будет удалить, да. Спасибо!

Отличное приложение, спасибо! Жаль только что в win11 не дает перенести окна плеера на другой экран. И похоже не умеет в мультимедиа клавиши.

Оно везде так, это один из багов. Не заметил его, так как на одном мониторе работаю...
Временное решение, использовать: Win + Shift + Стрелочка в какую сторону перенести приложение

С коллегами в рабочем чате уже обсудили: сначала была интрига - не уж то кто-то плагин для винампа сделал или оригинальные исходники подкруитил, а потом увидели что это webamp упихнутый в electron и как-то не особо интересно стало, увы. Но конечно ради кликбейта все сайты вокруг твердят что это винамп, правда я бы сказал что в этом наполовину виноват сам автор проекта, который свой проект называет именно винампом.

когда я только перешёл на линукс я сильно скучал по winamp, потом я нашёл qmmp и скука ушла
потом появилась музыка и я стал мечтать о плагине для qmmp (ну камон, зачем крутить бразуер для музыки), но его всё не было.. похоже решение найдено

автору огромное спасибо!

Это и есть браузер =)

да уж, на первый взгляд было лучше чем после внимательного рассмотрения..

WinAmp, по-моему, до сих пор единственный видеоплейер, позволяющий навесить на звук vst plugin. Вот бы такой функционал.

А foobar2000 разве видео воспроизводит?

А в Яндекс.музыке есть видео?

Я просто не совсем понимаю: если речь о видеоплеерах, то зачем добавлять эту фичу в сабж, который предназначен для воспроизведения музыки?

Я думал это клон winamp, и тоже воспроизводит видео, а не только музыку.

Через VoiceMeeter можно прикрутить к любому плееру вообще.

Восхищение вызываемое заголовком почти такое же сильное как и разочарование тем фактом, что это никакой не винамп.

проблема еще в том что яндекс-музыка явно помирает, новых альбомов (кроме русских) не появляется, да еще и старые подтирают "по запросу правообладателя".

Проект очень интересный конечно, но его надо интегрировать хотя бы еще со спотифаем тогда

Sign up to leave a comment.

Other news