Pull to refresh

Comments 14

- Рабинович, когда вас нет дома, соседи про вас такое говорят!

- Ой, когда меня нет, они таки могут меня хоть побить.

Интересно, как планируется взыскивать штраф, и что планируется делать, если это не удастся. Неужто телеграм заблокируют?? О_о

Они не планируют. Несколько таких штрафов послужат доказательством в суде о признании Телеграма нежелательной организацией. После этого штрафы можно совершенно законно собирать со всех, у кого клиент установлен, или у кого в контактах упоминается, и уж тем более у кого свой канал есть.

За взаимодействия с «нежелательными» организациями наказывать пока нельзя - можно наказывать за взаимодействия с экстремистскими (перевод им денег либо демонстрацию их символики).

Механизм взыскания штрафов выглядит надуманно-бредовым, не считая путаницы понятий. Законодательство (очень хочется поставить кавычки), конечно, (фейк и дисредитация), но это не повод фантазировать.

Меня больше удивило, что оштрафовали запрещённую у нас соц.сеть за то, что они рекламу не маркируют в соответствии с законами нашими.

Я вот не совсем понимаю. Объясните. Например, по законам какой нибудь африканской выдуманной страны запрещена публикация материалов о деде морозе. И она обяжет телегу в судебном порядке удалить удалить из всех каналов упоминания о деде морозе. Телега это не сделает. Страна эта наложит штраф на телегу в размере двух коров и пяти литров воды.... Звучит странно (звучит смешно).

Я вот не совсем понимаю. Объясните.

Все коммерческие организации воспринимают штрафы НЕ с моральной точки зрения как наказания за проступки, а просто как плату за возможность совершать действия. В Вашем примере телега отдаст стране 2 коровы и 5 вод, если прибыль от пользователей из этой страны кратно превышает этот штраф.

Если далее страна штраф увеличит, то телега снова сравнит размер штрафа с величиной прибыли от пользователей за прошедший период, и если прибыль снова кратно выше, то почему бы и не платить дальше и всё равно продолжать зарабатывать на этой стране.

Я же не про это. Я про то, что телега для ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВСЕГО МИРА должна удалить что то что нарушает законы конкретной страны.

Она не "должна удалить". Сторона дискуссии (африканская страна) предлагает телеге сделать выбор: либо удалить, либо оплатить возможность зарабатывать на гражданах этой страны ничего неудаляя.

Просто в процессуальной судебной формулировке это звучит более строго, как будто заставляют именно удалить.

... причём современные технические решения позволяют не удалять для всего мира, а просто не отдавать выбранный контент диапазону ip из этой страны. Тогда и штраф даже платить не надо, и зарабатывать дальше можно будет.

Sign up to leave a comment.

Other news