Pull to refresh

Comments 29

Но зачастую такая опция неудобна, поскольку приходится поворачивать своё запястье и наводить экран часов на нужное им место почти вслепую.

Типичная маркетинговая бредятина, а отдельный фонарик вы не вслепую наводите в темноте? К тому же при обычном экраном фонарике никакого выворота руки не происходит.

Никак их в слепую не найти (с учётом того что часы в это время скорее всего на руке) 🤣

Типичная маркетинговая бредятина, а отдельный фонарик вы не вслепую наводите в темноте?

Отдельный фонарик дает приемлемый свет на расстояния порядка от нескольких десятков и порой до одной-двух сотен метров, одновременно создавая боковой засвет, позволяющий хоть что-то видеть в очень широком диапазоне углов - направленный в горизонт фонарик все еще что-то освещает прямо под ногами. Специализированные "дальнобойные" модели в расчет не беру, поскольку в быту - что-то подсветить по-быстрому в темноте, они не целесообразны и нужны для каких-то специальных целей или как объект коллекционирования любителями подобного, а вот модели с максимально широким углом освещения, пусть это и достигается ценой снижения "дальнобойности", наоборот ценны и стоят доплаты сверх похожих, но более узконаправленных моделей. Поэтому нет, когда фонарик включен, бокового засвета уже достаточно, чтобы не наводить вслепую в темноте.

К тому же при обычном экраном фонарике никакого выворота руки не происходит.

Если вам нужно посветить себе в лицо - да, не происходит. Не берусь говорить за всех, но из личного опыта настойчиво предположу, что намного чаще нужно светить в сторону, грубо противоположную лицу - так, чтобы освещать пространство и объекты в некоей условной полусфере перед собой, наоборот избегая света себе в лицо, мешающего аккомодации глаза и возможности что-либо разглядеть при в общем-то слабом искусственном освещении фонариком.

Не берусь говорить за всех, но из личного опыта настойчиво предположу,
что намного чаще нужно светить в сторону, грубо противоположную лицу -
так, чтобы освещать пространство и объекты в некоей условной полусфере
перед собой, наоборот избегая света себе в лицо, мешающего аккомодации
глаза и возможности что-либо разглядеть при в общем-то слабом
искусственном освещении фонариком.

Для этого достаточно повернуть запястье (один из самых подвижных суставов в принципе) всего на 90 градусов, что совершенно естественно и не вызывает никакого дискомфорта у обычного человека.

Как предлагаете не выворачивая посветить, скажем, левой рукой вправо?

Повернуться. Этот фонарик нужен, чтобы найти замочную скважину и ночью до туалета дойти не включая свет, т.е. чтобы светить перед собой. По лесу с ним ходить не предполагантся. Светящегося экрана моего хуавея для этих целей хватает с головой. Иногда даже хочется, чтобы менее ярко светил. Что там эпл сделала, что вам неудобно, я не знаю.

Повернуться.

Угу, чтобы повести фонариком, нужно водить всем телом. Очень удобно.

чтобы найти замочную скважину и ночью до туалета дойти не включая свет, т.е. чтобы светить перед собой.

Если у вас ключ в правой руке, то и светить вам нужно левой вправо, логично?

Угу, чтобы повести фонариком, нужно водить всем телом. Очень удобно.

В темноте по дороге в туалет люди обычно светят перед собой, а не водят фонариком направо и налево по стенам.

Если у вас ключ в правой руке, то и светить вам нужно левой вправо, логично?

Нет, не логично, светить нужно перед собой, потому что замок именно там. Вы стебётесь что ли, вы к двери правым боком подходите или лицом?

Я вам еще раз повторяю, что пользуюсь часами с таким фонариком несколько лет и мне удобно. Неудобно не было ни разу. А вы какие-то странные теории выдумываете.

В темноте по дороге в туалет люди обычно светят перед собой, а не водят фонариком направо и налево по стенам.

Я вообще в итоге плюнул на стандартные фонарики, засунул в банку из под консервов 18650, распаял диоды полукругом, приделал ручку как у бидона. Свет 180 градусов(по фронту чуть побольше диодов) в одной плоскости - идеальный вариант и до туалет дойти и в потьмах в машине что-нибудь закрутить. Никакого желания возвращаться с стандартному фонарику.

Я прикупил парочку вот таких за, емнип, 250 с чем-то рублей.

Удобно цепляется на все что можно. Очень небольшой. Водонепроницаемый. Заряда хватает на 4-5 часов на максимальной яркости (на минимальной мне лень измерять).

// этот новый редактор сообщений на хабре ппц какой-то :(

Я совершенно не амбидекстер, но способен взять ключ и левой и правой рукой. Это не писать буквы и даже не взять в левую руку вилку/ложку.

Я вам более того скажу, миллионы правшей научаются переключать передачи левой рукой на автомобилях с механической коробкой. В одном только Бхарате (aka Индия) это не просто миллионы, а многие сотни миллионов из более чем миллиарда всего населения. Миллионы музыкантов-правшей на отлично научаются использовать левую руку для исполнения на музыкальных инструментах - как симметричных, вроде клавишных, так и асимметричных, вроде бойановъ гитар.

Сам музыкант, но я имел ввиду не о том, чему специально учишься, а просто взять ключ и открыть дверь левой рукой. Это очень простое действие..

Человек всему специально учится, вот делал упражнения и внезапно через 30 с лишним лет жизни выяснил, чтоб просто повертеть по кругу мизинцем, безымянным надо, черт-подери учиться. А то не круг, а какие-то конвульсии получаются.

просто взять ключ и открыть дверь левой рукой

Не смею настаивать, но все же категорически уверен, что первые несколько раз это удавалось сделать, скажем так, довольно неловко и с вовлечением значительных умственных или, возможно точнее будет сказать, волевых усилий. Поскольку эти первые несколько раз вполне могли прийтись на весьма юный возраст, вы можете вполне искренне об этом не помнить и считать, что вы всегда умели вставлять ключ в замок любой рукой. Добавлю лишь, что даже просто взять ключ или вообще любой предмет в руки требует определенного научения, но это научение как бы само собой происходит в младенчестве, и о былых трудностях с координацией, надо полагать, никто в несколько более осознанном возрасте уже не может вспомнить.

Мы же про человека говорим, верно? У человека подвижный сустав не только в запястье, но и в локте и в плече - выпрямите руку и так же на 90 градусов поверните запястье по часовой стрелке.

Ок, пусть и не самым удобным образом запястье выворачивать, но ради избавления от этого иногда возникающего «неудобства» постоянно носить на ремешке какую-то дополнительную приблуду, которую ещё и заряжать отдельно надо??

При фонарике на Apple Watch? Сразу по двум осям до 90 градусов в абсолютно непривычную для руки сторону

Имелось в виду, что фонарик светит вдоль предплечья, и отсюда им удобнее светить, чем выворачивая часы, которые светят в сторону.

Просто попробуйте напялить на руку налобник, и примотать изолентой обычный ручной. И посмотрите каким будет проще оперировать.

На всем известном сайте китайских чудес, уже давно продаются фонарики цепляющиеся на ремешок часов. (Стив, прости их, они не ведают, что творят...)

Кмк, тут вся суть вот в этом:

«модульная световая сборка может получать информацию от носимого устройства для активации (включения) или деактивации (выключения) одного или нескольких источников света своего модульного светового узла».

Вместо кнопки на корпусе фонарика включать его через интерфейс часов?

Не "вместо", а "или так, или так".

Я встречал человека, который разблокировал телефон и говорил: "Окей Гугл, включи фонарик", так что после этого ничему уже не удивлюсь.

взмахом руки

После многих лет использования этой фичи на Motorola Droid Turbo, я не могу понять, почему такое ещё не сделали в каждом смартфоне ლ(´ڡ`ლ)

Motorola ван лав. Их жесты для камеры и фонарика просто прекрасны.

У Эппл-часов есть управление жестами, что-то типа щелчка пальцами. Повесить на это включение фонарика - почему бы и нет.

Sign up to leave a comment.

Other news