Pull to refresh

Comments 28

В этом режиме пикап ... герметизирует аккумулятор

Вначале задумался "как можно дополнительно герметизировать аккумулятор"? Причем - на ходу? В мыслях получались какие-то сложные громозкие ящики.
Почитал первоисточник. Всё-таки "pressurizes battery" - это, наверное, не "герметизирует аккумулятор", а "повышает давление в аккумах/батареях" :)

Это не повышение давления в аккумуляторах. Это наддув корпуса (или отсека) аккумуляторной сборки.

как можно дополнительно герметизировать аккумулятор"?

  • Tesla Model 3 и Model S: эксплуатация в Сибири (бонусом тест-драйв)

    ...На Model S вода проникала в батарею — через клапаны, которые устраивали для стравливания газов, скапливающихся в ВВБ при возможном повреждении элементов. Как результат — коррозия внутренних элементов батареи и неизбежное «пробитие на корпус», то есть практически замыкание...

ИМХО можно предположить, что этот предохранительный клапан на Tesla Cybertruck в режиме «Режим перехода вброд» принудительно закрывается.

₽$ Ну а как следствие давление внутри батареи из-за этого может повышаться, так что вы тоже правы.

₽₽$ Конечно это только мое предположение, ИМХО. "Батарейку" Tesla Cybertruck я в руках не держал не видел.

Если честно, не хотел бы я иметь под рукой технику с управляемым клапаном безопасности. Эта штука должна безусловно работать: повысилось давление - открылся. Без управления. Сам.

И если логика такая, то получается как раз штатная работа предохранительного клапана. Наддули отсек - открылся и выпускает лишнее давление, не пуская ничего внутрь.

UFO just landed and posted this here

Про надёжнее давно пора забыть эту присказку. Если шноркель забъётся пылью и не сработает, никто об этом не узнает. И это не надёжно. В семременном мире сложнее - значит надёжнее. За счёт дублирования, мониторинга и контроля срабатывания.

Не нужен шноркель, 100 лет используются сифонные трубки на коробках и мостах. Вывел повыше и всё. Можно внутри стойки хоть на крышу вывести.

Возможно, в таком режиме уменьшается мощность батареи, чтобы снизить её нагрев

«произошла нештатная герметизация с избыточным выделением тепла и хлопком»

Прикольно. Жду обнову, когда добавят крупнокалиберную пушку и снаряды.

Это потом. Сначала - летать!

Летать ещё отлаживают. А вот огнемёт...

Скайнет добавит.

их сначала из лутбоксов выбить надо будет

А для кого этот автомобиль?
Для городского гражданского применения? Зачем пуленепробиваемость, водоемы, да и вообще весь allroad обвес?
Для бездорожья вдали от цивилизации? Тогда нужна ремонтопригодность уровня "из подручных материалов починил". А тут все в электронике.

UFO just landed and posted this here

Патрол отлично ремонтопригоден в Гадюкино, если есть инструменты. Доставка запчастей работает.

Другое дело, этот ваш кибертрак, где вообще нет конкуренции у сервис центров и всвязи с этим опыт эксплуатации в нештатных условиях так себе.

А для кого этот автомобиль?Для городского гражданского применения? Зачем пуленепробиваемость, водоемы, да и вообще весь allroad обвес?

Немалая часть тяжелых люксовых внедорожников никогда в своей жизни не видят бездорожья...

вот только он не люксовый...

Вы цену видели? Люксовый.

Лохксовый. Люкса нет, цена есть?

Люкс - в идее! В дизайне. В названии!

В США вполне обычное дело взять трак типа Dodge RAM на повседнев для города, а тут своего рода эксклюзив.

Как говорят мои знакомые - там семья в супермаркетах на выходные может закупать столько, что только в пикап и влезет - и то не всегда. И потому могут иметь небольшую (по американским меркам) городскую машинку - каждый день на работу ездить. И что-то большое для викендов и отпусков.

Какова средняя масса такой семьи?

Позвал пару друзей с семьями на викенд - человек 20 приехало. Всем барбекю, пива и так далее.
В прицнипе, конечно, можно ModelY забить - более-менее влезает, но бывают тусовки побольше. Например - когда суть викенда барбекю в горах, например.

Бывает и такое, но в основном покупают такие машины для удобства в частном доме. Даже в квартирах у людей тут у многих такие трачки. Им нравится потом задрать подвеску повыше и колеса широкие воткнуть. Для них это обычная машина, как седан для европейцев.

Sign up to leave a comment.

Other news