Pull to refresh

Comments 7

Эффективность уничтожения опухоли составила более 90%

Я не врач, поэтому поправьте мне, если ошибаюсь, но ведь уничтожение 90% опухоли это плохой результат. Оставшиеся 10% очень быстро разрастутся по всему телу.

Возможно, все же имеется в виду эффективность в 90% случаев, то есть выздоровление 90% "пациентов".

Оставшиеся 10% очень быстро разрастутся по всему телу.

Не факт. Организм имеет какую-никакую собственную систему для борьбы с раком. Если количество раковых клеток уменьшить до минимальных уровнях, то и ремиссия продлится достаточно долго, а возможно и полное выздоравливание.

Вы почему думаете, что в случаях с полном излечением у пациентов убили все раковые клетки? Нет такой терапии, или хирургии, чтобы 100% эффективная.

думаю если был сделан вывод о том, что метод надо вводить в использование, то это лучше, чем используемые методы. как минимум хочется в это верить!

Я не врач, но думаю о том что зачем раковые клетки мутируют изначально. Если бы мы смогли воздействовать мутацию во всех клетках в нашем теле одновременно то мы никогда не старели. Ну это мое мнение конечно. Что скажут врачи по этому поводу? Хотелось бы узнать. Так что рак это ну как-бы в кавычках эликсир молодости.

Помнится, самые старые плодящиеся в пробирке клетки были как раз раковыми. "зачем раковые клетки мутируют " - "зачем идёт дождь", тут нет "зачем", тут есть "почему". Всякие игры с теломерами происходят, но результат, кажется, не очень, хотя в том районе как раз искали "эликсир вечной молодости"(ТМ).

Вообще мутации происходят не зачем,а почему. На самом деле человеческий организм имеет довольно стойкую иммунную систему, которая защищает нас от не правильной работы -что бы произошла мутация, нужно чтобы 5 генов одновременно сломались. Да мало того, этой неправильной клетке ещё нужно потом развиться , уклоняясь от вопроса свой-чужой. Поэтому патология развития = мутация , это прежде всего нарушение работы имунной системы.

Sign up to leave a comment.

Other news