Pull to refresh

Comments 22

перестраховываются, чтоб по гарантийным случаям в трубу не вылететь.

Были случаи неоднократно когда электромобиль заезжал в воду и загорался. При работе аккумулятор греется и воздух вытесняется через клапаны, при резком охлаждении - засасывается вместе с водой. Так что подпор избыточным давлением не "дополнительная мера предосторожности" а вполне себе необходимость. Правда в воду машина часто попадает неожиданно (выгружали лодку и скатилась), а включать режим надо судя по всему вручную за 10 минут.

Воздушному компрессору требуется около 10 минут, чтобы создать нужное давление, а после этого можно приступать к движению

Немногие захотят ждать 10 минут.

случайно пробил камнем днище, и Cybertruck превращается в Falcon

Судя по видео с полигонов и колоссальному заднему свечу, оффроуд на сайбертраке это удел сильных духом или очень фанатичных.

Хотя подпор давлением хорошая фишка. Работает для мостов на грязевой технике всякой, должно и для батареи сработать

Мое мнение, что сильного прорыва в распространении электромобилей с текущим типом батарей не будет. Нужно что то новое, более легкое и менее опасное. Это помимо вопроса зарядки, конечно.

Чистые электрички вобще ущербный выкидыш эры богатой на дешевую энергию....

будущее это "Троллейбусы", т.е внешнее питание или Гибриды с полным преобразованием.

Внедорожник который не умеет ездить по бездорожью....

Хе-хе, да зачем оно? :)) Зато дизайн необычный и смелый, да. После слабых (тут может на мой вкус) по дизайну моделей типа X Y - это прямо интересная модель, цепляет. Ну и по поводу внедорожья - где бы посомтреть статистику какая часть кроссоверов в мире продается на полном приводе, может оно и не всем надо?

А причем тут кроссоверы? Модель представляться как внедорожник. Был бы как кроссовер, вопросов бы и не было.

да это отсыл к надобности внедорожных качеств для массового покупателя, и какая часть внедорожников хоть раз доезжает до мест где они необходимы. Интересна статистика

так это же трак, а не "внедорожник"

вообще, гражданские автомобили "внедорожники" очень условно (и даже гусеничная техника может застрять)

Ну да, пикап. Это мелкий грузовик. трак

А про маркетинговый "энивея" зачем постить? Это про любой кроссовер пишут "энивея", это не делает их внедорожниками

перевод: Прочный и достаточно прочный, чтобы идти куда угодно"

а где тут про "внедорожность" ? ехать куда угодно не значит суметь проехать. Застрять может даже гусеничный вездеход

А ну то есть куда угодно это по шоссе и лучше без луж?

Например на Юпитере это тоже не поедет. Вы в первый раз читаете рекламу автомобилей что ли?
а когда Баунти едите, Вы тоже ожидаете "Райское наслаждение" ?

У них даже про колеса написано что они вне дорожные

All-terrain tires have you covered in any environment. Bring a spare tire for when you go where roadside assistance can’t.

"All-terrain " это же буквально вседорожные/

Короче, заканчивайте читать маркетинговый булшит. Покупателю Кибертрака по договору гарантируют полную проходимость в любых условиях хотя бы планеты Земля? нет - значит остальное вообще не важно

Если У вас есть авто, почитайте, что производитель Вам гарантирует в книжке, которая вместе с автомобилем

А откуда инфа про «не умеет ездить по бездорожью»? Пока видел только одно свидетельство, что он где-то застревал, и это был инженерный прототип на дорожной всесезонке, который застрял в снежной грязи.

Режим Wade также поднимает подвеску автомобиля до максимальной точки, минимизируя риски при потенциально разрушительном сценарии вождения. Тем не менее, максимальная глубина брода, которую может безопасно преодолеть Cybertruck, не превышает 38,7 см.

При активации режима Wade появляется предупреждение о том, что вода не должна заливать верхнюю часть бампера.

Ну, если учесть, что Клиренс Tesla Cybertruck 433мм, то при преодолении брода 38,7 см вода не будет заливать не только верхнюю часть бампера, но и нижнюю.

/irony

₽$ А если серьёзно, то скорее всего ошибка в статье.
Например, тут пишут, что

  • Tesla Cybertruck не умеет плавать, и глубина брода не должна превышать 760 мм

а тут что

  • The Cybertruck is the first Tesla to offer 'wade mode,' which lets you drive through around 30 inches of water

(т.е. те же ~760 мм)

Очень криво написан заголовок статьи.

Sign up to leave a comment.

Other news