Pull to refresh

Comments 26

Я, наверное, пропустил: суперглючное меню Пуск заряженное ИИ уже было? Есть ещё хоть что-то что не планируется портить через ИИ, потому что индусы опять не смогли в нормальный скейлинг, поиск, справку и т.д.?

а закончится все тем, что после старта винды будет на весь экран консольное окно повершелла, с включенным ЧатГПТ.

Возвращение консольного интерфейса, олдфаги плачут кровавыми слезами, набирая в консоли sudo chat-gpt install gentoo

Сожалеем, но ваша лицензия не позволяет сделать это. Инцидент зафиксирован. Будьте внимательны, чрезмерные случаи нарушения лицензии могут привести к отзыву права пользования ии-ассистентом.

Интересно когда gpedit.msc получит встроенную функцию поиска?

Он не получил новый дизайн со времён я не знаю даже, windows 2000? Не настолько стар, не застал те времена.

Поиск - слишком сложно)

В нём есть фильтр.

Вы прикалываетесь? Вы им хоть раз пользовались?

Мало того что он не везде есть. Так этот фильтр бесполезен от слова совсем.

И так как микрософт занят более бесполезными фичами есть Policy Plus на visualbasic

https://github.com/Fleex255/PolicyPlus

позволяют повысить производительность видеокарт за счёт рендеринга изображения в более низком разрешении, а затем масштабируя его до более высоких значений

Но это же не повышение производительности. Производительность нисколько не меняется.

с такими подходом вы этого слона не продадите ;)

Видимо имеется ввиду количество fps при том же разрешении с апскейлом и без)

Жду, когда на винде будет нормально работать High DPI. С тех пор, как купил 4К монитор, а старый FullHD стал вторым монитором, какая-нибудь программа да кажет мыло.

Прекрати растягивать все проги на весь монитор)

Не растягиваю! Максимум приклеиваю к левой границе старого монитора, чтобы было на пол-экрана.

Тогда откуда там мыло?

На 4K мониторе какой масштаб в настройках монитора указан? У меня на 4K мониторе масштаб 150%. Редко проблемы с масштабированием возникают у каких-то приложений.

Подобные проблемы только со старыми приложениями возникают, которые не приспособлены к масштабированию.

Проблемы в основном на Thunderbird, а она постоянно обновляется. Выводится окно ввода пароля мелкое на 4К. Вроде настрою, после обновления опять слетает. Еще при переходе по ссылке в браузере мыло.

Указал 200%, чтобы получить итоговое FullHD, как на втором мониторе.

>специальные ядра обработки ИИ

А как иначе интелу Arrow Lake продать?)

Тут дело в другом. У кучи пользователей видеокарты без тензорных ядер. А у значительной части дискретной видеокарты нет вообще.

Соответственно, таким пользователям остаётся лишь использовать ускоритель ИИ, встроенный в процессор.

Чем больше читаю про вин11, тем меньше желания её устанавливать. Столько ненужного напихали, поломали совместимость со старым софтом, типа дров под мобильники старые, кучу ресурсов ей надо, чтоб нормально работала, а ведь все эти ИИ инструменты довольно много едят ресурсов. Даже десятка, как бы её не ругали, после 11-й к ней так и хочется прыгнуть в объятья. Но лучше семёрка.

а ведь все эти ИИ инструменты довольно много едят ресурсов

Ведь вас никто не заставляет ими пользоваться. Можете апскейлить изображение в уме...

Допилили бы масштабирование нормальное лучше

Sign up to leave a comment.

Other news