Pull to refresh

Comments 18

Что-что они разработали? На снимке явно виден модуль MangoPi mCore-H616, припаяный к плате с минимальным количеством обвязки. Это как-то не тянет на разработку компьютера

А вот эти страшные USB для самостоятельной пайки, это в целях экономии или в оригинале там тоже такое? Неудобно же для дома...

Новый компьютер разработчики назвали «Grape Pi 1»,  его размеры 40х40 м,

омг...

Ну, если все радиолампы собрать в трехмерные шкафы, получится уже покомпактнее.)

одна из задач лаборатории представляет собой разработка беспилотной техники с использованием ускорителей искусственного интеллекта

Так и что по ускорителям ИИ?

представляет собой разработка

четырёхядерный

денис чтоли покусал?

разъём для ssd-карты

какой карты?

«Grape Pi»

надо определиться, 1 он или не 1?

Они интерфейсную плату разработали для китайского SOM. На борту целых 17 элементов, включая сам SOM, dcdc, резисторы и кондеры)

Причем, флюса сильно жалели когда все криво паяли вручную. Видать, каждый миллиграмм на счету. Стыдно такую плату на всеобщий обзор показывать.

Hidden text

Еще и так себе пайка на фотке =)

Да на самом деле как бы и не вот хуже того что мы тут иногда видим. Задача обрисована, и что то такое для нее вполне интересно. только вот про CSI непонятно что его вспоминать если все равно USB камеру обещают - так зато всего 4 провода и их готовых полно, в том числе со сжатием. а сжатие нужно потому что под h616 аппаратное кодирование под linux не пашет.

HDMI похоже разводили абы как а не по науке о дифпарах, явно для отладки. а интерфейов надо еще uart и CAN какой нибуть

Ага. Ещё скажите что CVBS-out у них работает не только под Android. ;-)

ну он тут как бы если только для аналогового передатчика видео...

Главный вопрос, на самом деле - а для чего конкретно они это изобрели, где именно будет внедряться? Чувствую я, что не к добру это.

Как обычно наши придурки китайчатину чиновникам подсовывают.

Я вижу одноплатник, но я не вижу одноплатник нашей разработки!

Sign up to leave a comment.

Other news