Pull to refresh

Comments 16

Ввел номер телефона. Совпадений - 0, но судя по назойливой рекламе всего на свете, да и известного сервиса по утечкам - это далеко не так.

Подтверждаю, хлам они выпустили.

В телеге в десятки раз больше показывает, да я даже по сайтам из новостей на Хабре, находил на много больше данных.

А тут, номер телефона - мы его нашли в вк... Ха за. Он где только не слит.. Особенно в службах доставок и посылок, лично видел на других сайтах

Ввел номер телефона.

ждите увеличения потока рекламы

Тел специальный для таких целей и оставляется... , да где только не оставляется :)

Кстати, у меня еще один номер есть, на симке только инет, никогда он нигде не светился, с него никогда никуда не звонили (возможности такой нет), но раза 3-4 в месяц на него поступают звонки. Просто рандомный перебор?

  1. Он мог не засветиться у вас, но был засвечен до приобретения.

  2. В базе не отмечается характер использования, звонят просто по номеру-имени. Звонки тоже разные бывают. Например просто проверить, живой ли номер, отвечает ли человек и т.п.

  1. Ему (номеру) много лет. Звонки начались месяцев 6 назад.

  2. Если так, то база утекла. Но этот сервис этого не показывает.

  3. Больше склоняюсь к мысли, что это просто роботизированный прозвон для определения живучести номера. Только их приличное количество и в основном - а выходные.

А почему ссылки на этот сайт и сервис нет на государственном сайте НКЦКИ? То что ори выкладывают бюллетени и руководящие документы не делает их официальными, ну и вообще нет данных о владельце сайта и контактов. Минимум некорректо это, имхо

вообще нет данных о владельце сайта и контактов

Нет данных - невозможно слить)
Профессионалы ¯\_(ツ)_/¯

тоже пытался понять что за контора, вот что нашёл:

  • страница about - одна вода.

  • не мог найти кто владелец и политику обработки информации, но кнопка с права, когда нажимаешь на меню - проверить утечки. А ведёт она на Yandex SmartCaptcha.

    Т.е. сбор отпечатков как минимум идёт.

  • uBlock Origin соответственно отреагировал:

страница about - одна вода.

Вводить свои данные ради проверки на безопасность я точно не рискну))

Можно ввести данные коллег, например.

Какой вы добрый, свои данные - нет, а коллегины - запросто. Где интересно работаете?)

У вас разве нет коллег, которым нечего скрывать? Которые с радостью ставят себе сертификаты минцырфы, оставляют телефон под лобовым?

369

Совпадений в базе утечек

по логину: jopa

Одного не пойму, вроде тут недавно опять законов напринимали про обработку утёкших персональных данных. Но видимо НКЦКИ ровнее всех остальных и именно ему можно?

Допустим у кого-то утекли. И ЧЕ??? Дальше-то че?
Ну тупые наши, ващще караул! Сначала хрень сделают, а потом думают как это г..о разгребсти.

• Раньше было "Логин/Пароль" – ни кого не донимали, не обворовывали.
• Сделали "Емайл/Пароль" – посыпался спам-хлам и прочее де..мо.
• Сделали "Номер телефона/Пароль" – начали сотнями миллиардов обворовывать.
• ... еще че нить придумают – будут в наглую людьми торговать.

Определенно, или законодатели имеют от воровства долю... или я чет не понимаю!

Sign up to leave a comment.

Other news