Pull to refresh

Comments 77

сильно влияет открытость сообщества, по ощущениям, влияние юзеров на язык достаточно маленькое, а решения и реализация ложились на плечи Гугла

(это взгляд со стороны, буду рад ошибиться)

Если основной вклад действительно вносит только гугл, то много экспериментальных направлений могут закрыться, но тут же опять-таки, в статье не понятно о каких разработчиках/проектах речь и в каком количестве

Так там просто сокращение, видимо решили, что нецелесообразно держать большой штат над уже готовым проектом Dart&Flutter, будут лишь мелкие апдейты с безопасностью и прочим. А сообщества Dart&Flutter уже и самостоятельно пополняют библиотеки pubdev-а.

> над уже готовым проектом Dart&Flutter

Громко сказано. Как язык дарт только-только начал вставать на ноги, и много языковых фич только в процессе реализации. Какие-то вещи можно решить пакетами, но есть расширения компилятора которые пакетом не решить. Кроме того есть ограничения языка которые даже мешают сообществу саморазвиваться, а разработчики постепенно их решают

Если говорить о флаттере, то он аналогично языку активно развивается, и вот только недавно начал обретать зрелый и стабильный облик, но там огромное количество вызовов которые только предстоит решить

Похоже что Dart проиграл Котлину, внутри гугла по крайней мере.

Думаю, flutter признан «не выстрелившим», как и dart. Тихо сливают.

С питоном - хз, скорее всего пал жертвой «оптимизации»: все что нужно - работает, а поддержка - можно на «внутренний аутсорс».

Про команду Python нужно обязательно по ссылочке, там дичь полная. Похоже что Гугол решил перенести команду в Мюнхен путём увольнений (которые, похоже, не увольнения а переводы на другую работу, по крайней мере частично) в одном месте и набора людей в другом.

Что означает уверенность руководства Гугол в том, что

Незаменимых у нас нет

Это начало конца в стиле «совок», как по мне. Наблюдал-с.

Про Flutter началось не сегодня, а как минимум когда из Гугол ушёл Ian Hickson, среди прочего написав про сокращения

Then Google had layoffs. The layoffs were an unforced error driven by a short-sighted drive to ensure the stock price would keep growing quarter-to-quarter, instead of following Google's erstwhile strategy of prioritising long-term success even if that led to short-term losses (the very essence of "don't be evil"). 

Чисто теоретически, отказ от prioritizing long-term success неминуемо приводит к strategic failure. Он же написал что Гугол не понимает ценность Flutter. Точно так же как не понимает ценность людей, всё единообразно.

Если под Гугол, в стиле И. Сталина и его теоремы про наличие Ф.И.О. у любой катастрофы, понимать Пичая, то всё сходится - в Индии столько индусов, что идея о какой-то там незаменимости кого-то там в мозг никак не поместится.

Надеюсь гугл не закроет Flutter

аналогично, коллега. я немного с Флатткром работал, но очень приятная штука. и полезная

Можно посмотреть на дело с другой стороны. Возможно, руководство пытается вывести команду Python из-под индюшачьего менеджмента.

Если в большом бизнесе вдруг оказывается, что у вас "незаменимые" сотрудники - вы идиот, который не умеет строить бизнес. Как раз зависимость от горстки "гениев" ни к чему хорошему не приводит, они или начнут продавливать свою политику в компании в ущерб целям бизнеса, или когда они по независимым причинам (от болезней или отпуска до смерти) вылеття, бизнес просто развалится нафиг.

Реальному большому бизнесу, в отличие от влажных фантазий некоторых людей, не нужны гении. Бизнесу нужна стабильность, выполнение задач в срок и возможность получать прогнозируемый результат.

Вы валите в одну кучу рабочих у конвейера и членов R&D команды. Так можно вообще сказать , что идеальный работник это человек с тремя классами оьрадования

Там же диалектическая пара из двух противоречащих утверждений: «Незаменимых людей нет» и «Кадры решают всё». То есть, любого работника можно с определёнными потерями заменить (времени, сил и т.д.), но общий уровень кадров определяет то, что может сделать команда.

Соответственно, любого человека корпорация может убрать почти безнаказанно, но когда заменяется отдел целиком, то теряются компетенции. И потери становятся качественными - см. потерянные в 90е компетенции РФ, которые до сих пор не могут восстановить.

Вот эти гуглевские замены отделов вообще говоря очень похожи на ошибки управления, не учитывающие компетенции отделов. Разумеется Python DevX - это не постройка Бурана, но тоже создавать с нуля отдел придётся достаточно долго.

Там же диалектическая пара из двух противоречащих утверждений: «Незаменимых людей нет» и «Кадры решают всё».

большие бизнесы отличаются друг от друга существенно, к примеру Coca-Cola и GE, не так много общего, по странам тоже отличия есть, где-то копируют чужое, где-то как правило нет,

но есть одна важная метрика, которая помогает понять остальное - соотношение платы и вознаграждения за технический риск в случае "получилось" против "не получилось", например если вознаграждение за успех большое, а плата за неудачу сравнительно низкая это первый тип, если наоборот - вознаграждение так себе, а плата за риск в случае неудачи большая это второй тип, естественно континуум вариантов между ними,

заметим толковые инженеры обычно чувствуют себя лучше в компаниях первого типа, отношение к людям другое, если оценивать техническую политику компании этой метрикой многое становится на место, в том числе возможная динамика, типа сначала было одно с толковыми лидерами, а потом пришли бухгалтера в совет директоров и все изменилось, это выводы из долгого личного опыта

«Незаменимых людей нет» и «Кадры решают всё».

Так это же прекрасный образец двоемыслия.

Всё канонично, по Оруэлу.

У вас есть большой бизнес? Или это рассуждения на диване?

А вы когда-нибудь убивали людей, чтобы судить о том, что убийства это плохо? Не обязательно чем-то заниматься, чтобы судить о конкретные вещах. Если вы более профессиональны - скажите что не так. Иначе ваши слова и есть те самые рассуждения на диване.

Гугол не понимает ценность Flutter

Надо же, что-то общее у нас с Гуглом.

Google сократила сотрудников нескольких команд. Помимо отдела разработки и поддержки Python

...

Томас Воутерс, релиз-менеджер Python 3.12 и 3.13, сообщил об увольнении всей команды Python

Google переносят проект, связанный с разработкой Python, в Мюнхен, где огромный офис сейчас как раз занимается языками. Сотрудникам из US предложили релокацию или поискать другой проект. Зарплаты в Германии действительно ниже, поэтому многие восприняли это для себя как проявление долбанного капитализма.

У людей своё жильё, семьи, друзья, дети ходят в школу, устроенный быт. А тут им предлагают бросить всё и ехать на другой континент на неопределенный срок, тащить туда семью, это огромный стресс, который вряд ли окупится. Если бы мне такое предложили, я бы это воспринял как скрытое увольнение без выходного пособия, потому что мне пришлось бы без вариантов уволиться и искать новое место. Тогда уж честнее уволить всех с выходным пособием и правом подачи на пособие по безработице.

Тогда уж честнее уволить всех с выходным пособием и правом подачи на пособие по безработице.

Но дороже!

 Зарплаты в Германии действительно ниже, поэтому многие восприняли это для себя как проявление долбанного капитализма.

Ну я бы так с ходу не рубил. Зарплаты, может, и ниже. Но важно понимать, что там еще трудовое законодательство куда жестче. Организовать кранчи по сто часов, как принято в гейм-индустрии, или заставить сотрудников сидеть по выходным перед дедлайном - не получится. Как бы руководство Гугла с удивлением не обнаружило, что а) работники теперь работают гораздо меньше; б) уволить их и закрыть офис в Мюнхене так просто не прокатит, потому что это надо согласовывать теперь со всякими Work Council и прочие прелести, о которых в Кремниевой долине никто толком не слышал

потому что это надо согласовывать теперь со всякими Work Council и прочие прелести, о которых в Кремниевой долине никто толком не слышал

И всё равно их натянут на огромный штраф

Зарплаты в Германии действительно ниже, поэтому многие восприняли это для себя как проявление долбанного капитализма.

не только зарплаты ниже, в Германии жизнь существенно дороже, особенно жилье и бензин

В Мюнхене жизнь дороже, чем в Palo Alto?

Ни разу. Мюнхен самый дорогой город в Германии, но с Долиной не сравнить, конечно же.

Я не в смысле поспорить вопрошаю. А только чтобы знать. Для уточнения картины мира.

Бензин точно дешевле. У нас (в Мюнхене) сейчас ~ 1.7€ за литр 95-го.

сравните $5.4 gallon средний по Калифорнии на данный момент (по US $3.7), про Palo Alto конкретно не скажу, давно в Мюнхене не был, но когда-то сравнивал real estate, выходило в Мюнхене дороже, особенно относителько компенсации, также как прочий ширпотреб, последний раз на Oktoberfest специально приезжал :)

1.31€ на литр. Как я и говорил. И 0.93€ вне Калифорнии. Я правда не знал, что там такая большая разница. Заправлялся только в Washington DC, и там было очень дёшево (как раз в р-не одного евро).

но когда-то сравнивал real estate, выходило в Мюнхене дороже

Ну в Мюнхене можно купить нормальную двушку за 600 тысяч € в пределах Mitlererring (внутр. кольцо обрамляющее центр города). Я сомневаюсь что нечто подобное я могу сделать в SF или Palo Alto.

особенно относителько компенсации

Вот так другое дело. Зарплаты тут почти вдвое \ втрое ниже. А налоги выше.

надо учесть, что образ жизни отличается, типа Калифорния большая, а Мюнхен не очень, для US commute 25-30 miles обычное дело, т.е. можно найти и в Калифорнии супер дорогие места, то же Palo Alto, но в районе 30 miles ситуация более подходящая, да и природа лучше где-нибудь в горах, студенты это другое дело, типа campus нужен, а так вообще жить в большом городе типа SF в US удовольствия не много, Мюнхен это другое дело, хотя плохие рвйоны тоже видел

Palo Alto, но в районе 30 miles ситуация более подходящая

Как человек живущий в районе 30 miles от Пало Альто - не более. Конечно есть скатившийся в преступность Оакланд через мост, но там жить будет не очень комфортно и жилье все равно от $1kk будет. Если смотреть 100 миль, то уже конечно в плане цен будет лучше, но с таким диким трафиком и 30 миль иногда можно два часа ехать, про 100 я вообще молчу (и это заодно отсекает всех гордых обладателей H1 визы, так как там должно быть либо commute distance, что считается 50 миль, либо та же MSA, что на такой дистанции в Калифорнии тоже врятли).

и жилье все равно от $1kk будет

Если под двушкой в Мюнхене за 600к евро подразумевалось двухбедрумное кондо, а не дом, то за эти цены можно и в Бей Эрии в месте с низкой преступностью и хорошими школами аналог найти.

А где сейчас в Бэй Эрии можно реально аналог за эти деньги после bidding найти? Вот статистика именно по кондо в СФ где жить не особо и в целом дешевле чем в остальном бэе, особенно в последние годы.

1BRs | 103 sold | $729,000 median price

2BRs | 188 sold | $1,225,000

3BRs | 80 sold | $1,755,000

600k евро == 640k USD.

Открываете zillow, или redfin (мне почему-то нравится больше) прямо сейчас (не смотря, что не сезон и летом будет гораздо больше) куча предложений 2-х бедрумного жилья до 650тыс прямо в силиконке - San Jose, Sunnyvale тд. Там, правда, школы не очень, с норм более-менее школами за эти деньги уже подальше, северо-восток. Например, отличный школьный дистрикт Ламоринда (один на три города: Lafayette, Moraga, Orinda), три хайскула 10 из 10, но оттуда в силиконку тяжело ездить, в СФ на работу норм. Там тоже есть за эти деньги немного прямо сейчас.

В Albany хорошие школы, тоже за эти деньги 2 бедрума можно взять, оттуда народ на поезде в силиконку ездит, без всякого трафика.

https://www.redfin.com/city/14986/CA/Pleasanton/filter/max-price=650k,min-beds=2,viewport=37.44457:37.26445:-121.72514:-122.2106,no-outline

Я скорее ориентируюсь на отзывы коллег которые недавно искали и брали жилье и честно я не очень доверяю ценам на этих сайтах, но это еще с Канады, когда написано 500к, а в реальности "ой, а этого жилья нет, вот есть почти такое же, но за 700к, ой, а на него еще 50 людей претендует, надо аукцион провести" и в итоге жилье за 500к выходит в 800+к + всякие fees риелторам и прочее, тут важнее статистика не за сколько выставляют, а за сколько продано, особенно в ковидные-пост ковидные времена (хотя может в Штатах с этим по лучше, чем в Канаде, тут не знаю, прям сам не пытался ничего покупать еще)

Аукцион да, но он может быть в обе стороны :) Я, например, купил на 15% дешевле, чем цена, по которой оно выставлялось, но это был 2016 год. И именно, что через Редфин.

ОК, там-же можно смотреть проданные с ценами продажи, вот вам за последние 3 месяца, просто море проданного жильяб изменил фильтр, чтоб убрать мобильные дома:

https://www.redfin.com/city/14986/CA/Pleasanton/filter/property-type=house+condo+townhouse+multifamily,max-price=650k,min-beds=2,include=sold-3mo,viewport=37.42292:37.24275:-121.73435:-122.21981,no-outline

2016 год

Как я понимаю очень много что поменялось с того времени и не в особо лучшую сторону. У меня знакомый в это же время купил дом в Канаде за C$400k, в 2023 он оценивался в C$1.3kk.

просто море проданного жильяб изменил фильтр

Если это реальные цены за которое жилье было продано, а не просто листед цены на закрытие и даже если цена в биддинге поднялась в 1.5 раза, а на сайте продавец уже не поменял, то немного надежда на будущее появляется. Хотя я бы все равно предпочел Мюнхен Сан-Хосе :)

Не знаю, насколько процедура покупки менялась с 2016, но вообще, покупатель платит сверху какой-то closing consts, но сравнимо маленькие деньги, мне кажется несколько тысяч, не больше. Думаю, если бы мне пришлось платить больше, то я бы помнил об этом.

Все основные fee, включая оплату услуг что риэлтора продавца, что риэлтора покупателя, идут из кармана продавца.

Wow. Я удивлён. Не думал что в San Hose есть что-то дешевле миллиона. Оказывается навалом. Трёшки в 90 квадратов за 600к. Вот тут можно поиграться с ценами в Мюнхене. Выставил трёшки ("2 bedroom"). Первые 5-8 объявлений какая-то рекламная дичь за миллионы, но ниже уже идут нормальные цены.

К указанной цене смело добавляйте процентов 8% на налог \ маклера \ прочее.

Вообще в среднем из того что я могу найти, 1-bedroom продавались в среднем за $650k в Сан Хосе в марте, 2-bedroom за $850, я бы все таки немного поостерегся доверять именно listed price. Ну и как я понял Мюнхен это комфортабельный walkable город с общественным транспортом, культурной жизнью, парками и с дорогим жильем, а Сан-Хосе это, ну Сан-Хосе, просто город с дорогим жильем :)

Касательно "кондо".

Кондо отличается от апартаментов только типом собственности, оно ничего не говорит о том будут ли там бассейны, спорзалы и прочее в комплексе (из того что я вижу, бассейны тут есть вообще везде). Обычно человек может владеть кондо лично, а апартмент это квартира в комплексе которым владеет корпорация.

двухбедрумное кондо

Не. Тут не меряют bedroom-ами. Тут как в СНГ мерят комнатами. А комната это... комната. Будет у вас в ней bedroom или спортзал - дело за вами. Так что двушка это ... двушка как в СНГ, т.е. квартира с двумя комнатами.

Касательно "кондо". Я правильно понимаю, что кондо это когда дом со всякими общими бассейнами и банями? Такого не встречал. Просто обычные дома с подъездами, квартирами. Разница с СНГ есть в:

  • Есть подземные гаражи

  • Дома невысокие. Обычно 3-5 этажей

а не дом

Конечно не дом. Откуда в центре тысячелетнего европейского взяться частному сектору :)

Я правильно понимаю, что кондо это когда дом со всякими общими бассейнами и банями? Такого не встречал.

"condo" это типа форма собственности (not rent), предполагает дополнительную плату за стрижку травы, охрану и пр., обычно это townhouse, но не всегда, может быть flat, или отдельный дом,

Конечно не дом. Откуда в центре тысячелетнего европейского взяться частному сектору

для US свой дом практически стандарт для среднего класса, припоминаю типа в гостях у знакомых в Мюнхене, довольно серьезные люди, не ожидал увидеть townhouse в котором они живут, хотя вероятно есть другие преимущества, где-то в районе Bavaria Film (там где лодка стоит) были вполне приличные частные дома, но не так чтобы много, не знаю как сейчас

Bavaria Film

Если я правильно понял про что вы - то это самый самый юг Мюнхена. По сути дальше только коровники. А я говорил про центр :)

много по тем местам вдоль Изар пришлось, хотя коровников не припоминаю, скорее чистый благоустроенный район, не центр конечно, но вероятно в городской черте, хотя выглядит слегка по-деревенски, что тоже понравилось

Как человек живущий в районе 30 miles от Пало Альто

Вам видней конечно, но речь не только о ценах, в большом городе типа SF, на мой вкус все не очень, лет 25 назад построили там где понравилось, и ни разу не пожалели, вообще по нормальному надо с хорошими агентами пообщаться, так навскидку 30 miles от Пало Альто это большая площадь, если Вы исследование цен провели, то конечно надо верить

30 миль от Пало Альто это просто все та же айтишная эрия + Стэнфорд и Бэркли. В сторону Сан Матео дорого потому-что близко СФ (где по прежнему еще есть работа, ночная жизнь и т.д), в другую сторону дорого потому что там Маунтайн Вью, Купертино, Сан-Хосе и т.д. то есть близко к бигтеху, в сторону через горы всякие Хэлф Мун Беи и Санта Крузы - курортные города с неплохими ценами на недвижимость и через бэй там города в общем немного в упадке, но все равно дорого так как все еще можно добраться до бигтеха.

большом городе типа SF

Так я про то же, даже там дорого, с отъездом из города начинают пропадать апартменты, на смену приходят дома и приближаться бигтех что цены только увеличивает (в бэе sf не самый дорогой).

Ну и во время ковида цены на недвижимость в принципе подскочили и так и не отскочили. В общем за цену двушки в Мюнхене (не был там, но звучит как очень неплохой в среднем безопасный европейский город в котором можно даже не брать машину) тут можно конечно купить что-то, но есть вероятность что в этом чём-то будет очень некомфортно жить, страшно выходить на улицу и по 2 часа уходить на комьют до работы в одну сторону.

примерно так и понимал,

В общем за цену двушки в Мюнхене (не был там, но звучит как очень неплохой в среднем безопасный европейский город в котором можно даже не брать машину) тут можно конечно купить что-то,

Мюнхен на мой вкус просто лучшее место в Германии, типа намного выше среднего, но опять таки лучшие места чуть южнее, ближе к горам и озерам, советую съездить, желательно осенью на Oktoberfest

Перебирайтесь "наверх" в Сиэтл, на ист-сайд. Тут все свои, и домики в получасе от работы.

Жил в Ванкувере - в принципе неплохо было в плане климата, хотя не так, как в долине. Но в долине работа :) Хотя о доме тут я даже не мечтаю, так что может когда и Сиэтл.

Был когда-то в долине - ну скукота у вас в плане сезонов. Правду говорят - весной и летом одним цветом. Жил в Сиэтле 7 лет, так для меня климата идеальней не существует в природе.

ну скукота у вас в плане сезонов

Ну этой зимой даже дожди были :) Но вообще согласен, мне просто скорее всего просто не успело еще надоесть. В Ванкувере (как я понимаю тот же климат так как города прям рядом) и какая-никакая зима была иногда со снегом, и весна, и осень, и лето, а не просто вариации между солнце сильно жарит и солнце в принципе жарит не сильно.

В Сиэтле ценники тоже уже конские давно. Как раз вот из-за перебравшихся :)

А какой смысл сравнивать цену на бензин в городе где развит общественный транспорт и в городе где его практически нет все привязаны к личным авто?

Ну там до этого был коммент про бензин и цены, а в США он традиционно ниже был вот и обратил внимание.

А так согласен, вклад в личное потребление думаю в Мюнхене сильно ниже в % расходов на бензин в среднем

Хороший вопрос. Ни в Мюнхене ни в Пало Альто я жить не пробовал, только бывал проездом. И в Мюнхене таки да, в некоторых пределах можно и удобно ездить на ОТ, но можно так выбрать место жительства и стиль жизни, что машина удобнее и практичнее. К стати, по словам знакомых, именно в Германии распространена практика, когда от дома до работы километров сто, но домчать по автобану можно меньше чем за час. Но это не про Мюнхен конечно.

1.959 € за литр супера (95) в Дрездене.

Это я к чему: странно, что в Мюнхене он дешевле.

Не знаю. Вот вам ссылка. 1.79€ E10, 1.84€ E5, 1.68€ Diesel. Не знаю правда как их точно мапить на АИ92 и АИ95. Я обычно лил E10, но сейчас пересел на дизель. В прошлый раз заправлялся за 1.71€ за литр дизеля.

Спасибо за ссылку.

E10 вроде не мапится - это бензин, разбавленный био-спиртом. В России аналогов кажется нет, хотя могу и ошибаться.

А вот цена на SuperPlus (1.938 €, 98-й по нашим стандартам) уже ближе к тому, что привёл я. Да и я заправляюсь (95-м, т. е. простым Super) на заправке что ближе к дому, а там точно не самый дешёвый бензин в радиусе 5 км.

Корпорации увольняют людей, чтобы сэкономить Х денег, и тут же тратят 10Х на обратный выкуп акций. Вот такой late stage capitalism. Пофиг на научно-технический прогресс, пофиг на сотрудников, пофиг на пользователей, пофиг на всё вокруг. Главное - чтобы в следующем финансовом году акции стоили больше, чем сейчас. А что будет через два года - тоже пофиг. Даже собственно прибыль уже не так важна, как рост стоимости акций. Лохотрон какой-то.

Корпорации живут своей жизнью. Капитализм создавался во времена, когда больших корпораций в таком количестве не было и они не влияли так сильно на быт граждан.

Капитализм создавался во времена, когда больших корпораций в таком количестве не было и они не влияли так сильно на быт граждан.

Что-что?
Это вы про древний капитализм с колониями, завоеваниями и рабовладельчеством?
Они совсем не влияли на быт граждан, особенно той страны, где проводилась "кампания" ?

обратный выкуп - деньги в карманы акционеров. странно ожидать, что собственность акционеров будет использоваться не в интересах акционеров, а в интересах наемных работников. как по мне, обратный выкуп лучше раздутого штата, а штаты раздуты у всех it корпораций даже с учетом этих увольнений

Да там стоимость акций давно уже от реальности оторвалась на it корпорациях, вангую доткомы 2.

Вы абсолютно правы. И кстати

Впервые эта тема возникла из-за конфликта Генри Форда с акционерами и прецендентного судебного решения, однако реальной проблемой это стало с конца 80-х в силу ряда причин.

Пофиг на научно-технический прогресс

Мир живёт по законам спроса и предложения. Нучно-технический прогресс ради нучно-технического прогресса не нужен. Можно понаоткрывать всякого и сделать сколь угодно продвинутую технику, но какой в этом будет смысл без спроса?

Вот, например, есть математическое знание о факторионах. Известны 4 числа-факториона. И что с этого? Это бесполезное знание. Что оно есть, что его нет, не важно. Оно не помогло запустить человека в космос

Или вот когда была холодная война, физикам-ядерщикам дачи давали. После неё перестали

Даже собственно прибыль уже не так важна, как рост стоимости акций. Лохотрон какой-то ...

это важный сигнал - изменились оценки рисков, т.е. или с рынками происходит что-то непонятное, и беспокоит своей непредсказуемостью, либо развитие своих продуктов как-то в тупик заехало, например харизматические лидеры сняли пенки и ушли, остались одни бухгалтера в совете директоров, своих идей не очень, средства есть, а что делать не знают, но помнят - пока акции растут их не тронут, а дальше хоть трава не расти, в общем из такой компании пора уходить

Комментарий от ПМ Google по Dart и Flutter.

Hey folks! Kevin, product manager on Flutter and Dart here.

The layoffs were decided AT LEAST a couple of layers above our team and affected a LOT of teams. (I think I can say that). Lots of good folks got bad news and lots of great projects lost people. Flutter and Dart were not affected any more or less that others. It was a tough day...tough week.

It was crazy to be seeing demos and new things working and discussions about new customers the same day we lost colleagues and friends.

We're sad, but still cranking hard on I/O and beyond.

We know ya'll care SO MUCH about the project and the team and the awesome ecosystem we've built together.

You're nervous. I get it. We get it.

You're betting on Flutter and Dart.

So am I. So is Google.

Источник: https://www.reddit.com/r/FlutterDev/comments/1cduhra/comment/l1j9eoo/

@moderator

С каких пор информационная служба Хабра перешла на желтушные заголовки? Почему в тексте новости сократила несколько команд, а в заголовке увольняет целыми отделами?

Вы правы, слово подобрано неудачно, вводит в заблуждение. Исправила.

Возможно это как-то связано с сокращениями на почве поддержки Палестины

UFO just landed and posted this here

Ну, его разработчикам просто предложили создать venv в соседней директории

Sign up to leave a comment.

Other news