Pull to refresh

Comments 13

Держите два.

Надкусанные вкуснее

А вот эти 4.4% это в штуках от общего числа? Или в долларах от общей суммы?

С засилием китайских мобил верится с трудом в такую статистику.

В штуках, китайских телефонов много, но они даже флагманы умудряются выпускать чаще, чем раз в год, что уже говорить о тоннах моделей попроще.

Да и неинтересно платить просто х2 от цены в Китае за пределами Китая за интересные модели

Если перейти по ссылке перед картинкой на counterpointsresearch, то там под такой же картинкой еще пара приписок, одна из которых The Q1 2024 chart shows the preliminary market share numbers., что я бы трактовал как долю рынка (т.е. в процентах от общей суммы, а не штук).

Вторая приписка говорит, что премиальными считаются телефоны дороже 600 долларов. Не уверен (не могу понять из текста), но не удивлюсь, если есть дешевые телефоны, которые в доле от рынка занимают больший процент, но не отображаются в этой выборке.

The Q1 2024 chart shows the preliminary market share numbers.

Термин market share широко используется как по отношению к выручке, так и по отношению к продажам в штуках. А вот best selling почти наверняка значит, что в штуках.

премиальными считаются телефоны дороже 600 долларов

Это расшифровка для звёздочки.

В штуках. A15 в один рейтинг с Pro Max в деньгах попал бы только если его продажи в 20 раз больше были, что очень сомнительно :)

Стоимость A15 примерно в 9 раз меньше, доля примерно в 3 раза меньше... поможем Даше с помощью операций умножения и сложения получить число 20...

Да, что-то смешались у меня в голове доли в штуках и долларах и все в разном направлении :) В общем, получилось что я сказал, что если бы у A15 были бы продажи в 30 раз лучше, то на графике с выручкой, он бы перегнал айфон :)

С засилием китайских мобил верится с трудом в такую статистику.

ИМХО, этих моделей слишком много разных и они сами себе размывают статистику, вот и получется, что если делать разбивку по моделям, то айфоны в штуках вырываются вперёд, что достаточно логично, учитывая одну из самых маленьких модельных линеек у яблока

Как пользователь 13 Pro Max - вообще не удивлен этим цифрам. Два года спустя супер-активной эксплуатации (я с него и работаю вне дома, очень много читаю, записываю видео и т.п.) он всё ещё воспринимается как новый телефон.

Аккумулятора до сих пор хватает минимум на сутки активного использования (первый год и двое суток легко выдерживал), производительность всё ещё не вызывает малейших вопросов - зашёл как-то в Эппл стор и одновременно запускал одни и те же приложения, чтобы понять насколько интерфейс у 15 Про Макс стал быстрее - разницы ноль. Всё открывается одинаково мгновенно.

Видимо прирост производительности уходит на игры и другие требовательные задачи. В повседневной жизни разницы нет.

В целом, если не сломается, чувствую что ещё пару лет точно с ним прохожу. Не хочу сравнивать, т.к. личный опыт не репрезентативен, но всё же – все флагманские смартфоны которые у меня до этого были (Samsung, Xiaomi, LG...), через пару лет начинали явственно "уставать" – то выгорал экран, то резко сокращалось время работы (а у Самсунга вспучил аккумулятор сломав экран), то глюки и подтормаживания.

Sign up to leave a comment.

Other news