Pull to refresh

Comments 8

Я конечно, не эксперт, но попробую перевести с хитрого языка на русский. OpenAI это не акционерное общество, у него нет своих акций. Поэтому просто взять и купить его, как Oracle купила Sun Microsystems нельзя. А что нужно делать? Нужно подкупить руководящий состав. Что и по всей видимости произошло. Был куплен руководящий состав Майкрософтом со стороны Сэма. Илью по всей видимости подкупить не получилось, они постарались от Сэма избавиться. Это вызвало закономерный гнев Майкрософта. После чего неугодный директор был отправлен на мороз. Чем это грозит? Это грозит слиянием Майкрософта с OpenAI. Будет Майкрософт AI. Чем это грозит? Да ничем хорошим, в мире станет меньше открытого кода и открытых технологий. А показывать постоянно этого Сэма не нужно, ещё один Стив Джобс не нужен.

в мире станет меньше открытого кода и открытых технологий

А сейчас OpenAI много открытого кода и открытых техологий привносит в мир? Мне как-то казалось, что слово Open в названии OpenAI - не более чем маркетинговая шелуха, чтобы сработали нужные триггеры по части open source

GPT-2 был с открытым исходным кодом. GPT-3 уже с закрытым исходным кодом. Нет, это не маркетинговая шелуха. Когда про программный продукт говорят, что он открытый, это означает, что он распространяется под свободными лицензиями.

А какой продукт распространяет OpenAI под свободной лицензией?

Можно и другое объяснение найти. Обычная человеческая борьба за лидерство. Илья попытался "сковырнуть" Сэма. И ему даже удалось его уволить. Но, так как компания Microsoft почти сразу же заявила, что принимает Сэма к себе, а 95% сотрудников OpenAI сказали, что уходят вместе с ним, то "заговорщики" внезапно обнаружили, что по факту они не Сэма уволили из OpenAI, а самих себя.

Прошло некоторое время. Страсти улеглись. И теперь проигравший уходит. Ничего удивительного

На всякий случай напомню простой факт из теории вероятностей: чем более подробно описание вашей гипотезы, тем менее она вероятна.

в одном видео они говорят одно - то им целый международный комитет по безопасности подавай, то предупреждают, что через год начнется коллапс из за ии, а власти не готовы, то "в багдаде все спокойно, под контролем".

Вспомнил фильм Апгрейд, похоже скайнет решил успокоить общественность.

Sign up to leave a comment.

Other news