Pull to refresh

Comments 9

Раньше делали разоблачающие статьи по функциям слежки что сказывалось на репутации компании.
Теперь слежку маркетологи преподносят как преимущество продукта.

И вишенкой на торте - отдельное железо для их же хотелок. То есть купил - лицензию на убийство своих данных подписал.

Скорее, купи новый ПК, чтобы получить новый сверкающий анальный зонд. Увеличенного размера.

История браузера это тоже слежка или "это другое"?

Recall ничем не отличается от истории браузера, кроме объёма охватываемых данных. Это история всех действий на ПК.

И, например, мне такая история будет очень кстати: я регулярно сталкиваюсь с ситуацией "есть что сказать по теме, но доказательство своего утверждения я видел в прошлом году бог знает где (на каком-то сайте? в каком-то мессенджере?) и не могу найти, поэтому высказаться без пруфов не могу".

Пока данные остаются на моём устройстве, которое надёжно защищено (уж поверьте, моё устройство защищено) - нет никаких проблем. Если ваше устройство представляет собой проходной двор без пароля на учётку, с незашифрованными накопителями, с отключённым UAC (который обеспечивает реальную безопасность, лишь если его выкрутить на максимальный уровень, что я рекомендую делать сразу же) и запуском чего попало кем попало (когда под одной админской учёткой сидят папа, мама, сын-школьник и собачка Жучка, которые могут скачать и запустить любое говно из интернетов) - я бы на таком устройстве даже селфи своего писюна не решился бы хранить, не то что историю браузера или историю всей системы.

Во всем этом можно найти и положительные моменты. Например, незрячим будет гораздо удобнее ориентироваться в системе

Скажите, чем именно удобнее?

И как думаете, какому проценту незрячих нужен ПК ?

А впаривают эту шнягу всем.

Большому проценту незрячих нужен ПК. Просто интерфейсы взаимодействия сейчас очень несовершенны тут. А незрячм теперь что, оставаться на технологическом уровне 20-детней давности?

Меня всегда радует, когда зрячие рассуждают, что не нужно незрячим.

Есть же специальные функции для людей с ограниченными возможностями в винде. Следовательно данная функция пусть там и живет.

Sign up to leave a comment.

Other news