Pull to refresh

Comments 14

Давным-давно в далёкой галактике читал фантастический рассказ, где описывалась трансляция ощущений последних моментов жизни жертв убийств, катастроф и тп. ситуаций, что общество докатилось до таких вот форм получения удовольствий и где ГГ репортёр-транслятор (оператор?) сам в конце становится жертвой и транслирует последние моменты для обезумевшей толпы. Не могу сейчас вспомнить названия рассказа, автора - помню что это классика НФ. Может кто вспомнит?

Роберт Силверберг. Торговцы болью.

Спасибо, это он, тот рассказ!

а ещё можно жизненный опыт и навыки записывать, а потом загружать. Как в фильме Матрица "теперь я знаю кунг-фу"

Мы в киберпанке, круть

Интересно какого играть в RTS на таком чипе

Сучайно прочитала "в киберпанике")) А что, некоторые действительно там и прибывают сейчас...

А вот тут кстати очень интересный вопрос, поскольку РТС заточены под один манипулятор-один курсор, но теоретически ничто не мешает реализовать например некие слоты-хоткеи под отряды или действия и вызывать их практически одновременно, без скроллинга карты, силой мысли. Это бы возродило ныне мертвый жанр.

Выделять сразу юнита на которого смотришь силой мысли и заставлять выполнять действия

Где показал-то? На видео ютубер смотрит чей-то инстаграм, где в видео прилеплено интервью этого чувака, где он рассказывает о своем опыте. После этого ютубер долго рассуждает на эту тему, параллельно демонстрируя "как медленно играется в Call of Duty без импланта". Где показал?

Мне тоже было интересно посмотреть на игровой процесс, но не удалось найти его даже в англоязычных источниках. Пока сплошная болтовня. Может, через месяц-другой покажут больше.

Очень хотелось бы верить что именно получается силой мысли чётко и быстро наводить курсор на желаемую точку, но думаю что скорее всего в случае с этим конкретным чипом и этим конкретным пациентом там буквально софтовый эимбот который дотягивает и фиксирует курсор на запрограммированных областях (теле или голове оппонентов) когда управляемый мыслью курсор оказывается где-то рядом с этой областью, или просто эимбот всегда нацеливается на какого-либо врага если хоть один присутствует в поле зрения, а пациент силой мысли может разве что переключать нацеливание с одного врага на другого, в общем как aim assist на консолях.

Sign up to leave a comment.

Other news