Pull to refresh

Comments 15

Это намек от nvidia "Хватит пользоваться старьем, обновляйте комп"? Или они просто настолько не в курсе, чем пользуются их клиенты?

Ну а смысл на старье обновлять дрова на самые новые? И да, реально хорош.

Вполне возможно что люди видят плашку "вам обновление" и жмут ее.

Люди сидящие на камне древнее первого Core? Удивительно, как они с этой привычкой до 24 года на нем досидели

В госбюджетных учреждениях (в т.ч. вузы, школы, почта и пр.) можно увидеть много древних компьютеров, работающих под ВинХР. Так что не мудрено.

И там стоит RTX4090 в quad :) на такой пк и драйвера более определённой версии не поставить...

Как впрочем и на 10/11 определённых билдов, новые драйвера не ставятся, без обновления самой операционки!

Или они просто настолько не в курсе, чем пользуются их клиенты?

Вероятно, они как раз в курсе, что доля клиентов, которые зачем-то на Core2 вкорячили Windows 10, ничтожно мала. Windows 11 эти процессоры официально вообще не поддерживает (если клиент всякими ухищрениями ухитрился сделать неподдерживаемый сетап, то и претензии в случае возникновения проблем он должен адресовать самому себе).

С этими процессорами разумный потолок - Windows 8.1

Win10 LTSB 2016 вполне пристойно работает на старой технике, хорошо заменяя WinXP. Win10 LTSB поздних версий уже будут подтормаживать и лагать.

Ждем обновление с синим экраном, если нет npu. Вот реально куча манифестов и другой лажи. А вот заложить требование наличия инструкций, потом это проверить и не ставить несовместимое с железом программное обеспечение - мозгов не хватает. Надо это проверять уже по факту падения системы, которая сама усеет обновляться, но сама не умеет восстанавливаться. Зато всё подписано цифровыми подписями и сертифицировано на совместимость.

Вот что мешает компилятору при сборке добавлять в манифест, требования к процессору, особенно если он использует библиотеки которые их не проверяют.
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/win32/sbscs/application-manifests

Ах да, компилятор же тоже m$ делает.

ps: со стороны выглядит так, поменяли резину и мотор стуканул. А что вас же предупреджали теперь колёса не поддерживают ваш мотор. Надо бы машину обновить.

Так оно и не ставится. Такие процы официально не проходят по требованиям, и устанавливать их надо хакая процесс установки. Сам себе в ногу выстрелил — сам орешь. Удобно.

Так сейчас же вроде актуальная версия драйверов НВидиа - 560.70. Версия 555 была в июне-июле.

Сегодня драйвер НВидиа обновился до версии 560.81.

Кто может сказать как у нвидиа на виндовс в принципе обстоят дела со старыми видеокартами, уровня ниже 1060. На них последние драйвера работают?

Давно ушла на линукс. А там поддержу старых видеокарт нвидиа убрали. Так у меня сначала отвалилась карточка на ноуте 10г.в с GT 420m. А к 18г или чуть позже. И на компе GTX 660, потому что они прекратили поддерживать все что вроде ниже 1060. Для обоих усторойств приходится старые драйвера 390 и 470 использовать.

А как с этим у пользователей старых карт на винде. У них нвидиа ничего не отбирали и они не заметили прекращения поддержки старых железок?

Новые драйвера не устанавливаются на старую карту, по крайней мере в 10, забирал какой то старый билд дров для вроде 650 или чего то такого уровня.

Sign up to leave a comment.

Other news