Pull to refresh

Comments 26

Только не хватает примечания:
*Для пользователей данная функция будет бесплатна. Данные будут интегрированы в государственную информационную систему

Чёт мне вот эти вот все анонсы и новости с весёлыми картинками рендерами "Атома" всё больше и больше напоминают блог одной криптоскамкомпании здесь же несколько лет назад. Я даже вспомнил как она называлась - Polibius, во!

Ё-мобиль тоже катался, этим нас не проведешь!

Выдайте в прод, а уж потом свистоперделки навешиваете ... а то пока навешивали никому это ведро и не нужно стало

Малинка + камера + несколько open source модулей. Задача для лабораторной работы студента 1го курса.

Следующий прорыв?

Новость про то, что будет такая функция, какие прорывы? Малину в серийный автомобиль я бы не ставил и вам бы не советовал

Денег за фичу с таким красивым названием захотят полно (если вообще эту машину когда-либо запустят, пока это классическая новость о будущем).

При том, что начинка стоит копейки, подаваться будет как премиум опция (буквы "ИИ" магически действуют на покупателей).

На очереди ИИ-управляемые зеркала заднено вида, ИИ пепельница и ИИ - легкосплавные диски.

Малинка - это для сурьезных) компаний у нас есть Repka Pi !

Вы почитайте чем занимается NtechLab и где ее софт работает. Там все будет максимально серьезно и интегрировано с госсистемами. Малинка это был бы лучший вариант.

Готовые решения предоставляет, все крупные компании так или иначе с госами работают

Нужен современный вариант Skrepka Pi. Скрепный...

С таким подходом, врядли получится пройти технические требования. А там и требования к точности и антиспуфинг и производительность на конкретном железе. В открытом доступе таких моделей нет.

Касперский и распознавание лиц... Только на это и будет уходить батарея, на езду не останется ресурсов. Зато безопасно - не может ехать, никого не убьёт. К слову, цифровые двойники не распознаются, как там будет просто с близнецами, никто не знает, также как и что с устойчивостью к атакам предъявлением (когда фотографию или видео показываешь в камеру). Да и в целом всё это напоминает в лучшем случае демонстратор технологий, а в худшем - освоение

Технология может быть и крута. А для каких сценариев использования она будет применяться? Что вкладывается в слова "дополнительная безопасность"? А в удобство?

Каршериг, такси - здесь все это имеет смысл.

Раз этим NtechLab занимается, то если в водителе распознается участник митинга, то машина заблокируется и будет вызван отряд ОМОН на место? :)

и пущен газ....

и пущен газ....

В лужу.

Ибо это закончит свой жизненный путь, так и не начав, аки Ё-мобиль/Zetta. В лучшем случае окажется очередным "москвичом n+1".

Ух ты, передвижная камера распознавания лиц. Раньше они стационарные были, а теперь ездить будут...

Вместе с распознаваемыми.

Телекран хоть был стационарен./s

ИИ и распознавание лиц это конечно вещи важные. Но давайте сначала штырь, что выпирает и держит двери как нибудь утопите, что бы за него не цепляться?

Sign up to leave a comment.

Other news