Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Любой рстворитель в шприц и вперёд) Греть банки можно, просто не превышать 100-150 градусов. Другое дело что для этого нужен широкий нижний нагреватель, как на сепараторах тачскринов.

Далеко не любой растворитель. На FixIT его продавали специально с батареей, и по запаху он сильно отличается от тех, что я в жизни встречал.
Я подозреваю, что приклеен он не из вредности, а чтобы сделать устройство жестче.

Да, сначала мы сделаем устройство тонким, потом будем бороться с жёсткостью.

Рыночек решил, что тонкие девайсы продаются лучше.
Сделали бы толще — нашлось бы такое же количество критиков "майкрософт ниасилил, сделали кирпич, а Эпл смог" и т.п.

Это не рынок решил, а маркетологи(не зная что ещё придумать) втюхали что тоньше значит лучше. За счёт ухудшения характеристик, уменьшение толщины. Натуральная дистрофия как у моделей одно время. Из за чего резко увеличилось количество повторяющих этот идиотизм.
В ноутбуках всё ещё хуже, там помимо проблем с жёсткостью, ещё и проблемы с охлаждением. Зато с*ка тонкий.
Но через пару лет это никому не нужный кусок металлопластика, которые ещё и слабо поддаётся ремонту, не говоря уж о возможностях апгрейда.
Сейчас «мода» на двойные экраны к месту и не особо пошла, до этого на «чёлку».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот вот. Толщину уменьшают за счёт СО, сокета, более короткоходной клавиатурой, более тонким экраном, приклеивая плоские встроенные батареи, в общем за счёт ухудшения потребительских качеств.
Проблемы с охлаждением можно встретить чуть ли не у каждого второго ноута, не смотря на то что потребление энергии ЦП/ГП упало, из за чего он ещё и быстро выходит из строя. А с учётом что ЦП/ГП распаяны либо вовсе совмещены, стоимость ремонта выходит нерентабельной. Тогда как в старых ноутах я не помню массовых проблем отвала чипов, т.к. они стояли на сокетах которые компенсировали механические напряжения. Да и заменить можно было без проблем.
Износившуюся батарею теперь так просто не поменяешь, матрицу раскокать стало в разы проще и т.д.
Современный ноутбук уже практически такой же одноразовый как телефон и планшет. Зато тоньше, это же так всё кардинально решает.
faoriu И виноваты именно маркетологи/продаваны. Кто по вашему запустил гонку за «тонщиной»?

У меня китаец на винде гибрид (клавиатура-обложка), 4 года в использовании, 10 часов живёт без проблем. У меня у ноута батарея сдохла быстрее

Во всяком случае у Microsoft весьма неплохая служба поддержки железа. Либо мне просто повезло.


У моего Surface Book Perfomance Base, спустя 4 года активного использования, слегка деформировался корпус базы, видимо из-за нагрева аккумулятора. Придя в сервис центр, я уже морально распрощался с ~$500 на замену, но к моему удивлению они просто выдали мне совершенно новый ноутбук прямо на месте, не смотря на то что гарантия давно закончилась, а проблема была только с базой.


Был очень приятно удивлен. Интересно, заменили бы мне так же бесплатно какой-нибудь Mac Book Pro?

Судя по тому как эпл неохотно признаёт свои косяки — нет.

Под эппл запчастей нету часто, поэтому если есть косяки они меняют на новое устройство

Причём запчасти и гарантийные обязательства по ремонту/замене устройства? Apple неоднократно не признавала своей вины, либо делала это неохотно (как например с проблемой в видеокарте на каком-то из MacBook Pro несколько лет назад). Louis Rossmann год назад обсуждал некоторые из этих проблем: www.youtube.com/watch?v=AUaJ8pDlxi8

Соглашусь, не признают. И не только Яблоко, я с Самсунгом до суда дошёл почти, когда медиаплеер карманный два раза по 40 дней лежит в ремонте, и сдыхает пока я домой еду в маршрутке. А это для 2006/2007 недешёвое устройство. Только поняв что я в суд пойду до конца, вернули деньги.

Возможно попали под какую нибудь тихую программу возврата.
Если корпус деформировался, значит вздулся аккумулятор, а это уже термитная смесь с неопределённой задержкой.
Через пол года начал скрипеть ipad pro 2017, пришел в стор, выдали новый.
Сестра после 2 лет использования 6s решила поменять батарею по скидке. Когда в сторе разобрали аппарат удивились что не хватает болтика и решили выдать новый смартфон.

С софтовой поддержкой так же грустно, как и у остальных. Недавно понадобился ИК-порт (да, я извращенец), ни под виндами/линухами/маками его не завести, только ставить XP на виртуалку

Видимо попали под программу замены. Аналогичные бывают у Apple. Мне так поменяли планшет, у которого на экране было крохотное пятнышко, заметное только на белом фоне. Правда гарантия еще не кончилась, до конца второго года еще неделя оставалась. А вот с ноутбуком не повезло, замена слегка вздувшегося аккумулятора будет стоить как раз $500. Но ему уже 7 лет почти, так что тоже понять можно. Как раз 4х летние попадают под аналогичную программу замены.
Мне жутко не понравилось, что они поставили карликовы m.2 2230.
Я рассчитывал взять этот ноутбук и проапгрейдить винт на 2ТБ.
Sign up to leave a comment.

Other news