Pull to refresh

Comments 14

Samsung не объяснила причину своих деструктивных действий по этому ранее интересному компании направлении.

Доходы падают — косты режут на экспериментальных направлениях, не приносящих прибыль

Напоминает историю с телевизорами, которые были завязаны на облака.
Как онтиреклама облаков, и те, кто заливал ролики, теперь в неудобной позиции.

Если по-английски поискать что GearVR более не поддерживается, то можно наткнуться на окончание поддержки от facebook'а(Oculus).
Так как софт внутри GearVR от Oculus по большей части, а у Oculus теперь есть отработанный Quest.

Ушла эпоха. Я когда-то S7 взял специально для GearVR, такая классная штука была.

С тех пор телефоны Samsung испытали, как сегодня говорят, отрицательный рост: лишились гнезда для наушников, VR-штуки, ну и покупателя в моем лице, конечно.
Наверное, инженеры Самсунга тоже устали от того, что у них в шлеме кружится голова. Руководство быстро просекло эту фишку, и им стало понятно, что технология VR — не жилец.
Пояснение для того, кто понизил мою карму.
Когда глаза в шлеме видят, что тело идет вперед, а на самом деле тело стоит на месте, мозг воспринимает эту информацию как противоречивую. В естественной среде обитания человека таких ситуаций не бывает. Поэтому через некоторое время и возникает головокружение — как защитная реакция организма на непривычное воздействие.

Я что-то пропустил и все остальные игроки рынка эту проблему уже решили, и оставался только самсунг?

Все остальные игроки рынка VR, думаю, в скором времени последуют примеру Samsung. Также как это когда-то было с провалившейся технологией 3D в телевизорах.

Насколько провальная технология, что спрос на нее удовлетворить не могут...


Самсунг отказался от GearVR, очки, где используется телефон как экран и мощности.(+начали закрывать сопутствующие сервисы потихоньку)
От VR никто не отказывался.

Насколько провальная технология, что спрос на нее удовлетворить не могут...
Откуда такое утверждение?
Недавно на РБК я видел интервью с одним венчурным капиталистом. Он не советовал вкладываться сейчас в VR, т.к. платформа (по его мнению) теряет популярность.
Самсунг отказался от GearVR, очки
Во-первых, речь в статье не только об очках, но и о всей собственной платформе виртуальной реальности Samsung XR.
Во-вторых, и это главное, именно в очках дело, т.к. именно они приводят к головокружению.
Откуда такое утверждение?

Проблемы с покупкой Valve Index к примеру вполне себе говорят.


Во-первых, речь в статье не только об очках, но и о всей собственной платформе виртуальной реальности Samsung XR.

Она идет именно к Gear VR и прочим CardBoard-типа очкам(мобильный VR в общем).
Samsung Odyssey никто не закрывал.


VR сам по себе куда популярнее чем 3д телеки, + там все же есть контент.(HL Alyx из недавних крупных)


Вообще, если вы так считаете, ваше право.
Со своей стороны я вижу другую картину.

Время нас рассудит ;-)
Немного не понял.
Они разрушат всё существующее и удалят все приложения со всех доступных клиентских устройств?
Или только погасят сервера, а я смогу продолжать пользоваться всем, что не зависит от контента из сети?
Sign up to leave a comment.

Other news