Pull to refresh

Comments 47

Ну признавайтесь, кто зашортил акции Яндекса и ТКС? ;)

Натуральное хайпожорство и манипуляция на курсе акций — куда регуляторы смотрят )

уже вроде заанонсили расследование

Как раз уже и статью чуть позже выпустили: ЦБ проверит «Яндекс» и Тинькофф-банк на инсайдерскую торговлю
Посмотрел курс — в течении дня курс акций тинькова с 1888 до 1770 падал, сейчас по 1834 торгуется.
Интересно, много стоп-лоссов собрали?
В последнее время яндекс жадный очень стал, превращается в что то непонятное из одной из самых технологичных и прикольных компаний. Эффективные менеджеры в общем.
Правильное решение. Со стороны пенька есть молодость, злость и амбициозность. Гремучая смесь создающая предпосылки для успеха. Яндекс мог бы им помочь, но без него они справятся лучше. Единственное что их может сейчас ограничивать — слабость российских институтов, высшей школы в первую очередь

У меня Тинькофф ассоциируется с мошенниками и пирамидами из 90-ых. До сих пор помню их хамские звонки с навязыванием своих услуг.
Когда посылаешь их, в ответ чуть ли не угрожать начинают.

До сих пор так делают. Пару лет назад нужна была кредитная карта. Мне очень долго не говорили какой лимит могут дать, в итоге предложили карту с лимитом аж в 10 тысяч рублей. А потом ещё год звонили, уговаривали взять и интересовались чего же я отказался.

Это при том, что зарплата у меня в несколько раз больше, а моей кредитной истории больше 10 лет без единой просрочки.

а я получил 75 тысяч с нулевой кредитной историей, рандомайзер у них там что ли?

просто вы более привлекательный клиент (больше возможных просрочек и штрафов) — а ваш риск компенсирует dsapsan.

А я зашёл с просрочками на месяц, 700к сразу предложили

с просрочками на месяц

слышал мнение что просрочки месяц-два это плюс, потенциальный доход в виде штрафов.

а вот просрочки больше 3-9 месяцев это уже точно блеклист
да, в скоринге так и идёт.
Хотя зависит от банка, у Райфайзена например — это стоп для заявки на 3 месяца.
Самый настоящий рандомайзер, без каких-либо справочных информаций от меня, просто так, на шару — предложили 600 тысяч, хотя казалось бы, они ведь даже ничего не знают о клиенте…

Это вам так кажется. На самом деле - вы удивитесь насколько много про вас знает банк

хм… мне Тинькофф ни разу не звонил, карту их добровольно взял.
А вот остальные банки, уже достали… И сбер (в котором у меня ничего нет), и банки где есть счета.
Да и предложения от операторов мобильной связи и интернета валятся постоянно, уже устал посылать.

Мне недавно один раз Тинькофф позвонил за два года пользования их картой. Только звонок и все, за минуту объяснились и попрощались. Райфайзен же, в котором у меня зарплатная карта, задолбал уже своими оповещениями из приложения и звонками (номер забанил, реально надоели, как и сбер). Ну и сбер тоже, год попользовался картой первый раз в жизни и уже стал их постоянным клиентом, которому полагается "золотая" кредитка на супер-пупер условиях… Причем звонили даже в 8 утра!

Аналогично. Купился на их рекламу карты по ТВ за 12%, когда привезли оказалось что на самом деле 28%. Зарегестрировался на их сайте, не входит, ошибка, их же код какой только пришел пишет что истек. Через саппорт смог войти, в другой день снова не входит, та же ошибка. При многих неудачных попытках банит на сутки. В общем с горем пополам сделал заявку на закрытие карты. Как они вообще бизнес ведут с такими багами.
Мне они звонили 1-2 раза в 2017 с предложением оформить кредитку. Справедливости ради стоит сказать, что они были не единственные — ещё с МТС банка звонили. Видимо, номер в какую-то базу попал и они оба взяли эту базу в оборот. С тех пор ни те, ни другие не звонили
UFO just landed and posted this here
Настроенные NoScript и uBlock уже куда-то исчезли? Почему-то я не вижу никаких реклам при довольно агрессивных настройках этой пары (во втором включены почти все дополнительные листы), и при этом «половина интернета» работать не перестает. Когда где-то нужны скрипты Яндекса — включаются выборочно как временные, потом отключаются одной кнопкой. Яндекс.Директ, конечно, бывает, проскакивает — что логично, с учетом того, что код его элементов непрерывно меняется — но очень редко.

Я добавил себе к этому списку uMatrix которым и куки заблокировал от левых сайтов и обращения к ним. Я офигел от количества куков который ставит ютуб даже если смотриш его с друго сайта. Но меня удивил твич которому куки вообще не нужны для идентификации пользователя.

UFO just landed and posted this here
которых можно запугать страшными карами за спам.

операторы коллцентра врятли боятся этих кар ;)
У меня есть решение!
  1. Подключаете Тиньков Мобайл.
  2. Подключаете ассистента Олега
  3. Сбрасываете все неизвестные номера, чтобы с ними начал разговаривать ассистент Олег
  4. Это бесит обзвонщиков и они перестают звонить
  5. Добавляете обзвонщиков и блеклист
  6. PROFIT


Насколько мне известно, после вежливого обращения к менеджерам через чат они могут убрать вас из рекламных обзвонов, но, это только сам банк.

«Партнеры банка», а точнее, компании, ип или физлица, которые зарабатывают на привлечении клиентов в сам банк, могут продолжать обзвоны, потому что они сами добывают себе списки клиентов. В том числе те, кто не является официальным «партнером банка», а просто ведет бизнес по обзвонам и продаже всего чего угодно, хотя и представляется им.
письма Тинькова сотрудникам банка

Шибко пафосное письмо. Много капслока и болда. Раздражает.

Как продают банки свои услуги это боль и трэш. Могу уверить, что Т-офф вовсе даже не самый худший в этом смысле. % если что в тинькове не работаю, не работал и не Олет Тинькофф, а просто хобби — анализ продаж b2b, b2c %
P.S. Хотя в последную неделю тоже от Т-офф попадались неадекватные продажники, вероятно сторонние аутсорсеры, по типу "Здравствуйте, это Ангела". В процессе выяснилось, что это так от Т-офф представляются. Печалька...

Походу народ валом от них повалил, вот и решили сделку отменить. Я сам от них отказался, заказал карту в альфе. Курьер ее привозивший говорил что как о продаже тинька объявили — у него в альфе работы прибавилось.
P.s. около месяца на альфе, пока понял только что в чате отвечают сильно быстрее

Аналогично. Пока понял что очень любят спамить и отписаться от спама нельзя (даже у сбера можно). Прошлось полностью отрубить уведомления. И на веб-интерфейс они совсем забили, чудовище франкенштейна.

Что самое по факту печальное — это отсутствие альтернатив. Я бы не хотел быть клиентом какого-нибудь росговноужасбанка. Но походу все к этому идет. Спам у меня кстати на какой-то день прекратился — я так понял это было что-то типа «интродукции для нового клиента как пользоваться всякой фигней в банке». Сейчас исключительно пуши по делу

Создал я как-то недавно в альфе счет, перекинул на него кругленькую сумму на пять дней, потом деньги ушли дальше. За это время в Тинькове у меня бы набежало 3-5 тысяч процентами.
Сколько я получил от Альфа-банка? Правильно — ноль целых хрен десятых. Именно поэтому на альфе у меня деньги не задерживаются.

Проценты это не главное.


За это время в Тинькове у меня бы набежало 3-5 тысяч процентами.

ну, да, конечно 0) Зато Тинькоф славился тем, что недоплачивал по процентам своим клиентам или менял условия кредита в одностороннем порядке… Читай отзывы, называется

Альфа тоже меняет условия без предупреждения.
Похоже, сейчас абсолютно все банки ведут себя по-свински и нужно искать наименьшее зло.
Единственный приятный банк — рокетбанк. Очень печально, что он накрылся.
Его не очень корректно сравнивать. У них ведь не было банковской лицензии. Так что, они не банк все же
Абсолютно корректно сравнивать. Ибо это самое отсутствие лицензии для меня, как пользователя, не влияет ни на что. А если это самое отсутствие лицензии позволяет сделать удобный сервис, я только за такое отсутствие.

Да, конечно. Много раз клал деньги на счет на несколько дней, что отражалось в большую сторону на процентах (в деньгах, конечно).


В период когда наш ЦБ роняя кирпичи повышал ставку, Тиньков объявил, что на пополняемых вкладах с процентами выше 18% годовых, довнесенные суммы будут оформляться с текущим процентом. У меня были пополняемые вклады с меньшим процентом, поэтому меня это не коснулось. Если б коснулось, то я бы возможно принципиально не стал бы дальше пользоваться банком. Кредиток не имел.


В остальном за 7 лет не было косяков, одни сплошные плюсы и плюшки.


Альфа лучше втб или сбера, но до тинькова ему далеко.

Ну хоть какие-то приятные новости в этом году.
Яндексу, с его текущей капитализацией, с его собранным под сделку кешем, надо быстро покупать что-то перспективное из финтеха. Может быть даже тот же тинькофф.
Эмоции (см письмо О. Тинькова) эмоциями, а бизнес — есть бизнес, ничего личного. Тиньков продавал все свои проекты и этот продаст. Просто подороже.

Не пользовался Тинькофф из-за невероятной, на мой взгляд, омерзительности основателя, как человека. После новости о продаже хотел было уже завести себе карту.
Ну, не судьба.

а в чем его омерзительность?

Жизненные ценности, манера общения, отношение к окружающим.

И какие у него жизненные ценности по-вашему?
UFO just landed and posted this here
Примеры пожалуйста. Я не Олег, мне просто интересно.
Sign up to leave a comment.

Other news