Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Сколько лет этой проблеме с разницей длинны текста, а до сих пор в чек лист проверок не добавляют.

Чек-листа проверок не существует)

Видимо поэтому каждый раз допускаются одни и те же ошибки.

Эта проблема от нежелания читать инструкции или купить новую видеокарту. Купи новую видеокарту и будет тебе счастье или читай инструкции. Для приложения PC Health Check https://aka.ms/GetPCHealthCheckMSIX есть инструкция(https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-11?ocid=prod_win11_cons_win_awr_LearnMore):

"Обратите внимание, что это приложение не проверяет видеокарту или экран, т. к. большинство совместимых устройств соответствует этим требованиям (см. Спецификации Windows 11). "

Технические характеристики и системные требования Windows 11 | Майкрософт (microsoft.com)

https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-11-specifications

PC Health Check - это новый инструмент диагностики, созданный Microsoft и выпущенный вместе с Windows 11, который обеспечивает различные функции устранения неполадок и обслуживания.

Возможно виновато недавнее довольно короткое знакомство с Windows 11, но в первый раз прочитал как "обеспечивает различные функции устранения неполадок и обслуживания" :)

Зачем её пытаются удалить? Ну проверит она совместимость и что из этого?

Диссиденту положено диссиденствовать.

А чем обоснована принудительная установка ненужного мне ПО на ПК? Тем что они "просто могут"? Такое себе обоснование. Хотя у меня есть получше, МС начала считать ПК на котором установлена вынь 10+ своей собственностью.

Многие программные продукты добавляют функционал в софт после продажи. Другой вопрос насколько этот функционал полезен. Если PC Health Check при подключении устройства проверку делает и мне сообщает какую-то полезную инфу, то не вижу проблем. Сомневаюсь, что она будет в фоне висеть и грузить систему.

В винде полно других утилит, но из этой раздули новость.

UPD: автор забыл упомянуть основную причину негодования. Утилита навязчиво показывало уведомление о том, какое-то железо не подходит для будущей win11.

Функционал и абсолютно новое ПО, это все таки разные вещи. Если мне добавляют функционал то как минимум, тот как то будет связан с основым назначением ПО. Вам ведь не добавляют в фотошоп фукнцию вызова такси верно?). Поймите правильно, если бы показывалось 1(!) раз сообщение, что "мы классные , сделали новую ОС, можем проверить ваш ПК" и две кнопки да/нет, одинакового размера и цвета и приписка, что если "да" то мы вам поставим доп ПО, у меня бы вопросов к МС не было. А так это просто скам практика, внедриться, выполнить пейлоад и задалбывать пользователя сообщеними. Никакой разницы между вредоносными подписками на сайты и этой утилитой я не вижу.

А чем обоснована принудительная установка ненужного мне ПО на ПК?

Если так поставить вопрос, то может оказаться, что среди всего ПО на компьютере едва ли не половина "ненужного" или, по крайней мере такого, которое будет использовано лишь один раз в жизни. Битва с всем этим "ненужным" ПО может занять необозримое время и имхо не имеет смысла, так как овчинка не стоит выделки. Если честно, я тоже не могу понять в чём смысл борьбы именно с обновлением PC Health Check.

Таким пользователям стоит мигрировать на какую-нибудь Gentoo, где можно пересобирать ПО хоть каждый день с нужными флагами, получая кайф от ещё парочки сэкономленных килобайт.

Другой вопрос, стоит ли жизнь того, чтобы просирать её за этим занятием, но тут уже каждый сам определяет её ценность.

Вообще, мне всё это напоминает пользователей нашего продукта, которые возмущаются тем, что мы таскаем с собой аж целых 2 мегабайта рантайма MSVS. Вот они прям кушать не могут, настолько это им поперёк горла. И добро бы эти мегабайты что-то решали, так ведь нет — не возникнет никогда у них в жизни ситуации, когда эта жалкая пара мегабайт что-то будет значить.
UFO just landed and posted this here

Ну, Edge на движке хром тоже сам прилетел, а он помассивнее этого чекера будет...

Потому что действительно полезные вещи устанавливаются после подтверждения пользователя. А иначе - это вирус/adware/троян/руткит.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news