Pull to refresh

Опрос: 58% американцев не хотят обсуждать своё психическое здоровье на работе

Reading time1 min
Views820

Аналитическая компания Harris Poll представила результаты опроса среди более 1 тыс. американцев. По данным исследования, 58% респондентов говорят, что им неудобно обсуждать своё ментальное здоровье с коллегами, а 47% опрошенных отмечают негативное влияние работы на психику.

Работа Harris Poll показывает, что 86% респондентов считают важной осведомлённость о психическом здоровье на рабочем месте, особенную заинтересованность в данном вопросе проявили 52% участников опроса. 95% сотрудников высказались за баланс между личной жизнью и работой, 94% — за конкурентный уровень зарплаты, 88% — за корпоративную культуру, 88% — за карьерный рост.

Исследователи отмечают, что 81% опрошенных согласны с тем, что работодатель должен уделять внимание состоянию психического здоровья подчинённых, 77% работников говорят, что данная проблема недостаточно обсуждается. 67% респондентов, неудовлетворённых работой, отказываются обсуждать своё ментальное здоровье с коллегами, а 43% считают, что проблемы с психикой негативно сказываются на качестве труда. 54% недовольных своей работой жалуются, что их текущая занятость отрицательно влияет на психическое здоровье.

38% респондентов сообщили, что работодатель обеспечивает их доступной медицинской страховкой, а 30% имеют от руководства доступ к услугам улучшения психического и поведенческого здоровья 

23% участников опроса рассказали, что работодатель проводит дни психического здоровья. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments3

Other news