Pull to refresh

Российские сотрудники экспертного направления IBM перешли на работу в Cloud (бывшая SberCloud)

Reading time2 min
Views3.7K


Аналитическое агентство TAdviser сообщило, что в начале сентября российские сотрудники экспертного направления IBM перешли на работу в Cloud (бывшая SberCloud).

По большей части это затронуло команду Client Engineering бывшего российского офиса IBM. Там работали дизайнеры, технические разработчики, архитекторы решений, специалисты по работе с данными, эксперты по безопасности, DevOps инженеры и сетевые специалисты. Они выполняли проекты для заказчиков в рамках разработки и реализации решений критически важных бизнес-задач с помощью технологий и сервисов IBM.

В Cloud подтвердили TAdviser информацию о переходе сотрудников из IBM. «Действительно, данная команда перешла в компанию Cloud. Это технические специалисты с уникальными компетенциями, которые будут помогать крупным заказчикам решать задачи модернизации IT-инфраструктуры, оптимизации приложений и миграции в облако Cloud», — пояснили в компании.

Сколько всего специалистов IBM Client Engineering принято на работу в Cloud, в компании не раскрыли. Согласно источникам TAdviser, в Cloud перешёл Игорь Хапов, отвечавший за работу IBM Client Engineering в Москве. Он проработал в IBM около 12 лет, в последнее время он занимал должность директора департамента инновационных решений.

7 июня американская компания и крупнейший производитель и поставщик аппаратного и программного обеспечения IBM объявила об окончательном уходе из России.

В марте IBM временно приостановила работу на российском рынке и прекратила продажу технологий. Сервис и портал IBM Cloud начал блокировку аккаунтов клиентов из РФ. Техподдержка на запрос отвечала, что её специалисты не будут дальше сотрудничать и причины озвучивать не станут.

В июне этого года компания SberCloud провела технический ребрендинг и сменила название на Cloud. В мае группа «Сбера» вышла из состава акционеров SberCloud. В октябре 2016 года «Сбер» создал компанию SberCloud (ООО «Облачные технологии». Это облачный провайдер услуг и сервисов по моделям IaaS и PaaS для физических лиц, стартапов, малого, среднего, крупного бизнеса, государственных учреждений и корпораций.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Other news