Pull to refresh

Comments 19

Мечта: бумажная машина — едет сама по себе от солнечной энергии… Скорее бы уже.
Интересно, а вырезать из такой бумаги фигурки можно будет?
главное сколько будет стоить производство данных батарей и окупятся ли они за свою работу.
по крайней мере обычные солнечные батареи за свой жизненный цикл от отдают столько энергии, сколько было потрачено на их производство. а эти и подавно — кпд слишком уж мал. =)
Вот он — источник энергии для газет с видео и аудиовставками!
"… а картинки, сынок, в твоей книжке оживут, когда кончится полярная ночь"
Тогда уж ядерная зима :)
UFO just landed and posted this here
Думаю, к тому времени как появятся такие журналы уже изобретут нормальные беспроводные зарядные устройства, и заряжаться они будут именно от них. Потому что ждать солнечный день чтобы почитать журнал как-то нелогично.
UFO just landed and posted this here
Про видеорекламу и беспроводные зарядные устройства я знаю. Просто это еще совсем не массовые явления. А для видеорекламы и к счастью, что не массовые. В интернете этого добра и так навалом, не хватало еще в бумажные издания ее встраивать.

По поводу «ждать солнечный день», я это тоже к слову сказал. Имелось в виду, что при наличии универсального беспроводного зарядника (а он, думаю, должен появиться в скором времени) проще ориентироваться на него, а не встраивать в журнал солнечные батареи.

UFO just landed and posted this here
(меланхолично) Про новые супер-пупер-мега-источники энергии я уже читал несметное число раз. Сколько у этой бумажной батареи EROEI?
Я немного профан в области солнечных батарей, звиняйте. А куда у этой бумаги подводятся контакты?
Ах, а в детстве мне нравились музыкальные открытки. Подумать даже не могла о видео в журнале или бумажном электронакопителе. Создатели фильма Гарри Потер расширили мою фантазию, предложив газеты с движущимися картинками. А сказка-то оказалась реальной!
<irony> Да, и работать бумажные батареи будут до первого дождя </irony>
лучше бы фигурки оригами сами двигались )
Sign up to leave a comment.

Articles