Pull to refresh

Sony Ericsson прекращает производство обычных сотовых телефонов

Reading time 1 min
Views 4.5K


Эта компания является первым из производителей сотовых, отказавшейся от производства обычных телефонов. Теперь Sony Ericsson будет работать исключительно со смартфонами, прекратив производство «dumbphones», т.е. простеньких сотовых, доля которых на рынке все сокращается. Зато будет активно развиваться ветка смартфонов Xperia.

Согласно данным Sony Ericsson, более 80% продаж компании — это Android-смартфоны модельного ряда Xperia. Уже в 2012 году компания будет производить исключительно смартфоны. В общем-то, неплохой вариант развития событий — для Sony Ericsson это уж точно выход, поскольку большинство обычных телефонов от SE уже давно перестали быть популярными.

Стоит напомнить, что в компании сейчас не все гладко, сейчас корпорация Sony желает выкупить долю шведского производителя в этом совместном предприятии. Это тоже может быть хорошим решением, ведь руководство компанией станет значительно более простым. Не будет необходимости согласовывать решения между офисами двух разных компаний, расстояние между которыми составляет тысячи километров. Да, конечно, коммуникации сейчас развиты, как никогда, но все же такое руководство может быть, и есть, довольно сложным.

Эксперты отмечают, что последние модели смартфонов от SE получили свою нишу, и теперь общая доля смартфонов от Sony Ericsson на мировом рынке (с ОС Android) составляет 12%. Стоимость самой компании составляет примерно полтора миллиарда долларов США.

Via DVICE
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments 29
Comments Comments 29

Articles