Pull to refresh

Comments 39

Сделайте, пожалуйста еще и .htaccess commander!

Веб-разработчики готовы его покупать за любые деньги.
Вы хотели сказать быдлокодеры делающие три поиска в гугле на каждую строчку кода.
Не уметь/не хотеть искать в гугле это плохо.
Искать, значит, тоже плохо. Что же хорошо?
Не называть себя веб-разработчиком пока не научишься быть им.
Минусующие за версию: чтобы стать веб-разработчиком достаточно им назваться и уметь пользоваться гуглом? :)
минусующие, наверное, за то что уменить программировать или верстать — не тоже самое что знать наизусть все функции, методы и классы всех языков и фреймворков.
Мне жаль тех кто гуглит названия функций, методов, классов. Ведь это значит, что человек даже IDE не настроил под свои нужды.
А если я, простите, не пользуюсь IDE?
Да и каким образом настроенная IDE поможет вам если вы не знаете нужной функции? Она вам по первым буквам подсказать может, но никак не выбрать нужную функцию за вас.
Профессиональные вебразработчики почему-то не знают, откуда есть пошла такая уродливая семантика файла .htaccess, как Сысоев пытался избавиться от подобного в nginx и что из этого получилось.

А быдлокодеры, что удивительно, знают, и отдают себе отчёт, что в том виде, в котором сейчас существует .htaccess — это ужосо, страх и разрушение.

Как хорошо, что я быдлокодер.
Я знаю и о семантике htaccess и конфиг nginx меня не пугает, что не делает меня быдлокодером :)

Кстати, мечтающие об .htaccess коммандере наверное генераторами регулярных выражений какими-нибудь пользуются? А от правил iptables у них вообще истерика будет :)
> Кстати, мечтающие об .htaccess коммандере наверное генераторами регулярных выражений какими-нибудь пользуются?

Отнюдь. Я, например, мечтаю об .htaccess коммандере, и при этом использую регулярки даже для конфигурирования своих программ:

webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181
не очень понял, а чем простое редактирование этого файла неудобно?
Отсутствие операций по маске (например, удалить все домены со словом adobe или отобразить все домены в зоне .local), необходимость тратить время на открытие файла (когда консоль всегда под рукой), серьёзные неудобства при создании русскоязычных доменов и множество других мелочей.
Затронет все строки, где в комментариях будет слово adobe.
Никогда не оставлял комменты в host файле.
Никогда не оставлял комментарий «adobe» в файле hosts.
Если возникает необходимость в таком инструменте, то стоит задуматься о развёртывании собственного DNS-сервера.
Перед тем как зайти в пост поспорил с другом что такой комментарий будет в первой тройке. Спасибо вам за пиво!
В Linux для того чтобы отредактировать hosts ставить Mono? Это перебор
В некоторых дистрибутивах Mono устанавливается по умолчанию. Там, где его нет, не вижу ничего плохого в том, чтобы его поставить – много хороших программ им пользуются.
Программ много, но если они мне не нужны, то ставить mono желания не возникнет. Mono — это монстр в Linux.

А в чем причина использования mono?
Почему Mono монстр — не понятно. Он же не держит никаких демонов в фоне, то есть не требует никаких ресурсов, кроме места на жёстком диске.
Hosts Commander с самого начала был написан на C# под .NET 3.5. Небольшие изменения в зависимом от платформы коде (связано с определением местоположения файла hosts) позволили программе работать под Mono на Linux/Mac OS X.
Его даже из Ubuntu выпиливают.
На мой взгляд это связано с тем, что в новой Ubuntu не осталось программ, использующих Mono. Это же не повод считать Mono плохим фреймворком.
Это вам на семинаре microsoft сказали?
Нет, на семинары Microsoft не хожу. Microsoft вообще-то Mono не поддерживает. Этим занимается Xamarin.
Очень жаль, что вы считаете технологию плохой только потому, что к ней имеет отношение Microsoft. На самом деле не всё, что было создано в этой компании, так плохо, как вам кажется :)
> mono hosts.exe param1 param2 param3…

Это типа как wine или что вообще?
Это что-то вроде Java Virtual Machine.
Хуже. Java тормозит не так сильно, как mono.
Под Windows по крайней мере у меня приложения на .NET работает быстрее, чем на Java. И возможностей по оптимизации кода C# больше предлагает. Думаю, Mono ещё расти и расти. В начале следующего года должен выйти Mono 3.0, там по крайней мере с памятью должно быть намного лучше, чем сейчас.
Mono, все-таки, не для windows разрабатывался.
И с моей точки зрения лучше поделие под названием «C#» вне венды не использовать. Мало ли что руководству M$ придет в голову!
Надо, все-таки, разделять технологии: пользуетесь проприетарщиной — пользуйтесь на здоровье; пользуетесь свободой — на проприетарщину лучше вообще не смотреть.
То есть Java в руках Oracle чем-то лучше? Google уже успела столкнуться с проблемами, когда Oracle подала в суд на Google из-за Java в Android.
Microsoft не такая уж и плохая компания. Она так же как и Google зарабатывает деньги, разрабатывая где-то лучшие, где-то худшие решения. Массовое закрытие полезных сервисов типа Google Code, где руководство не увидело потенциальной прибыли, только подтверждает это.
К слову, базовая библиотека классов и сам язык C# оформлены как стандарт ECMA/ISO. Mono — свободная реализация этого стандарта, плюс какие-то свои уникальные плюшки, плюс библиотеки типа WinForms для совместимости с .NET (которые не входят в стандарт и собственно могут вызвать некоторые вопросы со стороны Microsoft, но никто не обязывает пользоваться ими).
> То есть Java в руках Oracle чем-то лучше?
Нет, конечно. Лично я против Java. Все равно нет ни одного стóящего приложения, написанного на Java, для которого не было бы нативного решения (которое к тому же быстрее работает).

> Microsoft не такая уж и плохая компания
То-то они патентным троллингом подрабатывают!

А вообще, как говорится, все на любителя. Но когда в линуксе видишь поделку на Java или Mono, то 99% вероятности того, что ее разработчики — либо специализируются на венде, либо на макоси. Но никак не на линуксе.
Насчёт патентного троллинга согласен, это очень не этично со стороны Microsoft.
Первая реакция: mono? linux? Но всем иногда нужно развлекаться )
Благодарю. Пришлась по душе, действительно :)
Спасибо за отзыв :)
Sign up to leave a comment.

Articles