Pull to refresh

Comments 8

Спасибо, отлично:) Как раз собирался отрефакторить интеграцию с робокассой:)
Вот только не очень понял, где происходит проверка контрольных сумм, которые отправляет робокасса во время result/success редиректов? Насколько я понимаю @notification.acknowledge не сможет этого сделать, т.к. у него для этого просто не хватит информации (нужен @payment).
Сможет, так как @payment подгружается через before_filter :find_payment (хм, зачем в примере наплодили два фильтра и, хм, действительно ли нужно ещё раз проверять платёж на завершённость и ещё раз его отмечать его выполненным в методе success)
То, что payment подгружается это да, но кто и где проверяет контрольные суммы? @notification про @payment ведь ничего не знает(насколько я могу судить по коду).

Насчет @payment.approve! два раза да, вызывает вопросы, но там есть комментарий про project specific code, возможно автору это было для чего-то нужно:) По-идее в paid нужно просто сказать робокассе что все хорошо, а в success перевести платеж в категорию оплаченных.
Х-м… а почему на страничке active_merchant в разделе «Supported Offsite Payment Gateways» есть Робокасса? Или это уже Ваша заслуга? (-:
Я тоже задался вопросом и увидел, что pull request от автора был принят ещё 4 месяца назад. Так что да, их заслуга :-)
Ну это правильнее, чем сделать форк и затихарить его :)
По этой инструкции невозможно без дополнительного изучения робокассы и active_merchant настоить интеграцию.

1. Непонятно, как и куда передать url'ы: robokassa_paid, robokassa_success, robokassa_fail
2. Для инструкции, стоило бы убрать этот несчастный @payment или объяснить, что это за объект, что он на самом деле ваш внутренний и никакого отношения к active_merchant не имеет
3. Ну и не совсем понятно, можно ли сделать amount не параметром к payment_service_for, а формочкой?
Sign up to leave a comment.

Articles