Pull to refresh

Comments 16

Про Button не знал, прикольно.

Со скриншотами есть способ удобнее. Просто через LateUpdate не так удобно это всё делать, лучше, на мой взгляд делать это корутиной c yield return new WaitForEndOfFrame();

Там уже зависит от того, как работать, но к примеру, я сейчас написал для Texture такой экстеншн метод GetTexture2D, и как пример использования, небольшой класс, который позволяет делать скриншоты с вебки.
купили parse и закрыли его

а что, кроме parse BaaS больше нету? firebase вот мелькает, была даже какая-то штука заточенная под игры (кто напомнит название)?

Да я знаю что есть альтернативы, сам пересмотрел кучу — пробовали PlayFab и другие, выбрали brainCloud в итоге. Просто PlayFab (да и brainCloud) не удобны для такой задачи что я описал. Они заточены на то, чтобы хранить данные каждого пользователя, я же не буду по профилям лазить и искать у кого что-то сбойнуло. Для этого я сделал то что описал выше.

Понял. Я просто думал там есть какое-то общего назначения решение для логов.

Реакция на КДПВ: А если обозвать myDick как long double, длиннее станет или нет?


Про скриншоты: Мне казалось, что если у нас есть сцена, то и скриншот это фактически рендер сцены на битмап, и не более того. Отсюда всего один шаг до создания кастомного битмапа для рендера на него сцены. Или просто юнити это такой тридэ, который забыл уже, что бывают плоские битмапы? :)

Картинка из прошлой статьи, там уже обсудили что важно значение которое записано в переменной.

Ну там скрипт — создать текстуру нужного размера, отрендерить туда (одну или все камеры), сохранить. Все это по нажатию кнопки.
Вспомнился баян:
double penetration;
Вместо [Button] можно использовать встроенный [ContextMenu («Do Something»)], хотя кнопку нажать быстрее.
А еще для скриншотов можно затолкать нужные разрешения в конфиги окна «game» — юнити использует активный. Правда публичного апи для этого нет, но когда это останавливало? Я сделал так, в результате одной кнопкой снимаются все шоты разом в отдельную папку.
А как к примеру iPad Pro (12.9 Inch): 2732 x 2048 получить? У меня разрешение на экране ниже, вероятно вашим способом не получится. Или можно как-то?
А если попробовать с нужным разрешением? Если честно, не могу сказать, потому что 4к монитор и все влазит. Теоретически, Application.CaptureScreenshot умеет делать шоты с коэффициентом увеличения, те делает это через рендер в текстуру. Т.е. вроде как не должно стать проблемой разрешение больше текущего на активном мониторе.
Попробовал — работает, по крайней мере на macos. Пушнул в develop небольшой фикс с разрешением iPadPro 12.9".
Необходим 4K монитор, или можно на ноуте с более низким разрешением получить? Если второе — то отлично, значит еще один способ получения скринов есть.
Я выставлял принудительно 1920х1080 — снимки прошли корректно даже для iPadPro13".
Sign up to leave a comment.

Articles