Pull to refresh

Comments 13

Вы бы хоть про саму компанию подробнее написали. Ведь их наработки действительно могут перевернуть индустрию «печати» металлом. А то статья какая-то поверхностная.
Кого сейчас интересует футбол? Куда интереснее трансферы и околофутбольные скандалы…
50мкм толщина слоя и допуски в 0.02мм, это, конечно, смешно :) Радует что спецификация написана не манагером и в скобках таки указано про — geometry dependent.
так потом все равно требуется постобработка фрезой
Постообработка не имеет отношения к точности напечатанных деталей.
и? Обычная «печать металлом» с последующим «отжигом». По механике не увидел ничего «инновационного». Возможно «прогресс» в применяемой металлической композиции(порошке)?
UFO just landed and posted this here
«Производство из более чем двухсот различных металлов, включая алюминий, бронзу и титан.» — более 200 металлов не наберётся в таблице Менделеева, включая трансурановые, короткоживущие и прочие элементы, которыми вряд-ли эта машина печатает. Бронза — это не металл, а сплав.
Ребята молодцы. У них действительно быстрая печать по сравнению с SLM.
Но есть НО
Они заявляют скорость печати равную 8200 куб см в час, что минимум в два раза меньше чем у лидеров технологии на рынке ExOne.
Я прочёл статью, зашёл на сайт, но так и не понял суть технологии.
Они струйно наносят порошок металла, хорошо, а дальше?
Он сплавляется\спекается? За счёт чего?
В SLМ плотность получаемых деталей доли процента не дотягивает до 100%, поры практически побеждены, прочность получаемых деталей соперничает и превосходит литые аналоги.
А здесь я так понял некий струйный SLS, с соотв структурными и прочностными характеристиками изделий.
Sign up to leave a comment.

Articles