Pull to refresh

Facebook, Reddit, Twitter имейте в виду: Steemit уже тут с вами, и вашими новостными лентами

Reading time2 min
Views4.7K
Original author: krypto

Steemit собирается взять мир штурмом, быстрее, чем это сделали Myspace, YouTube, Facebook, Reddit или Twitter.


Я пользуюсь социальными сетями еще со времен популярности Myspace, я видел волны людей переключившихся в течение 2-х лет с одной платформы на другую, на фоне 100-кратного роста аудитории социальных медиа. Я помню поиски новых песен в сети для того, чтобы добавить их на свою страницу Myspace, обучение HTML чтобы просто добавить новое фоновое изображение в свой профиль и худшее из всего — необходимость выбрать лучшие 8 треков. На тот момент эти вещи были очень важны для 14-летнего меня и у меня не было никаких проблем с тем, чтобы понять как и сделать то, что мне нужно. Моя страница была самой привлекательной среди моих 200 друзей! Мой топ 8 был скрыт, моя песня была включена в общий плейлист, и мой HTML был настолько силен, что я смог добавить отдельный фон на каждую страницу. Я был в восторге.


И тут появился Facebook ...


Сначала я продолжал быть верным пользователем Myspace, и годами смеялся от того, насколько Facebook неудобный, бесполезный, и уродливый. Но один за одним все мои друзья перешли на Facebook, некоторые перешли на Twitter, а некоторые застряли со мной на Myspace. Тем не менее, меньше, чем год спустя, я оказался на том самом скучном, некрасивом, бесполезном Facebook-е, и я влюбился в него. Почему? Без понятия. Это просто произошло.


После нескольких лет пользования Facebook-ом можно заметить изменения, произошедшие в нем, появляющиеся все больше день ото дня и, прежде чем это кто-либо успел заметить, Facebook стал #1 социальной сетью в Интернете, даже не набрав миллиарда пользователейи. По некоторым причинам мне всегда не нравился Facebook, не нравится и сейчас, но это не мешает мне пользоваться им. Как еще мне поддерживать связь со всеми, кого я знаю? Даже узнав об отношениях Facebook с правительством США я продолжил каждый день постить в нем картинки, фотки из жизни и переписываться с друзьями. Я удивляюсь своей беспечности, но продолжаю жертвовать своей приватностью в угоду удобной возможности связаться с кем-то… С крючка не спрыгнуть


Вернемся в сегодня. Steemit призван изменить привычный ход вещей.


Steemit, наконец, здесь. Так же, как Facebook, YouTube, Twitter, Instagram появились много лет назад, он появился как проект с целью, и эта цель — пользователи. В отличие от остальных, Steemit имеет одно важное преимущество над конкурентами — он платит пользователям за использование сайта, и делает это наиболее естественным способом. Стоит ли акцентировать внимание на важности этой особенности? Это означает, что нам больше не нужна модель монетизации контента с помощью рекламы. СОВСЕМ и НАВСЕГДА. А теперь подумайте о том, сколько людей объеденил Facebook, объединил, дав возможность немного легче связаться друг с другом… Steemit изменит это, составив невиданную доселе конкуренцию.


Подумайте еще раз: мир, без рекламы, где каждый автор получает деньги за его / ее статьи без посредника.


P.S. Как по мне, немного преувеличенно для стартапа, но стартап уже работает, и довольно успешно. Не пора ли администрации Facebook, Twitter, Vkontakte, HABRAHABR действительно обратить на него внимание и задуматься?


P.P.S Хотя это вряд ли изменит впечатление от того, что пост — "реклама", я все же упомяну, что все замешано на blockchain-е с эмитированием собственной криптовалюты, используемой в качестве оплаты вознаграждения авторам.
P.P.P.S
В общем, добро пожаловать в Steemit
P.P.P.P.S.
Перевод White-paper

Tags:
Hubs:
-17
Comments33

Articles