Pull to refresh

Comments 25

Не, я взрослый дядя, но видя розового пони, как не пнуть его...

Палочки… хрень, которая при направлении на противника, делает какую-то гадость… А чтобы туда не вставить пиропатрон с напалмом. Или дымогенерирующий состав. Или просто шумовой раструб, на короткие дистанции. Или пейтбольный шарик. Или разрядник на проводах с пониженным напряжением, если одежда мокрая, может и будет ощутимо.
Гномьи огнеметы.
Мечи парные с разрядниками от конденсаторов. Луки с воющими стрелами и пиропатрончиками.
Файрболы от пружинных катапульт. Пращи с дымовушками.
По боевой фарме — заклинания и волшебные микстуры с фенотропилом, кофеин-бензоатом натрия, лимонником, фенамином.

В наше время ролевики хоть дрались азартно, оружейная тема была на высоте, учились ковать мечи и шлемы, кожу выделывать и шить, истфех воссоздавали по картинкам из библиотечных книг. Без интернета, без знаний, в нищей стране. Что-то вы уж совсем плюшевые и импотентные…

За экстрим и жесть на играх обычно отвечают другие организаторы игр, не электронщики. В 2015 было «Северное мужество» про викингов с соответствующим рубиловом. Но альвы и ведьмы опознавали друг друга при помощи электроники.
Для этого есть хардбол. Если хочется жести, то либо рубитесь на текстолите с полным контактом, либо хардбол и получайте свинец/латунь/фестивальные шары/гранаты/дымовые шашки и прочее. В обоих случайх индикация попадания происходит по матерным (весьма реалистичным, что закономерно) вскрикам… Ну и не без травматизма, кончено.
Тем не менее, в отличии от страйкбольных и пэйнтбольных рембо (про лазертаг даже молчу) — сразу появляется стимул десять раз подумать, прежде чем соваться в очередную комнату в темном подвале с измазанными в красной краске стенами и зловещей музыкой в простеньких колоночках, развешанных под потолком.
А когда появляется немизида (игра была по Обители зла), по игре бессмертная, но стрелять в нее (него?) можно, с адовым ревом и двумя бункерными автоматическими пистолет-пулеметами… Небольшой ДЗОТ из кирпичей обеспечен. )))
Тем не менее, электроника в некоторых случаях может быть полезна, но не как основной инструмент, на котором основывается игра и взаимодействие.
Система повреждений автомобилей существует тыщу лет.
Я с 2014 года не играю в страйкбол и то застал момент активного внедрения гранатометов с ИК поражением.
Кстати, Если кому интересно, очень простая в реализации система захвата точек, делал на одну из игр в Самарской области:
Дешевый телефон на каждую точку. В быстром наборе стороны конфликта.
Соответственно захват точки — это нажатие на соответствующую кнопку быстрого набора.
НА каждую сторону простенький смарт на ведроиде. ПОлучает звонок. Сразу сбрасывает. И уже на ПК по интернету отправляет инфу: точка с таким-то номером захвачена стороной N.
Ну а на сервере уже можно считать время или очки или давать бонусы.
Забавная статья плюсанул бы если мог.

Вообще когда смотришь на взрослых людей играющих в игры какое-то странное чувство возникает. Но с другой стороны умение играть это как раз то что и отличает нас от животных.
умение играть это как раз то что и отличает нас от животных.

Кошатники и собачатники смотрят на вас с недоумением.

Кошки и собаки свысока смотрят на кошатников и собачников…
Мы всю жизнь играем. Просто есть игры, которые выглядит как игры, и «в них играть стрёмно», а есть такие, которые выглядят полезным делом, или как минимум не выглядят игрой — в них играть не зазорно.
Ролевые игры — это отличный способ полезно и приятно провести время.
А вы сами попробуйте — получите много других чувств и эмоций. Ищите группу в ВК для нужной игры — списываетесь, играете. Новым людям рады — чем больше массовка — тем круче. Давным-давно в страйкбол не играл, но после статьи загорелось — когдая играл такие штуки нпчали пелить, но не упели внедрить.
Вообще когда смотришь на взрослых людей играющих в игры какое-то странное чувство возникает.

Ходить в армию людей убивать — можно. Занимать ответственные должности — пожалуйста. Пить водку, курить табак — хоть до полусмерти. А игры — «странное чувство»? Серьёзно?!
Не знаю как и почему возник этот нелогичный стереотип «ты же взрослый, прекращай играть в игры», но вот он то как раз странное чувство и вызывает.
/хмыкая/
Взрослому человеку пристойно заниматься чем угодно не обращая внимание на мнение окружающих, если он занимается этим за свои деньги.

И да, животные тоже отлично умеют играть.
UFO just landed and posted this here
Но тогда уж и играть можно вообще воображаемо, сидишь дома и воображаешь как поехал на ролевку, побегал, поиграл.
Наверное потому-что в случае подобных игр очень часто появляются представители семейства Макклаудов которых на словах не убедить.
Иногда хочется играть в вещи, которые не работают на одном только воображении. Я поймал дозу излучения или нет? Я правильно выполняю ведьмачий знак или нет? В этой комнате кроме меня есть другие кольценосцы — или нет?
Очень радует, что ролевые игры развиваются ещё и в направлении электроники — продолжайте в том же духе, будет супер!
Какая-то фраза есть про то, что достаточно развитая технология неотличима от магии. Вот эту магию электроника и добавит ролёвкам :)
Спасибо. Мы с этой цитаты из Кларка начинаем каждое выступление, когда привозим электронику на ролевые конвенты или гик-мейкер-тусовки.
Понятно :)
А кто вы такие — расскажите, будет интересно узнать про ролевика-электронщика, как он совмещает обычную жизнь/работу и ролёвки с электроникой (ведь это сложнее, чем просто ролёвки). Это будет типа «истории успеха», тут на портале много таких про каких-то дядек, а вот про вас мне было бы интересно почитать (как про реальных людей).
Спасибо. Статья первая, так что не стоило с ноги описывать, какие мы классные и откуда взялись. Постепенно расскажем. Кто-то преподаёт, кто-то работает в IT-компаниях, кто-то совмещает.
Многие доклады на конвентах выложены в ролевой библиотеке, вот, например.
Каждый сезон проходит тяжело, достаточно посмотреть на список проектов.
По заголовку поста сначала понадеялся на обзор других девайсов (

https://kinkymakers.com/ - за этим сюда. Живое комьюнити, >1.5k активных мейкеров в Дискорде, множество репозиториев.

https://buttplug.io/ - а тут софт, реверс-инжиниринг проприетарных протоколов управления девайсами и единый опенсорс SDK.

Волшебные палочки, ролевые игры, я уж было подумал, что разговор пойдет о чем-то другом =)
Зашел почитать про электронику в ролевых играх типа «медсестра и пациент» или «домохозяйка и сантехник».
А ролевые игры оказывается разные бывают…
Класс! Вы, конечно, извините, но уже умыкнул пару идей, правда в другой интерпретации и немного для других игр.
Sign up to leave a comment.

Articles