Pull to refresh

Comments 41

Вы можете 1000 раз пообещать отправить данные компании в Роскомнадзор — им наплевать. Телефон никто никогда не удалит из своей базы обзвона.

На это даже крупным компаниям наплевать кстати. Мне каждые три месяца стабильно из Ростелекома звонят, предлагают подключить цифровое ТВ. Каждый раз говорю что у меня даже телевизора нет и прошу мне по этому поводу больше не звонить. Каждый раз "ставят галочку", что не будут

Аналогично. Каждые несколько месяцев перезванивают, предлагая подключить цифровое телевидение, узнают что нет телевизора. Но видимо через несколько месяцев проверяют — вдруг купил.

У меня интереснее. Ростелеком предлагает подключить интернет.
На резонный вопрос «зачем мне второй экземпляр интернета, ведь я уже абонент ростелекома? » юноша на том конце линии с грустью в голосе сказал — «Аааа, значит Вам наше предложение неинтересно».
Вообще все подобные номера отправляю в черный список, но когда есть свободное время предварительно развлекаюсь.
Обычно, если нет вдохновения, использую два сценария.
1. «Мне очень интересно» и «прошу подробностей» до тех пор пока звонящий сам не покладёт трубку.)) Тем самым «спасаю от обзвона» еще кого-то.
2. «Макаренко» — объясняю звонящему что он прожигает свою жизнь впустую в калл-центре «в то время как наши спутники бороздят просторы Большого театра».

Если есть вдохновение, то импровизация, типа «я ждал вашего звонка», а там как попрет.
Из последнего — звонок «из академии финансов» или что-то такое.
Звонящий говорил с орфографическими ошибками с трудом читая по бумажке, я угорал с него почти час.
Он долго уговаривал меня вложить куда-то деньги, что это супер выгодно и тд.
В конце беседы я задал ему вопрос — почему он сам сидит на телефоне вместо того чтобы вынести все из дома в ломбард, одолжиться у всех родных-знакомых и вложить деньги в «верное дело»? После этого юноша сразу попрощался и больше мне «академия» не звонит, хотя я даже не вносил их в черный список. ((

PS Добавьте в опросник — ТВ/интернет
Я тоже пробовал длинные разговоры. Но это отнимает время. Увы.

PS. Добавил, спасибо!
Как же стыдно бывает иногда за коллег…
Я разбиваю свой рабочий день на три части для обработки входящих сообщений. Утро (что пришло за ночь), обед, вечер сразу после работы. В рабочее время телефон на беззвучном режиме, достучатся только в Телеги и только те у кого включены звуковые оповещения (жена, мама, ребенок). Все близкие в курсе, что звонить на работу мне бесполезно, только в обед или после 18-00. Все продажники сразу в бан лист.

Кстати от опроса полное ощущение, что сливаешь информацию своим противникам, чтобы им было проще тебя доставать по телефону))
А что делать, если ЧП? У жены дома, допустим, кран отключения воды сломался? Всякое же бывает…

Хм… и какую информацию вы слили? Что-то о том, что вас нервируют их звонки?
Как вы уменьшаете количество таких звонков / обращений?
сразу нажимаю отбой и в бан
Отчасти спасают всякие приложения, вроде «Антиколлектор», у которых в базе не только коллекторы, но и все прочие спамеры.
Поставил на смартфон приложение, которое сразу по базе отзывов «пробивает» входящий звонок. В принципе доволен, сразу видно злостный спам или нет.
Хотелось бы про подводные камни (безопасность) такого приложения узнать. Ему требуется разрешение на доступ к телефонной книге. Безопасность, думаю, тут страдает, но положительный эффект от приложения точно есть.
В принципе доволен
А все, кто в твоей адресной книге довольны тем, что теперь у этого приложения есть данные об их телефонных номерах и о том, как они у тебя записаны и оно без зазрения совести будет отображать их другим пользователям?

Личные номера и псевдонимы вроде пока "другим" не отображаются, да и не понятно нафиг они сдались кому-то. А вот спамеры идут лесом однозначно.

Отображаются.
Тебе приходит звонок с незнакомого номера, и появляется подсказка, как этот номер называется у других. В чьей именно телефонной книге он так называется, пока не показывается, да.
А откуда у этого сервиса / приложения информация о том, что это за номер?

Ты можешь вбить / уточнить эту информацию сам, после звонка (по крайней мере так работает та программа, что стоит у меня)

Как вы уменьшаете количество таких звонков / обращений?
Говорю что у меня нет Российского гражданства. Из банков мне не звонят потому что это просто бессмысленно)
Мне звонят с предложениями медицинских услуг, задрали! Но в последнее время чуть реже, и то хорошо.

Просто режим "не беспокоить" по умолчанию. Это ведь не только про hr.

Уже выше писал в ответ на комментарий — а что делать, если ЧП? К примеру, звонок из сада / школы о ребенке (допустим, жене не дозвонились о том, что ребенку вызвали скорую — было такое у нас...)?
Медицина и банки. Ух как задрали. В последнее время уже просто матерюсь на них и бросаю трубку.
И что делать хз. Не брать трубку — не вариант, телефон для меня это средство экстренной связи, и иногда мне звонят в том числе те, кого у меня в контакт-листе нет. Ставить приложение как-то не хочется, ибо не хочется посвящать кого-то со стороны в свои телефонные разговоры.
С левых номеров мне звонят мало, наверно, потому что мой номер очень старый и он уже много раз «проверен» разного рода звонками, которые не принесли результата. Это не смотря на то, что он светится в интернете регулярно. В итоге кто меня реально заколебал, так это серьезные фирмы, с которыми я реально взаимодействую. Фирмы, чьи номера я блокировать не собираюсь, прошу звонить после 6 вечера, колл-центры в это время обычно не работают, поэтому пара таких просьб отбивает желание у операторов звонить снова и снова. Но вот Сбербанк перешел все границы, позвонив в 8 утра. После этого их телефон оказался навсегда в бане, благо их услугами я больше не пользуюсь. Вообще, они единственные, кто мне настойчиво предлагает кредиты. Вторые по настойчивости только Домру, которые постоянно предлагают подключить интернет-телевидение, не смотря на то, что многократно говорилось, что телевизора у меня нет))
Я обычно пытаюсь сделать чтобы звонок обошелся им как можно дороже.
Заказываю такси в час пик, записываюсь на прием после 7 вечера итп.

А вообще я изучал возможность сделать автоответчик первой линии на основе простого чат бота.
Идея проста: Астериск, к нему привернуто распознавание и синтез голоса.
Простой алгоритм(можно даже без нейронных сетей) по заполнению формы, типа:
ФИО звонящего — Я не готов общаться с тем кто не имеет отчества, это не люди=)
Имя кому звонят — наверно не стоит разговаривать с человеком который не знает кому звонит
Краткая информация почему я должен принять звонок.
Затем звонок должен перенаправится на мой SIP клиент с текстом почему стоит принять/отклонить вызов
Не забыть белый список — это все из моей записной книжки

Но к сожалению не нашел дешевых виртуальных операторов с возможностью переноса своего номера к ним.
UFO just landed and posted this here
А те кто прорвался, чтобы заплатил сперва 1 доллар, если это кто-то из знакомых — возврат денег одной кнопкой, а спамеры пусть разорятся
В свежем андроид-смартфоне стоит звонилка от Google, которая автоматически высвечивает «Подозрение на спам» и я просто не сбрасываю звонок.
там есть и гениальная функция которая автоматически сбрасывает все такие звонки. Объем спама упал процентов на 90
Что за звонилка? Можете скрин сбросить?
В приложении «Яндекс» есть распознавалка номеров, которая показывает «Возможно реклама банковских услуг» + на смартфонах есть функция отправки номера в бан.

Яндекс и сливает твой рекламный профиль холодным обзвонщикам.

Какбэ разговор всегда начинается фразой "Вам удобно говорить?" или аналогичной, и какбэ ты сам себе злой антропоморфный дендромутант, если отвечаешь "Да". А ещё есть кнопка отбой. Мораль: автор нытик.

Вы текст-то читали? Речь не о том, как закончить разговор. А о том, что они УЖЕ позвонили и сбили с мысли!
Согласие нужно только банкам, остальные продолжат вне зависимости от ответа.

Чаще всего интернет предлагают. Относился к этому с юмором, пока продажники одного полосатого провайдера дважды за неделю не позвонили. После этого убедил больше мне не звонить. Раз а пару месяцев звонят ещё из одного провайдера, чую как нибудь доеду до из офиса и входную дверь при помощи силикатного клея обклею просьбами, не клеить свои листовки на свежую штукатурку в подъезде.


На телефоне есть приложение "Не бери трубку", на мягком режиме. Что позволяет особенно мутных товарищей отсекать на дальних подступах.

Любой из сетевых АОНов (Яндекс, Касперский, Не бери трубку) решает проблему спама на 98%. Для остальных есть индивидуальный чёрный список.


В чем вообще проблема?

У нас периодически звонят чудики типа «бла-бла-бла, мы из местной налоговой» и начинают стращать, что выезжают к тебе со спецназом. Ничего, кроме гомерического смеха, это вызвать не может. Каждый, кто хоть раз пытался связаться с местной налоговой, знает, что сделать это иначе чем через факс или бумажную почту ну вот просто нереально. А чтобы они тебе позвонили — звонок от инопланетян с Альфа Центавра более вероятен.
У меня старый номер, но звонки из банков с предложением кредита замучили, черный список полон, но нашла неплохую стратегию по работе с ними. Выслушиваем (трубку можно от уха оторвать), ждем вопроса типа «Вам это интересно?» Ответ должен выбивать из колеи и одновременно: «Спасибо за информацию, мне пока это не интересно. Если потребуется Вам можно на этот номер перезвонить?» Обычно оператор обзвона удовлетворен и рыбка на крючке и он свою работу выполнил. Факт отсутствия звонка в течении всего обозримого будущего никого не интересует.
Часто у них очень длинные скрипты на несколько минут. Слушать ненужную галиматью столько времени — как-то не очень охото обычно.

Никогда ничего не покупал по холодному звонку, давайте все делать так же и их количество сократится. Нет продаж=нет смысла бизнесу держать банду обзвонщиков.

Меня тоже достают холодные звонки, так и не нашел способ от них избавиться
Sign up to leave a comment.

Articles