Pull to refresh

Comments 29

Отличное исполнение… откуда берете статистику? Только ли с опросов?? Есть способы, которые поточнее отражают действительность :)
Только из опросов; благо, именно эти проходили каждую неделю. Да, и я там к сож. не работаю :-)
А чемпионат мира по футболу уже был?
имхо можно было и лучше исполнить
очень долго вникать в некоторые графики
Думается, что если СМИ (не блоггеры) и будут пользоваться этими инфограммами, то вам придется либо рисовать для каждого издателя свою, либо вносить шаблоны. Потому как любое издательство — эксклюзив и общих виджетов там не может быть…
Скорее первым всплывёт вопрос об индивидуальных, штучных визуализациях. И этот момент никак не освещён на сайте. Но емейл есть — думаю, договорятся :-)
Ну в общем это я и имел ввиду :)
Картинка конечно красивая. Но вот если поводить мышкой и попытаться почитать подробности то все совсем плохо, черный текст над черным текстом это просто ужас.
Покрупней бы диаграмму, неудобно ведь. (На 1680x1050)
заплатите за разработку — с радостью сделают!
В оригинальной библиотеке (я думаю, они ей пользовались) такой пример как раз позволяет развернуть себя на весь экран: flare.prefuse.org/apps/job_voyager

я думаю, если подкрутить что-нибудь в коде для вставки, можно любой размер задать — это же всё векторная графика!
Штука забавная, только не верится в ее окупаемость посредством продажи. Как уже было сказано выше, каждый блог/сми/прочее индивидуально и, имхо, нужно сделать возможность изменять дизайн виджета (хотя бы цветовую схему). Хотя, наверное, проще договориться со спонсорами или же зарабатывать на рекламе. Повторюсь: представление статистики довольно интересное. Раньше такого и не встречал.
Что-то смутно мне представляется массовое использование. Виджеты, они все-таки ориентированы на оперативное получение информации. А здесь наглядность только в больших временных отрезках наблюдается. В качестве итогов года — да, самое оно.
Я думаю, в итоге они создадут свой информационный портал, а виджеты для блоггеров переведут на минимальную оплату
Ну это вряд ли :) Информационный портал — это совершенно другое дело. К тому же АГ прямым текстом говорит что хочет развить инфографику в отечественных СМИ.

Ну а деньги брать бесмыссленно: мп3, картинки, видео — всё это вставляется в блоги бесплатно. Инфограмма — контент того же уровня (для простых смертных), так что и платить никто не будет, и просить за это деньги было бы странно. Другое дело — организации с бюджетом.
Не совсем понятно как туда вставлять свои ссылки (на свои статьи). Или это задумывается как реклама сторонних ресурсов, в данном случае rian.ru? В этом случае за рекламу как бы платить принято.

Хотя если переход на сторонний ресурс будет оплачиваться покликово, то идея хорошая и здравая, хорошая альтернатива тизерной рекламе.
наилучшие вещи сейчас происходят на Западе
У РИА новости тоже очень качественная инфорграфика. В свое время порадовал их рассказ про аварию на ЧАЭС.
Идея хорошая.
Я вот только не нашёл у Вас на сайте ни описания самой инфограммы (инфограмм, когда их будет больше), ни условий использования купленной инфограммы. Что такое однократная публикация, я так и не понял.
Прошу прощения за офтопик, но: Помнится был такой фантастический рассказ, в котором существовали некие невидимые энергетические существа. Которые питались эмоциями. И вот они устраивали всякие катастрофы чтоб питаться. Я смотрю на эти инфоблоки и вижу «Умер», «Катастрофа»… А ведь кому-то это и приносит деньги и в итоге пищу.
А мне понравилось, что очень красиво сделано.
Но вот обобщения получились очень субъективные.
Например, я выбираю раздел, «Проишествия», в верхнем меню, и мне показывают все крупные катастрофы, как долго об этом говорили люди, и какие-то проценты.
Я выбираю раздел «Культура», и вижу среди культурных событий смерть Майкла Джексона, Романа Трахтенберга, Сергея Михалкова и Вручение Нобелевской премии Бароку Обаме.
Может это я чего то не понимаю.

Но сделано очень необычно и здорово. Авторам желаю удачи.
с программистской точки зрения, похоже что сделано на движке flare.prefuse.org
весьма приличная штука, даже сэмпл такой есть, один-в-один, только там про безработицу в Америке было и цветов поменьше.

спасибо, ждём новых инфограмм!
Инфограммы клёвые, но не хватает возможности заказывать свои, а ещё лучше — делать самому. Прикрутят — буду пользоваться.
Когда я говорил «делать самому», то имел в виду пользовательский, а не программерский уровень. Какой-нибудь человеко-понятный интерфейс для ввода нужных параметров с получением графики на выходе.
тогда уж эксель? =) куда уж привычнее =)
вообще там на джаваскрипте писать — очень и очень понятно. разве что индивидуальных полей ввода нет, а лишь одно большое для теста программы

ещё есть отличный статистический пакет R: r-project.org, тоже строит очень разнообразные но статические графики. для научных работ полезно

В подписи к чарту есть очень интересная имитация капители (СМИ) с помощью разрядки прописных букв.
спасибо, я тоже ратую за инфографизацию наших СМИ. К тому я считаю, что инфографика искусство, заинтересовавшись решил узнать сколько это искусство «стоит», написал людям из Меркатора (делают инфографику для вести, пожалуй самую качественную российскую инфографику ), программа стоит несколько миллионов, а ещё пишутся и продаются шаблоны.
Sign up to leave a comment.

Articles