Pull to refresh
20
0
Александр @Alexcander

User

Send message

Как установить цель, с чего начать

Reading time2 min
Views6.2K
С чашки! При разработке планов или ключевых показателей или бизнес процессов консультантами предлагается для начала установить цель, а уж далее все само собой пойдет. Все верно, только один нюанс — почему-то очень сложно эти самые цели ставить. Как только положишь перед собой несколько листов бумаги с ручкой, как-то сразу хочется кофе попить, кому-то покурить или, что греха таить, даже со своего рабочего стола сразу хочется пыль вытереть и все по полочкам разложить. В общем, откуда ни возьмись, берется куча причин встать из-за стола.

Читать дальше →
Total votes 82: ↑64 and ↓18+46
Comments61

С чего начать разработку бизнес процессов

Reading time2 min
Views35K
Специалисты знают, что прежде, чем автоматизировать бизнес процессы приходится эти самые процессы разрабатывать заново или оптимизировать, потому как автоматизация хаоса дело неблагодарное да, по сути, и не возможное.

Устанавливая задачу персоналу типа «опишите свою деятельность», или «каков результат вашей деятельности» в буквальном смысле сводит его (персонал) с ума. Возникает непонимание, а как следствие раздражение, соответственно речь о сотрудничестве уже не стоит. Некоторые скачивают из Интернета инструкции совершенно не применимые на практике, некоторые в интеллектуальных муках что-то рожают, однако на коррекцию уже нет сил и желания.

Читать дальше →
Total votes 56: ↑43 and ↓13+30
Comments92

Мотивация идеей

Reading time3 min
Views3.8K
Идея – мысль лежащая в основе того или иного поведения.

Как-то на глаза попался процесс дрессировки, который проводили со слонятами. Суть следующая: маленьких слонят привязывали к дереву цепью за ногу. Естественно слоненок вырывался, день неделю, пару недель, но в какой то момент он переставал дергаться и в этот самый момент с него снимали цепь. Все! Этот слон никуда не уходил – хотя он мог это сделать в любой момент! Что произошло? С помощью усилия слоненку внедрили идею, что-то вроде «бесполезно дергаться». Причем идея, лежащая на поверхности, но не подвергающаяся критической оценке, т.е. стопроцентное согласие.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments9

Подводные течения при внедрении КИС на малых предприятиях

Reading time5 min
Views1.7K
При внедрении корпоративной информационной системы возникают трудности не только технологического, но и межличностного, психологического характера.

Опрос руководителей, желающих иметь у себя КИС показывает единое мнение, сводящееся к «Хочу знать состояние своего бизнеса». Отлично! Вешаем на грудь барабаны, разворачиваем стяги с логотипом и дружным строем входим на предприятие воплощать намерение владельца.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Башкортостан(Башкирия), Россия
Date of birth
Registered
Activity