Pull to refresh
7
0
Alexey Polunin @AlexeyVPolunin

Разработчик

Send message

Разработка игрового интерфейса для различных пропорций экранов

Reading time4 min
Views9.3K
Не секрет, что разработчику мобильных приложений необходимо учитывать многообразие дисплеев, которые используются в смартфонах и планшетах. Есть разные подходы к решению этой задачи для корректного отображения интерфейсов мобильных приложений на экранах разных разрешений и пропорций.

Хочу предложить вашему вниманию свой поход, который применяю при разработке игровых приложений в ландшафтной ориентации.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments3

Дистанционное управление системой отопления

Reading time14 min
Views32K
Интернет вещей (IoT, Internet of Things) является многообещающим направлением, как уверяют аналитики. Одним из главных трендов IoT является автоматизация жилья или, как любят выражаться маркетологи, создание «умного дома».

Оставим в покое словесные упражнения и рассмотрим конкретный проект.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments72

Прототип платежной криптосистемы. Авантюрный проект

Reading time12 min
Views6.3K
Не так давно на Хабрахабре я опубликовал статью о новом методе гарантирования доверия в блокчейнах. Предложенный метод носит название all-round bail (ARB), что в вольном русском переводе звучит как «круговая порука».

Любой метод это лишь инструмент, чья ценность определяется его практическим применением. Первоначально метод ARB разрабатывался для использования в корпоративных блокчейн-проектах. Но, похоже, их время еще не пришло, поэтому было принято решение создать на основе этого метода публичный криптовалютный сервис.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments53

Метод гарантирования доверия в блокчейнах

Reading time7 min
Views11K
Главной задачей для блокчейна в любой информационной системе является обеспечение доверия в среде, исключающей такое доверие по умолчанию. В качестве иллюстрации этой проблемы часто приводится задача о «византийских генералах». Не буду на ней подробно останавливаться, в Интернете найдется немало материалов. Вкратце, эта задача описывает процесс принятия решения в абсолютной анархической среде, где каждый за себя и никому не верит.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments68

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity