Только не говорите, что позднеСССРский молодой спец ел колбасу только на 7 ноября, яйца только на пасху 1 мая, а все остальные дни варил суп из лебеды, собранной на газоне под окнами НИИ в обеденный перерыв и вынесенной "за забор" в секретной сумочке. Имеет смысл сравнивать все траты и все доходы, а не гипотетическое число яиц (не забываем про знаменитый налог на яйца!) и индекс бигмака. Например, спецу не надо было арендовать однюшку 5 квадратов в 3 часах езды от места работы за более чем 12 тысяч (копеек).
Так и сейчас развал России невыгоден США -часть кусочков интегрируется с Евросоюзом, часть - с Китаем, усилив и тех, и этих. А так мы очень удачно сдерживаем экспансию Востока на Запад.
С молодёжью пообщайтесь, которые должны арендовать у бумеров квартиры за все деньги мира, пенсии им платить, да ещё и нарожать детей чтоб это колесо продолжило крутиться.
Это просто молодежь в погоне за длинным рублем понаехивает в места, где и так тесно, а повышенный спрос как известно рождает не только предложение, но и рост цен. На периферии, откуда молодежь валит, что аж шубы заворачиваются, жилье копейки стоит.
Самое оборонительное оружие - мины, почему то всемирно запрещают (пока только противопехотные, но не суть - реалии специальной олимпиады показали, что именно противопехотные мины сейчас ой как нужны для защиты рубежей). Остальные вундервафли универсальны вроде как.
Вундервафли просто надо продавать зулусам, колошматящим друг дружку, а деньги, соответственно - в кружку! А вот самим вундервафлить приятелей по мировому господству экономически не выгодно.
А помните, как США восстали из великой депрессии и вырвались вперед планеты всей благодаря военным производствам, куда ушло куча ресурсов и трудовых ресурсов, в эпоху ВМВ?
Объем производства в 1943 году был в США в 2,2 раза выше, чем в 1939-м, безработица снизилась с 19% до 1,2%.
А зарплату промпто-составителю можно платить меньше, или он столько же захочет, сколько и кустарь с ручным трудом? Но тогда он должен раз в, допустим, 10 эффективнее работать благодаря автоматизации, значит на него можно за ту же зарплату повесить раз в 10 больше обязанностей? Автоматизация труда, в том числе и с помощью ИИ, должна приносить ощутимый профит - либо сэкономить на персонале, либо штамповать продукцию как из пулемета.
Да и вообще жить в глубинке жутко убыточно и не имеет смысла. Расстояния то видели в Сибири? Сутки на автобусе или поезде (а железная дорога есть не везде почему то) или 2 часа на Ан-24 решают.
Была эпоха кооперативного софтописательства, и делали там не только тетрис и марио для домашних компов, а даже софт для промки - заводов-газет-пароходов. и программисты там реально зарабатывали :) Загрузить разработкой некоей Системы штатных заводских программистов было тяжело, они были немотивированы финансово, зато те же программисты выйдя после рабочего дня за забор и зайдя в специально созданный кооператив за пачку денюжек творили чудеса. Коллега в таком безобразии участвовал на одном заводике в УзССР.
Какие предложения будут? Ограничиться углежогством и крицами? Чем более технологичнее отрасль, тем экономически выгоднее этим заниматься - выхлоп больше при прочих равных.
ну так Ростех, Росатом, Роснано и прочие Росбанано - это те самые монополии, сгребающие под свое крыло профильные активы, чтобы приносить прибыль определенным лицам - владельцам монополий. если курица уже приносит золотые яйца Фаберже, надо ли особо вкладываться (= тратить деньги) в ее дальнейшее развитие? у монополиста нет конкурентов, Росатом у нас один, Ростех тоже.
Только не говорите, что позднеСССРский молодой спец ел колбасу только на 7 ноября, яйца только на
пасху1 мая, а все остальные дни варил суп из лебеды, собранной на газоне под окнами НИИ в обеденный перерыв и вынесенной "за забор" в секретной сумочке. Имеет смысл сравнивать все траты и все доходы, а не гипотетическое число яиц (не забываем про знаменитый налог на яйца!) и индекс бигмака. Например, спецу не надо было арендовать однюшку 5 квадратов в 3 часах езды от места работы за более чем 12 тысяч (копеек).Так и сейчас развал России невыгоден США -часть кусочков интегрируется с Евросоюзом, часть - с Китаем, усилив и тех, и этих. А так мы очень удачно сдерживаем экспансию Востока на Запад.
Зато какой прогресс на технологии оказала это войнушка - даже компуктеры придумали и запустили их в дикий мир
Это просто молодежь в погоне за длинным рублем понаехивает в места, где и так тесно, а повышенный спрос как известно рождает не только предложение, но и рост цен. На периферии, откуда молодежь валит, что аж шубы заворачиваются, жилье копейки стоит.
А могли все это еще в ПМВ с Колчаком провернуть, тогда может и СССР не понадобился бы....
Самое оборонительное оружие - мины, почему то всемирно запрещают (пока только противопехотные, но не суть - реалии специальной олимпиады показали, что именно противопехотные мины сейчас ой как нужны для защиты рубежей). Остальные вундервафли универсальны вроде как.
И много айтишнегов сжигают
станкисервера с ИИ? Как раз наоборот, обеими руками куют свои кандалы :)Вундервафли просто надо продавать зулусам, колошматящим друг дружку, а деньги, соответственно - в кружку! А вот самим вундервафлить приятелей по мировому господству экономически не выгодно.
А помните, как США восстали из великой депрессии и вырвались вперед планеты всей благодаря военным производствам, куда ушло куча ресурсов и трудовых ресурсов, в эпоху ВМВ?
Объем производства в 1943 году был в США в 2,2 раза выше, чем в 1939-м, безработица снизилась с 19% до 1,2%.
А еще и IRC живее всех живых, тоже теплый ламповый и 8-битный.
векторный?
решето! (с)
Будущее которое мы заслужили.
А зарплату промпто-составителю можно платить меньше, или он столько же захочет, сколько и кустарь с ручным трудом? Но тогда он должен раз в, допустим, 10 эффективнее работать благодаря автоматизации, значит на него можно за ту же зарплату повесить раз в 10 больше обязанностей? Автоматизация труда, в том числе и с помощью ИИ, должна приносить ощутимый профит - либо сэкономить на персонале, либо штамповать продукцию как из пулемета.
чУдно бы жилось нам, если б к власти в результате выборов пришел Жирик или другой клоун.
Пионерье! Банки кидать ни в одной цивилизованной стране не почетно, выдадут по запросу. Разве что в Сомали ехать или серверную Корею
Да и вообще жить в глубинке жутко убыточно и не имеет смысла. Расстояния то видели в Сибири? Сутки на автобусе или поезде (а железная дорога есть не везде почему то) или 2 часа на Ан-24 решают.
Была эпоха кооперативного софтописательства, и делали там не только тетрис и марио для домашних компов, а даже софт для промки - заводов-газет-пароходов. и программисты там реально зарабатывали :) Загрузить разработкой некоей Системы штатных заводских программистов было тяжело, они были немотивированы финансово, зато те же программисты выйдя после рабочего дня за забор и зайдя в специально созданный кооператив за пачку денюжек творили чудеса. Коллега в таком безобразии участвовал на одном заводике в УзССР.
Какие предложения будут? Ограничиться углежогством и крицами? Чем более технологичнее отрасль, тем экономически выгоднее этим заниматься - выхлоп больше при прочих равных.
ну так Ростех, Росатом, Роснано и прочие Росбанано - это те самые монополии, сгребающие под свое крыло профильные активы, чтобы приносить прибыль определенным лицам - владельцам монополий. если курица уже приносит золотые яйца Фаберже, надо ли особо вкладываться (= тратить деньги) в ее дальнейшее развитие? у монополиста нет конкурентов, Росатом у нас один, Ростех тоже.