Pull to refresh
7
0
Макс Шикунов @MachtFrei

Пользователь

Send message

Фигура максимальной площади, способная проплыть через канал

Reading time1 min
Views2.1K
Хотелось бы поддержать традицию совместного решения интересных задач и предложить одно из моих любимых заданий.

UPD_4. Известное мне решение найдено wirzus, лучшее на данный момент решение найдено коллективным разумом :) Отдельное спасибо Laplace и Lockal.

image

Прорыт канал, который дважды изгибается под углом 90 градусов. Ширина каждого участка канала 1 метр.
Очевидно, по каналу может проплыть плот размером 1 на 1 метр (трением о стенки можно пренебречь). Задача рассматривается на плоскости.
Требуется найти фигуру большей площади, которая также сможет преодолеть канал.
Предлагаю писать свои варианты решения, в которых площадь больше 1 м2 или, соответственно, предыдущего лучшего решения. Когда найдёте известное мне решение, я напишу.
Готов ответить на ваши вопросы в комментариях.
Удачи!
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments75

«— Больше, больше удовольствия в изучении английского языка!» Просили? Получайте! Вагон тренировок, плюс тележка с индивидуальным прогрессом каждому слову

Reading time3 min
Views39K


A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
(Мечта становится целью, когда предпринято действие для ее достижения)


Вышел новый релиз LinguaLeo.ru!
Недавно на сервисе появилось много игровой динамики, повышающей мотивацию к изучению английского языка. Результат текущего релиза — шесть обновленных увлекательных видов тренировок слов и фраз, помогающих расширить словарный запас в контексте освоенных материалов на английском!.. Подробнее об этом с приложением скриншотов, а также о победе стартапа LinguaLeo в престижном конкурсе технологических проектов БИТ — под катом…
Читать дальше →
Total votes 76: ↑63 and ↓13+50
Comments93

OGS Mahjong 0.7

Reading time2 min
Views814
Не далее чем в августе прошлого года, я писал топик о разрабатываемой силами программиста kornerr и моими небольшой игре под названием OGS Mahjong.

Будучи «проектом свободного времени», OGS Mahjong развивался медленно и неторопливо, однако за 9 месяцев его версия подросла до цифр 0.7.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5+23
Comments52

HabraFav — доступ к хабраизбранному

Reading time1 min
Views715
Лично у меня довольно часто возникает желание найти что-то в избранном хабра дабы почитать/перечитать.
Собственно это и послужило причиной возникновения идеи написать расширение к хрому ( в порядке тренировки ), которое позволит делать это не отходя от кассы открывая новых вкладок и не тратя времени на несколько перезагрузок/перерисовок страницы.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑50 and ↓1+49
Comments16

О тестировании одной игры с картинками

Reading time11 min
Views56K


У меня много знакомых, работающих в IT, и почти все они уверены, что я и мой отдел играются на работе. Для справки, я руковожу отделом тестирования компании Иннова с ноября 2009.

Мир геймдева для обитателей мира разработки «человеческого», как я его называю, софта, это что-то непонятное и сказочное. Тестировать гномов, заводить баг на эльфа, моделировать тестовое окружение для осады замка. Я рассказывала на SQA days 7, в чем специфика тестирования игр (слайдкаст есть у меня в блоге).

Недавно мы запустили Атлантику. Это игра от корейского разработчика NDoors, которую можно охарактеризовать двумя словами: ММОРПГ и пошаговый_бой.

Все, больше про саму игру ничего не будет. А будет про её тестирование.
Читать дальше →
Total votes 189: ↑165 and ↓24+141
Comments127

Тестирование игр в Иннове: рассказ о работе отдела

Reading time7 min
Views17K
В качестве предисловия скажу, что я пришла в Иннову чуть больше года назад, моей задачей было «сделать тестирование в компании». Мой отдел тестирования состоит из двух групп: группа тестирования веб-приложений и группа тестирования игровых приложений. Такое разделение сложилось потому, что у этих направлений разные задачи и разные требования к сотрудникам.

Дальше рассказ будет про направление игрового тестирования. Это рассказ про моих ребят, про наши процессы, про нашу организацию работы. Приглашаю на словесную экскурсию.

Легион
Читать дальше →
Total votes 87: ↑65 and ↓22+43
Comments105

Оценка количества ошибок в программе. Парная оценка, Исторический опыт

Reading time2 min
Views3.5K
Продолжение к посту модель Миллса.

Парная оценка


Данная модель требует тестирование программы двумя специалистами (или группами специалистов). Зато не требует внесение в программу искусственных ошибок. Итак, пусть программу тестируют независимо друг от друга две группы специалистов. Предположим, что в программе содержится N ошибок. Пусть первая группа нашла N1 ошибок, а вторая — N2. Часть ошибок обнаружена обеими группами. Пусть таких ошибок N12.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments20
12 ...
7

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity